Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Айболит

Размышления не у парадного подъезда

Вот такие меня сегодня посетили размышления. Вот этот Тадж-Махал вышивал я для своей багетки. Давно они меня просили вышить какую-нибудь работу, чтобы повесить ее как образец оформления. Вышил, повесили. На случай, если кто захочет купить, оценили. Особых видов на продажу я не имею, да и сумма мной назначеная (3500 р.) погоды мне не сделает. Считал я, правда, из самых дорогих расценок за крестик, не учитывая материалы. Плюс оформление. Вобщем, висит вышивка в мастерской за 4900 р.
Сегодня был в мастерской по делам. Говорят, что некоторые спрашивают, но говорят, что дорого. Кто-то сказал: "Дорого же себя ценит этот вышивальщик". Кое-кто даже критикует.
Вот в моей голове сразу закрутились мысли: ведь это же работа, и лишь немногие представляют какая. И ценить себя дорого поэтому не перестану :) Вот!
07.02.2006 23:29:06,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЧЕБ
Я полюбовалась в багетке картиной,очень нравиться оформление 08.02.2006 18:42:17, ЧЕБ
Luceel
Одна моя коллега по работе принесла показать большого димовского самурая и большую же японочку к нему. Сидим, смотрим, подходит еще одна девушка и говорит: "Ух ты! Красота какая! Ты, наверное, месяца полтора вышивала!" (вышивалось 1.5 года). Вот вам и понимание сложности труда выщивающих... 08.02.2006 12:35:41, Luceel
Tatkis
А я ее видела и Юльке даже рассказывала, что висит работа! Очень красивая :)
Правда, ценника на ней не было, видимо чтобы выявить всех заинтересованных :)
А ценить себя надо!
08.02.2006 12:26:42, Tatkis
Катюн
Вот и правильно. Пусть сами попробуют вышить. Ручная работа. Критиковать легко, а вот своими ручками, сажая зрение... Да еще если посмотреть сколько багетка себе любимой хочет взять, вообще копейки получаются. 08.02.2006 12:22:23, Катюн
era
МолодЭц!:-)Уважаю! 08.02.2006 12:16:25, era
Вечерка
Согласна с мнением, высказазанным ниже, что в багетку приходят не покупать картины, а оформлять. На продажу надо выставлять в других местах. И цена тогда будет гораздо выше. А тадж-Махал обалденный получился! 08.02.2006 11:33:38, Вечерка
Irina L
Мне кажется выставлять вышитые работы на продажу довольно бессмысленно. У нас одни и те же работы висят в магазине годами.... И за гораздо более скромные деньги. Вот если найти персонального заказчика - это дело! 08.02.2006 11:21:21, Irina L
Левая лапа
А в "Мире рукоделия DMC" в Отрадном висел "Золотой павильон" за 9000р. И как-то он там здорово недолго провисел. 08.02.2006 11:15:52, Левая лапа
vera***
красивая .. такую жалко продавать! 08.02.2006 11:08:41, vera***
abri
Ну,и найдётся же кто-то кто оценит это,что НОРМАЛЬНО,просто работа ждёт своего покупателя! И что бы не говорили...пусть сами попробуюттакой "лёгкий"труд!Свой наверно ценят?! 08.02.2006 04:44:29, abri
Radost`
Тот, кто видел бы Тадж-Махал в этом ракурсе, радовался бы, что купил незадорого. 08.02.2006 03:25:27, Radost`
Валькирия
Очень правильные мысли. Поддерживаю и одобряю :) 08.02.2006 03:05:17, Валькирия
Такая теплая работа получилась,красота!!! 08.02.2006 00:55:02, Дося
Мама Оля
Суперское оформление! Если себя не ценить, то со временем не заметишь, как начнут ноги вытирать об тебя... Так что совершенно правильные размышления!:)) 08.02.2006 00:42:56, Мама Оля
Пусть говорят, что это специальная заоблачная цена, чтобы никто не купил, потому как самим надо, чтобы висело, рекламу делало. Ишь, дешево им! 08.02.2006 00:41:37, тетушка О
Александрина
Ну и правильно ценишь. 08.02.2006 00:21:20, Александрина
Teddy
Просто в багетку заходят "не те" люди! Они просто не готовы что-либо покупать,они приходят туда что-то оформить. Если бы Ваша картина висела,например,в художественном салоне,куда люди приходят специально чтобы купить что-то для интерьера,нашлись бы покупатели,которые заплатили бы и много больше,если бы им понравилось. А вообще,сегодня интересный сюжет видела по ТВ,китаец один организовал фирму,в которой сделают вам точную копию известных живописных полотен,очень быстро и всего за 15$.Девочка там одна написала примерно 40 копий подсолнухов Ван Гога.Причем,говорят,отличий с оригиналом найти невозможно! Вот так-то китайцы всякий труд обесценивают! 08.02.2006 00:19:39, Teddy
ЛОшка (www.svetelka.ru)
Это дорогой штучный товар, он должен предлагаться в хорошем дорогом магазине и желательно в "чиста золотой рамке, прикинь". Багетка на Пришвина просто не то место. А еще лучше подговорить дизайнера по интерьерам :) 07.02.2006 23:57:14, ЛОшка (www.svetelka.ru)
Arya
Конечно, уверена, большинство людей не понимает, что такое вышивка, какой это труд :) Главное, найти "узкий круг ограниченных друзей" (с), который это будет ценить! Мы вот ценим, что ты неоценимый друг! :))) 07.02.2006 23:52:20, Arya
Понечка
ну и прально! Продолжаем себя ценить и любить :) Наш труд и настроение вообще не пересчитывается в денежный эквивалент :))
Красивая работа получилась, прям светится теплом :)
07.02.2006 23:48:10, Понечка
Медведица+медвежонок
Пусть не покупают,раз им дорого.Пусть сами возьмут и вышьют.
А тадж-Махал красивый получился.
07.02.2006 23:47:03, Медведица+медвежонок
Как сказал один сатирик: Мало знать себе цену, главное, чтобы её знали другие:-)))
Интересно, а потенциальные покупатели, значит, хотели бы, чтобы ты себя дёшево ценил?:-) Не фига - ты ваще бесценный, так что это практически уступка в цене:-)
А Тадж-Махал классный получился, тока ты его плохо опять сфотал:-)
07.02.2006 23:34:18, Грэй

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!