Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стекла

Десять минут назад я разбила стекло в рамке. Это второе стекло, которое разбила лично я, и шестое, которое разбито в рамках вообще. В рамках с детскими лапками стекол сейчас нет, надо вставлять, причем это будут уже третьи стекла в них. Те рамки, в которых стекла еще живы, все равно лежат в шкафу как можно выше - потому что если их повесить на свободные гвозди, дети начнут снимать вышивки и носиться с ними. Мне, на самом деле, приятно, что детям нравится мое творчество, и совершенно не хочется отгонять их от вышивок, тем более что это занятие сколь изматывающее, столь и бесполезное. Но что делать - не знаю. Всякую мелочь я уже давно обметываю или обшиваю кружевом, приклеиваю на пластырь к стене. Они носятся с этими тряпочками, я их стираю, снова вешаю - нормальная жизнь. Но большие работы так трепать жалко, не говоря уже о том, что отпечатки лапок я не могу стирать, их надо хранить под стеклом.

Кто-нибудь знает, есть ли возможность вставить в рамку небьющиеся стекла? Интересует и просто теоретическая возможность, но еще больше интересует практика в Киеве.

Катя.
27.01.2006 15:16:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tat_ver
В Америке, пластик в багетках и вставляют. Я это узнала, когда получила свои работы, т.е. там даже и не спрашивали, что я хочу пластик или стекло, видимо подразумевается что все хотят пластик. 27.01.2006 19:42:07, tat_ver
Вообще-то мне тоже странно слышать, что дети НАСТОЛЬКО не понимают, вроде не такие уж маленькие. Но осуждать не бурусь, так как дети бывают разные!
А по делу... А повесить повыше никак? И идея с пластиком хороша. Я готовые фоторамки покупала, там очень часто не стекло, а пластик. На вид ничем не хуже, не отличить. Наверное надо спросить в стройтоварах. А в багетках такое принципиально не ставят? У нас, вроде, в качестве антиблика пластик предлагают. Дороже, конечно, но зато не бьётся...
27.01.2006 16:50:02, Tasja
eagle
Существует пластик прозрачный. Ничем не хуже стекла, зато не бьется и легче. Это тебе в строительных магазинах смотреть нужно, наверное. 27.01.2006 16:02:27, eagle
Виктория, спасибо за совет! И прошу прощения и у Вас, и у Ульяны, что умудрилась вас перепутать. :( Извините, пожалуйста, совсем внимание страдает в последнее время.

Катя.
27.01.2006 17:09:48, k8
eagle
Прощаю, так и быть ;) 27.01.2006 17:55:59, eagle
Виктория, давайте остановимся на том, что мне подобное решение не подходит. ;) Не знаю, удалось ли Вам прочувствовать это на практике, но дети - они разные, и мои совершенно не похожи на Вашу Луизу. Дорога к спокойно висящим вышивкам лежит через множество битых стекол и море насилия с моей стороны, и мне эта дорога не нравится. Согласитесь, что интерес к вышивкам отнюдь не входит в разряд недопустимого или опасного поведения, которое надо гасить в зародыше. А в реальности я могу либо резко реагировать на интерес детей к вышивкам, отбирая (если успею) и ругаясь, либо ждать, пока они потеряют к ним интерес - и в том, и в другом случае я буду регулярно подметать стекла. Или я могу сделать так, чтобы стекла не бились. Предпочитаю последний путь.

Кстати, ситуация, когда я говорю ребенку: "Вот вышивка, которую я сделала для тебя, на ней твои лапки/белочка, на тебя похожая/машинка, которую ты выбрал, и эти вещи ты не должен трогать" мне не нравится принципиально. Что-то в этом глубоко неправильное.

Катя.
27.01.2006 17:08:25, k8
Mote
Все правильно, но надо приучать детей не не трогать вышивки:))), а не ломать их и не бить и бережно относиться к труду мамы:)))
Хотя извеняюсь, это не тема данной конфы:))) Но я своего дебошира (1г10мес) приучаю бержно относиться к "чужим" вещам:))) И если он и трогает мою вышивку, то очень бережно. Хотя может все еще впереди:)))
Поскольку бы если ему дозволялось бы все, наш папа давно ходил без очков при своих -10:))))
27.01.2006 17:39:23, Mote
Так в том-то и дело, что не чужие вещи. "Чужое" у нас тоже под запретом, но как раз вышивки я такими делать не хочу. Ну есть, конечно, какие-то совсем мои - от них буду гонять, но центральный герой вот этой истории - это вышивки с отпечатками детских рук. Мои малыши знают, то это их ручки, что там написаны их имена, что это братика, а это - сестренки. Только ни по своему возрасту, ни тем более по индивидуальным особенностям, темпераменту они не способны молча стоять и любоваться - им нужно подержать в руках, побегать, попрыгать вокруг от восторга, снять с гвоздя, повесить на гвоздь. Пять секунд маминого невнимания - и стекло разбито. Гонять и говорить "не трогайте"? Но это ведь ИХ вещи, для НИХ сделанные! И без стекла их держать нельзя - отпечатки не позволяют стирать вышивку.

Катя.
27.01.2006 17:52:39, k8
Mote
:)))))))))))))))) 27.01.2006 17:57:42, Mote
Ulyana
А почему бы детям не сказать, что это не игрушки...что это для красоты, например:)) Вообще впервые слышу, что детки играют с вышитыми работами:) 27.01.2006 15:52:04, Ulyana
Девочки, а я из этой ситуации вышла другим способом. В канцелярских товарах продают пленку для ламинирования (она еще похожа на пленку для файловых папок, только плотнее). И ее, родимую я режу и вставляю вместо стекла. Просто очень сложно объяснить полуторо годовалому малышу почему нельзя трогать пальчиком вышивку. А вышивки в его комнату я принципиально не оформляла со стеклом во избежание случайных порезов. А так и детка довольно, что может снимать и трогать "картинки", и я, что малыш не порежется. Попробуйте, может как вариант пригодится. 28.01.2006 13:59:20, Любимова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!