Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разметка

Девочки, вот читаю я про разметка канкы и чувствую себя, как первобытная женщина )) Я всегда считаю крестики и... а Вы канву размечаете.. Подскажите первобытным, как вы это делаете?
30.01.2006 17:29:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свои работы всегда размечала, но не фламастером, а нитками. Либо по краям 10 через 10 (таким образом вырисовывается весь масштаб картины), либо по центру. Довольно таки удобно и практично (не надо боятся что останутся какие-нибудь следы). 31.01.2006 01:34:59, Sofya_Sk
Айболит
Из всех работ размечал только одну. Удобно, конечно. А до этого как первобытный :) Да и в настоящий момент тоже :) 31.01.2006 00:10:43, Айболит
Медведица+медвежонок
Впервые разметила канву.И поняла,что занималась мазохизмом.Насколько быстрее работа пошла,и столько удовольствия прибавилось! 30.01.2006 23:57:04, Медведица+медвежонок
Девочки, всем спасибо, попробую и себе труд облегчить)) одним глазом из каменного века уже выглянула)) 30.01.2006 18:38:32, Nifertiti
Lad
Я тоже размечаю, раньше размечала ниткой (видно по ссылке) в то время еще не знала о существовании специальных фломастеров, а сейчас размечаю фломастерами, очень удобно, не собьешься, не запутаешься! :-) 30.01.2006 18:33:10, Lad
Murochka
Я тоже всегда размечаю. Зачем усложнять себе жизнь лишним счетом, если можно все упростить. Квадраты делаю как на схеме, 10х10. Особенно удобно, если в схеме много одиночных крестиков. 30.01.2006 18:27:22, Murochka
Ulyana
Я всегда делаю разметку канвы на точно такие же квадраты как на схеме. Таким образом легко ориентировать в процессе, никогда не потеряешься. Это ускоряет процесс вышивания и уменьшает риск ошибок и просчётов. Мне очень удобно вышивать с разметкой. Кроме того, рисунок всегда получается по центру тряпочки и по краям одинаковые припуски остаются. 30.01.2006 18:16:20, Ulyana
Размечаю только под дизайны, в которых много одиночных крестиков. Например медведь от DMC (по ссылке) 30.01.2006 18:15:14, Чайник
Сейчас у меня в процессе африканские львы Дименшенс, довольно-таки большая работа, и я впервые разметила для нее канву. Квадратами 10х10 крестиков. Нравится очень! До того тоже вышивала и большие работы без разметки, так вот по ощущениям - большая разница. Я теперь могу не "держаться" за один край вышивки (раньше могла вышивать только поэтапно, следующий фрагмент был обязательно продолжением предыдущего), а могу вышивать картину фрагментами с любой стороны, и работа не наскучивает. Вот только что беспокоит, как бы не забыть и не окунуть тряпочку по завершении в теплую воду :) (маркер можно смыть только холодной водой, в теплой он закрепляется). 30.01.2006 18:04:44, Selma
tashikk
я никогда не размечала и не собираюсь, меня это отвлекает.. Рисую контур картины исчезающим маркером, только чтобы отрезать тряпочку от большого куска канвы по размеру, да определить где начинать.. 30.01.2006 18:04:43, tashikk
Я тоже не размечаю - мешает. Наметываю контур и линии середины - для контроля. Фломастерами пользоваться боязно, хотя умом пинимаю, что отстирываются. 30.01.2006 18:37:33, тетушка О
Mote
Я тоже размичаю только центр вышивки и левый нижний угол. так же считаю все крестики. Не люблю на ткани лишних деталей, типа разметки, грязи, помятости и т.д.:))) 30.01.2006 17:45:15, Mote
Murchenok
Я никогда не размечала, но вот начала вышивать Стоянку, а у нее схемы не совсем обычные, то фрагметны, то квадраты по 10 клеток отделены друг от друга. Поэтому разметка очень спасает.
Рисуется фломастером, который смывается в холодной воде.
Или, если по черному фону, то серебряным карандашом (тоже смывается).
30.01.2006 17:38:51, Murchenok
А каким образом размечаем то? Квадратами сколько на сколько ? )) 30.01.2006 17:57:52, Nifertiti
Setanta
10 на 10 крестиков 30.01.2006 18:40:06, Setanta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!