Раздел: Аксессуары для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К теме об игольницах и иглах

А вот скажите мне, опытные вышивальщицы, что за зверь такой - игла с двумя острыми концами , а ушко по середине иглы!? На упаковке надпись "Теперь вы вышиваете в 2 раза быстрее" это, что правда удобно и быстрее?
03.02.2006 19:31:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прелестница
Удобно, если для вышивки свободны обе руки. На мой взгляд, для вышивки одной рукой обоюдоострые иглы не слишком подходят. 03.02.2006 19:47:31, Прелестница
правда удобно, если это не иглы от РТО:((( РТОшные иглы перетирают нитку примерно через 10-15 крестиков, нитка становиться как бы размочаленная и тонкая....вообщем рвется жутко.
А так мне очень понравилось (у меня фирмы Hemline (подарили), хотя и вышиваю на пяльцах
03.02.2006 19:35:49, Солнцева (ex)
Прелестница
Надо же, а я сколько ни сравнивала, выходило, что под разными марками, включая РТО, продаются иглы одного и того же английского производителя. И все перетирают нитку чуть больше, чем обычные. Помогает немного брать №26 иглу для 14 канвы, а не №24, но пару лет назад в РТО продавали только 24-е, сейчас не знаю. Ну и кондиционером (не воском) пользоваться, ниточку брать покороче. Для меня удобство обоюдоострой иглы важнее, чем этот недостаток. 03.02.2006 19:46:23, Прелестница
Мне РТОшные иглы вообще не нравятся, качество просто отвратное:(((((( 03.02.2006 19:51:35, Солнцева (ex)
Честно говоря, я не усекла чьи иголочки. Но я возьму, попробую их в деле )) Спасибо за разъяснения )) 03.02.2006 20:03:10, Nifertiti
вот такие брать не желательно!!!!!!
Надо брать Pony (Индия), Hemline (Австралия), и Prym (Германия) с бабочкой на упаковке
03.02.2006 20:06:01, Солнцева (ex)
ерунда, отличные РТо иглы
Я ими обычно и шью. 28 номер. (для сравнения имею много разных, из наборов)
может тебе просто не повезло, или иглы не подходят твоей манере вышивки?
я виду в этих иглах только один недостаток - очень плотный упаковочный пластик.Легко провредить ушко иглы при вытаскивании ее из упаковки...
03.02.2006 20:23:52, AnnaD
Наверное мне дико не повезло:(( Но у меня все виды РТОшных есть (даже гобеленовые купила), мочалят они нитки безбожно в отличие от остальных:( Пони на 2 порядка выше:)) когда сломала последнюю иголку вышивала обыкновенной иглой для шитья, и то разница чувствовалась!
Это то же что вышивать на нашей канве и на немецкой, из серии - "Почувствуйте разницу"!!!!!!
03.02.2006 20:28:22, Солнцева (ex)
Руфь
не одной тебе. я тоже считаю их иглами ОТВРАТНОГО качества, ни в какое сравнение с Пони они просто не идут. И грутся - просто ужас... 04.02.2006 16:39:50, Руфь
я так и знала. что я не одна такая:))) 04.02.2006 18:55:21, Лабра (Солнцева)
ну, что сделаешь, а я вот уже второй год в основном вышиваю именно РТО 28 номером.
в основном - это когда я сама выбираю канву, а не шью набор.
На "нашей" канве я не шью,
поэтому подобное сравнение до меня не доходит. (хотя знаю многих вышивальщиц, которые отдают предпочтение мягкой канве)
Для всякой работы (канвы, ниток, дизайна) нужны свои иглы.
В наборы ДМС, например, вкладывают 3 разных иглы. Каждая для своего шва...

Поэтому я против такого сплошного охаивания, которое прозвучало в твоей реплике. Если в твоих руках пони оказались лучше, то не стоит делать вывод о плохости всей линейки игл другого производителя...Для тебя лучше эти, меня устраивают другие.
перетирание нити, так же как и потемнение иголок в моей практике не встречается...теоретически могу предположить, что усиленное перетирание идет при несоответствии размера иглы количеству ниток или ткани, или некоторым приемам вышивки так как все иглы, которыми мы обычно вышиваем - одно гласса.
03.02.2006 23:57:27, AnnaD
это мое личное мнение, оно может быть отличным от остальных:)) 04.02.2006 00:05:51, Солнцева (ex)
и чего спорите спрашивается ????
ну и потом по правилам вполне вероятно на каждый вид канвы своё номерок иголочки, своё кол-во ниточек.. но на практике я года 2 шью всё одной иголкой.. и честно говоря как то не заморачиваюсь мейде ин откуда она есть.. удобно вот и всё.. может и РТОшная.. может из Дименсовского набора может из Вилеровского..и тех и других третьих нахомячено будь здоров..чего копья переломали?
04.02.2006 21:36:34, Семёновна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!