Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

asyuta

Помогите советом!

Близится день, что "только раз в году" и родственники предложили купить мне в подарок станок. Я вышиваю, в основном, сидя в кресле перед телевизором, т.к. конкретного рабочего места для меня в нашем доме не нашлось:((( Сперва я хотела диванный станок, вот такой: http://www.stitchshop.ru/shop/product_info.php?cPath=104_112&products_id=2773
, но решила послушать советы тех, кто уже работает со станком. Подскажите, что удобнее всего выбрать? Я пользуюсь прямоугольной рамой.
26.01.2006 17:46:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
перепробовала штуки 5 разных станков для рамы..( место у меня тоже уголок на диване) и...вобщем перешла на круглые пяльца и подпопный маленький станочек- самое удобное в наших нечеловечьих условиях.. Ну и муж смастерил по такому же принципу для рамы маленький станочек- 70 см не держит а вот 45 спокойно..а большие под раму все стоят на шкафу полуразобраные 26.01.2006 17:52:35, Семёновна
asyuta
Простите, а что такое "подпопный" станок?.. Нет ли у Вас, случайно, фотографии? Мне бы очень подошел какой-нибудь максимально компактный, чтобы раму в руках не держать. А то измучилась уже... 26.01.2006 17:58:54, asyuta
адрес давай..сейчас картинку никуда не положишь..пойду сфоткаю оба своих варианта рабочих. 26.01.2006 18:02:36, Семёновна
asyuta
asyuta@serpantin.ru 26.01.2006 18:04:43, asyuta
Сбросила 4 фотки с коментариями.. если что спрашивай я пока ужин варю буду подскакивать к компу.. 26.01.2006 18:20:41, Семёновна
asyuta
Мне понравились станки самодельный и тот, что с круглыми пяльцами, они маленькие... Глянула на фото в интерьере - нет, некуда мне напольный ставить - если не дите, так коты посшибают...или свекр, идущий курить на балкон...Что же, кое-что я для себя уже выяснила. Спасибо огромное!!! 26.01.2006 18:34:14, asyuta
ну вот у меня та же история.. когда днём шью проблем особых нет и кот и собака и дети приучены к моим вышивальным прибабашкам на пушечный выстрел не подходить а вот вечерком когда все в койке.. приткнуть напольный станок некуда.. а вот такой подпопный- самая красота.. 26.01.2006 18:46:31, Семёновна
ivaiva
А можно и мнетоже посмотреть на этот вариант станка! Я тоже вышиваю сидя на кровати - ну прикреплена у меня там лупа! И тоже думаю как не держать пяльца.. да и раму хочется опробовать, все-таки:)

ivaiva@yandex.ru

спасибо большое:)
26.01.2006 19:16:16, ivaiva
отправила..хи-хи только не пугайся по ошибке кажется ещё один файл запустила- фотки с дочкиных танцев-сегодня родственикам сбрасывала..извиняюсь.. 26.01.2006 19:22:42, Семёновна
ivaiva
Получила:) и с танцами тоже:) Серьезный коллектив-то:)) Очень серьезный:))

А почему, кстати, покупной вариант переделали "подпопных" пялец? Чтоыб раму держали? И удобно на раме на таком шить?
26.01.2006 20:00:10, ivaiva
это не переделано.. это от нуля сделано .. муж сделал сообразно моим требованиям- а покупной где то благополучно на даче валяется там вобще палочки такие тонюсенькие были.. на них только раму 20 на 20 ставить.. Шить на них в общем если в ходу рама 45 см- проблем никаких нет.. если 70 ( а у меня последнее время и этого маловато бывает) то рама перевешивает станок.. приходится свободный край опирать на подлокотник дивана. это единственный минус.. а плюс, станок маленкьий я с ним нормально устраиваюсь в любом свободном месте.. затем к нему в комплект сделана ещё большая палка которая при нужде заменяет нижнюю маленькую и станок становится напольным...( правда никогда этим вариантом не пользовалась.. не нужно..) ну и.. все мои предыдущие,выброшениые, подареные, валяющиеся на даче , и оставшиеся в доме станки меня не устраивают по сравнению с этим.. т.е. удобнее пока я не видела..может это мне так не везёт, а может требования у меня уж очень специфичные.. С этим я сижу в позе зародыша ( ну люблю я сидеть завернув ноги под себя и облокотившись на спинку дивана (кресла) а с каким напольным к примеру я так комфортно ещё устроюсь? Затем я с эти станком могу вышивать вобще лёжа на подушках.. в кровати.. на шезлонге на море..как то в самолёте вышивала с ним..правда бизнесом летела..в экономе наверное места маловато будет.. В общем этот станок самое оно что мне нужно.. а для тяжёлых больших рам я тут мужу уже загадку загадала.. он пока созрел для второго такого же .. т.е. с двух сторон раму крепить буду.. в принципе идея ничего.. но пусть он ещё подумает может сочинит что то более удобное.. 26.01.2006 20:16:41, Семёновна
Соня из Одессы
Вот случайно заглянула в темку...
И наткнулась на очень волнующие цифры. У меня очень похожая проблема Сейчас вышиваю на рамке 80х45, и на чем ее держать она перевешивает все!!!!!!!!!!
Скиньте пожалуйста и мне фотки, попробую папу разжалобить :) Но для этого ему нужно показать чего хочу :)
irida-o@mail.ru
27.01.2006 13:21:25, Соня из Одессы
animatka
Семёновна, пришлите и мне пожалуйста фотки 27.01.2006 10:55:16, animatka
девчата всем от кого письма получила фотки скинула- для остальных закинула в альбом (тьфу-тьфу вроде пкоазывает сегодня картинки) не обращайте внимание на втором снимкерама наперекосяк стоит- просто это рама не стандартная гобеленовая и под неё сделана панелька чтобы зажимать- мнееё лениво было вчера разыскивать чтобы показать крепление- эту раму ( Дименсовский Самурай в ней) станок держит без проблем. 27.01.2006 14:20:52, Семёновна
vera***
спасибо! очень дельные фото! 27.01.2006 16:43:19, vera***
Соня из Одессы
Ничего не вижу
Что вобще происходит, где картинки? Уже второй день ничего не показывает 8(
27.01.2006 15:50:11, Соня из Одессы
Соня кинула на мыло.. 27.01.2006 19:04:40, Семёновна
Соня из Одессы
БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!! 31.01.2006 15:27:10, Соня из Одессы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!