Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посочувствуйте мне...

Милые Марьюшки! Когда-то я была довольно активной участницей этого форума... Сейчас, к сожалению, по ряду причин вышивать не получается... Но была у меня заветная шкатулка, в которой хранились мои работы готовые и не очень... Лежали в ожидании своего часа... И дождались... Перед моим днем рождения, когда меня не было дома, в шкатулку заглянула моя любимая мама... И решила сделать дочке приятное... Догадались? Правильно! Мама отдала ВСЕ мои тряпочки в багетную мастерскую, где их и оформили... И вот теперь стоят они передо мной, не стираные, некоторые немного не дошитые, но в рамах, под стеклом... "Мастера" их обрезали и наклеили на картон... Мама ждет бури восторга и благодарности... А меня душат слезы...
14.02.2006 20:52:48,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К родственникам следует относиться как к стихийным бедствиям - обижаться бесполезно, что-то объяснять - тоже. Надо просто терпеть и защищаться. Вы же не ругаетесь с дождем, когда он идет, а просто раскрываете зонтик или сидите дома? Вот так и с мамой - в следующий раз прячьте вышивки понадежнее, а сейчас просто постарайтесь исправить ущерб.

Катя.
15.02.2006 15:56:02, k8
Енечка
Ну дайте маме восторга и благодарности! Она же хотела как лучше... Сделайте вид, что вам очень приятно... Не обижайте ее, она ведь просто не поняла, что работы не закончены...
А насчет самих работ... Через некоторое время можно попробовать их втихаря реанимировать... Насколько я знаю, даже наклееные работы можно отклеить под паром утюга. Самое лучшее - отнести картинку в багетку, объяснить ситуацию и спросить совета, что можно сделать в каждом конкретном случае. Может, они сами и помогут отклеить тряпочку, а потом, после дошития и стирки оформить заново в ту же рамку. Чтоб натянуть и дошить обрезанную тряпочку, к краям пришить полоски ткани.
В общем, не расстраивайтесь! Выход найти всегда можно... И уж, во всяком случае, пожалейте мамины нервы...

15.02.2006 11:21:02, Енечка
ОООЙ даже слова не лезут... сочуствую! 15.02.2006 10:27:25, LOLA_album
ЛУ
Глупость скажу наверное...мамы иногда делают все не так, как нам бы хотелось...я бы жутко разозлилась..а сейчас завидую, когда уже нет того, кто делает все не так, как тебе хочется...ПОЦЕЛУЙТЕ!! свою маму:))) 15.02.2006 08:48:49, ЛУ
Вечерка
Согласна на 100%. Хотя моя мама жива, здорова и по-прежнему делает не все, как мне хочется. Но я стараюсь относиться к этому терпимо. Ведь мама самый близкий человек. 15.02.2006 11:30:24, Вечерка
LEshik
:((( Честно говоря, волосы дыбом стали, когда такую картину представила. Очень сочувствую:( 15.02.2006 00:58:14, LEshik
Оххххххх!! :-((((( От всей души сочувствую, очень тяжело получать от родных и близких людей такие "подарки".... :-(((

Но все таки рамы можно разобрать, вышивка совершенно точно отклеивается от задника (проверено), стирается/гладится и приклеивается обратно... И вешается на стену готовая, оформленная! :-))
(если хотите, могу помочь с процессом разборки и сборки :-))

Не переживайте, все устроится!
14.02.2006 22:12:33, Plushka
Ну вот... пока соображала, что написать... уже всё и написали и посоветовали.... :-) 14.02.2006 22:15:24, Plushka
Валькирия
Светик, привет! С днём рождения :) Ты к нам вообще-то возвращаться когда-нибудь собираешься? Очень хотелось бы вновь видеть тебя в наших рядах.
Неужели всё настолько ужасно и непрправимо? Неужели нет ни одной работы, оформленной так, как тебе нравится? Мне кажется, выход найти можно. Что-то вытащить из багета, сославшись на то, что "пока недошито, надо вот тут и вот тут подправить". Что-то подарить маме, сказав, что именно эту работу ты вышивала для неё. Что-то пока оставь так, а потом потихонечку переоформишь.
14.02.2006 22:08:52, Валькирия
Валькирюшинька-Валюшинька! С Именинами! Счастья и любви!

