Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марьюшка

PCStitch vs. Pattern Maker

На первый глаза бросается следующее: в PCS есть "виртуальные крестики", которые выглядят натуральнее мейкеровких. Можно отдельно посмотреть нитки без print preview (ой, это про Pattern Maker viewer, звыняйтэ), и в PCS можно две нитки смешивать.Больше можно изменять картинку при импортировании. Но я попробовала одно и тоже фото загнать в PCS и в Maker - в PCS получилось очень посредственно, а в мейкере очень похоже и без особых усилий. Да, еще в мейкере можно выделить все крестики одного цвета - думаю, при вышивании это удобно, потому что по схеме можно упустить, если хочешь все сразу, скажем, красное вышить.
Вообще мне кажется, что PCS более распространен, но вот после опыта перегонки фото в схему я оценила и Pattern Maker.
A вы как думаете?
10.10.2002 19:35:57,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маш, может поможешь? Тогда и своим мнением поделюсь! :) Не работает Maker. Меняю дату, жму "2-day trial period" - и все уходит в небытие, просто пропадает программка и все :(( А фотки в Stitch действительно плохие получаются :( 10.10.2002 19:49:53, Hellga
aшaтaH aka NTL
a ya datu menyaju :) 11.10.2002 17:48:22, aшaтaH aka NTL
Марьюшка
Я с trial period не связывалась, сразу крякнула этот мейкер :). А потом эгоистично удалила все инструкции :(.
Но у Вовки они есть (ссылки на кряки). Нужно его попросить и установишь по-человечески.
10.10.2002 20:36:21, Марьюшка
Ссылка: 11.10.2002 00:26:55, S_V
Шпасиба. 11.10.2002 08:31:36, Hellga
Я отдаю предпочтение РМ, нитки там можно посмотреть и без Print Preview, достаточно залезть или в палитру или выбрать Information в View. Удобнее рисовать или набирать схему вручную. А то, что меньше "предварительных ласк" с изображением, то их же можно более профессионально сделать в Фотошопе. И еще, я решила проблему РМ с виртуальным крестиком следущим образом, я задаю толщину линии в крестики большую, чем стандартная. И мне так больше нравиться :) 10.10.2002 19:48:34, Flam
aшaтaH aka NTL
a mne v PM bol'she virtual'nye krestiki nravyatsja - tam nazhat' chto-to tipa "outline" 11.10.2002 17:49:34, aшaтaH aka NTL
Марьюшка
А чем удобнее рисовать? 10.10.2002 20:37:20, Марьюшка
Я и тем и тем рисовала..Для рисования мне стич больше нравиться- он менее замороченый ;о)
Переводить - я не люблю... Фигня получается. Проще рисовать с нуля ;о)))
10.10.2002 21:33:49, Чуда

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!