Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mote

Вышивка и фото

Девочки, счастливые обладательницы ВК. На их сайте упоминается мастер класс по фотографированию вышивок. по всей видимости он был напечатан в одном из номеров. Можете поделиться этой статьей? очень интересно прочесть.
27.01.2006 17:19:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На нем AnnaD была осенью, попробуйте поиском найти её отчет, я думала что скопировала и сохранила, но никак найти не могу :((( Для меня Анин отчет намного информативнее чем статья в ВК№2. Счас нашла в октябрьском журнале фото Ани с этого мастер класса, значит он прошел в сентябре +- месяц. Найдете - поделитесь??? 27.01.2006 18:25:19, Софико
Mote
не нашла:((( 27.01.2006 20:19:07, Mote
Ну, например, я для себя кое-что вынесла. Правда я была на том мастер-классе. Что снимать надо только прямо по центру, а не сбоку-снизу-сверху. И что можно листом бумаги перенаправить вспышку вверх, чтобы она не бликовала на стеклах. И что для того, чтобы показать блеск нужно сместится от строго перпендикулярного центру направления на единичные градусы, а всего остального добиваться светом.
Хотя, в реальности я все равно продолжаю снимать криво :)
27.01.2006 18:02:26, Смородинка
Mote
спасибки большое за советы:)))) Эх если б вспышка у меня была отдельно от фотика, тогда можно было бы ее саму в потолок направлять, как делают профессиональные фотографы! 27.01.2006 20:20:39, Mote
Mote
Мдяяя, жаль:((( Спасибки за отклики:))) 27.01.2006 17:56:54, Mote
Ulyana
Подтверждаю, что там нет ничего ценного:(( Я сама ждала эту статью, поскольку её так громко анонсировали! 27.01.2006 17:50:20, Ulyana
Murchenok
А там ничего особенного нет. Стандартные советы, что лучше снимать при естественном освещении, чем при лампе (кстати, фотки там перепутаны). Что лучше снимать без стекла. Что надо выбрать правильную экспозицию (чтобы взгляд бросался на картину, а не посторонние предметы).
27.01.2006 17:34:21, Murchenok
Вечерка
Я тоже ждала эту статью. И к сожалению, не открыла для себя ничего нового. Никаких секретов фотосъемки там нет. Перечисленные советы даже ежу понятны, тут не надо быть профи.
Так что не вижу смысла тратить время на сканирование.
27.01.2006 17:55:40, Вечерка
Александрина
Присоединяюсь. Статья более чем пустая. Любой человек, который занимается фотографией на бытовом уровне может дать такие советы. Ничего интересного. 27.01.2006 19:57:56, Александрина
Я отдаю снимать свои работы профессионалу - фотографу журнала "Наше наследие" - суперские фотки! Но только те работы, которые я держу в коллекции, а всякую "дребедень" снимаю сама... 27.01.2006 22:59:25, Агапья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!