Я в москве редко бываю:-( Больше на даче с мелким. А сын на вечном двигателе работает и ему не нравится, когда мама на месте сидит:-( Я до пятницы дома в Москве,телефон прежний, звони, буду рада. Привет Понечке и семейству.
14.02.2006 22:13:20, Tinatin
Валькирия
Светик, у меня именины 23-го :) Сегодня у католического тёзки мужского пола день Ангела :) Ты завтра днём дома будешь? Я тебе с работы позвонила бы. 14.02.2006 22:16:48, Валькирия
Тогда с наступающими именинами:-) Завтра днем я по Москве мотаюсь по делам, а часам к пяти дома буду 14.02.2006 22:19:12, Tinatin
Валькирия
Ну вот тогда и позвоню :) За поздравление спасибо :) 14.02.2006 22:21:41, Валькирия
Буду ждать! 14.02.2006 22:22:25, Tinatin
Ховея
мда.... приятного мало...:( сочувствую...:( 14.02.2006 21:58:24, Ховея
мамочка Лена
Не расстраивайтесь, пожалуйста, зато у вас будет повод начать что-нибудь новенькое и уж точно доделать до конца. Удачи! 14.02.2006 21:42:38, мамочка Лена
Спасибо вам, Марьюшки! Поплакалась вам и легче стало... Пойду душевные раны зализывать... А заодно думать, что можно вышить в подарок даме из Швейцарии, которая попала в жуткую автокатастрофу вместе с моим мужем и оба чудом остались живы? 14.02.2006 21:38:14, Tinatin
Александрина
Красивый букет цветов, солнечный, яркий. Чтобы она радовалась счатью жизни. Можно у Валери Файфер посмотреть (Херитадж) 14.02.2006 21:58:35, Александрина
Lapka8
P/S а за рамы маме сказать, что "упала на угол и раскалолась", парочку, конечно, придется оставить... 14.02.2006 21:38:02, Lapka8
Lapka8
1. Рамы разбираются!
2. Отклеить можно все - надо прогреть поверхность феном и все само отойдет!
3. приветсти все в порядок, дошить и постирать-погладить.
4. Натянуть все на задник и...
5. ПОВЕСИТЬ НА СТЕНЫ И СКАЗАТЬ "СПАСИБО" МАМЕ, ЧТО ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ НАКОНЕЦ РАЗОБРАТЬСЯ СО СВОИМИ КАРТИНАМИ)
С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ И ВСЯКИХ РАДОСТЕЙ, ИСКРЕННО
ваша,
14.02.2006 21:36:19, Lapka8
СПАСИБО! Я напиталась вашим оптимизмом:-) Буду думать, что можно сделать с наименьшими моральными и материальными потерями:-) Спасибо ! 14.02.2006 21:41:42, Tinatin
Lapka8
пишите на подник, если что - мы еще что-то придумаем))) УДАЧИ 14.02.2006 21:42:54, Lapka8
Катенька
Сочувствую!!! Если бы я была Карлсоном, я бы сказала: "Спокойствие-только спокойствие!!", предложила бы съесть банку варения и только потом посмотреть еще раз на все работы. ведь что-то же можно исправить, а что-то лучше оставить на время и потом еще раз посмотреть. Держитесь! мама же наверняка хотела как лучше :-) 14.02.2006 21:25:00, Катенька
Угу... Хотели как лучше, а получилось как всегда (Черномырдин) 14.02.2006 21:31:03, Tinatin
Сочувствую :((( Но вы молодец, держитесь, у меня в такой ситуации обязательно была бы истерика и скандал с мамой :(((( Может попытаться вежливо объяснить маме, что она была не права? Правда с моей мамой этот номер не прошёл бы :((((((
Может попробовать вскрыть рамы и попытаться отклеить. Что можно- дошить, постирать...
14.02.2006 21:21:05, Tasja
Ага, держусь:-((( Вчера вечаром рыдала мужу в плечо...А разговаривать с мамой бесполезно... Она очень обидится, что я не оценила ее заботы и стараний... 14.02.2006 21:29:48, Tinatin
Ой, как понимаю :(((( Очень грустно, когда вроде бы самый близкий человек не только не понимает тебя, но да же и попыток не делает :((( Меня тоже обычно только муж и спасает... Ну, и дочка теперь тоже ;) 15.02.2006 17:12:20, Tasja
Дааа... Сочувствую очень! Сегодня же проведу беседу с мужем на тему таких "подарков", во избежание... 14.02.2006 21:18:56, Ольга (Oна)
Самое смешное (или грустное) , что подобную беседу я проводила многократно...Все было сделано искренне и из самых благих намерений... 14.02.2006 21:21:35, Tinatin
Тяжёлый случай :(((( Назидание другим: всё ценное прячем под замок! ;))) 14.02.2006 21:24:08, Tasja
Buzilka
Можно вскрыть рамы и возможно все не намертво приклеено.. тогда дело поправимое и не стоит расстраиваться... 14.02.2006 21:13:09, Buzilka
Пушистая
Сочувствую вам.. !!!
Но вполне может быть, что еще можно что-то сделать!...
14.02.2006 21:12:08, Пушистая
Наверное, сделать что-то и можно... Но дело в том, что и оформление меня тоже не устраивает... Переделывать рамы? Смертельно обижу маму... А канву обрезали очень коротко. Ее не только приклеили , но и степлером прибили... 14.02.2006 21:18:19, Tinatin
Akane
Всё что коротко обреано мона спрятать под паспарту :), всё решаемо, не печальтесь! 15.02.2006 18:28:52, Akane
vera***
Ваше горе до конца может понять только вышивающий
человек.. очень Вам сочувствую!!
маме тоже..
14.02.2006 20:55:13, vera***
Енечка
Верочка, это - не горе! Горе - это болезни, смерть близких и т.д.
Я вышиваю много лет, очень ценю и люблю свои работы, но ЖИВОЙ человек для меня априори важнее... Мне в голову не придет обидеть свою маму, чтобы она ни сделала с моими работами...
15.02.2006 11:29:07, Енечка
Buzilka
Мдаааа... 14.02.2006 20:57:26, Buzilka

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!