Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Жаба проснулась:)...

...всё-таки идти в багетку или оформлять самостоятельно. Позвонила туда. Говорят цену: 3-4 евро за метр багета (это как - дёшево\дорого?)+ задняя стенка+ стекло+паспарту...Это где-то минимум в 400р обойдётся. я так прикинула. А может больше. Что-то жаба придушила:) А в фотоателье прекрасные фоторамки в пределах 100-200р уже со стеклрм, + у них можно заказать паспарту любое - 50 рублей всего. И выходит, что в этом случае - всего 150-200р и моя работа по оформлению (точнее муж сделает) Вот, размышляю:)...
26.01.2006 16:22:22,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для меня это очень дешево. Два последних оформления обошлись в 120 и 200 евро. 27.01.2006 21:44:35, LOLA_album
увлеченная
Жаба, конечно, зверь настойчивый... Но не сравнивали ли Вы работы, оформленные самостоятельно и те, которые оформляли в ХОРОШИХ багетках? Разнице есть, часто колоссальная! Профессионал видит все другим взглядом, может предложить такое, что Вам и в голову не придет. Всякие там сложные вещи (Mote про это написала)...
Видимо это стоит того, если работа большая, дорогая (в любом смысле) и претендует на почетное место в доме!
26.01.2006 17:32:45, увлеченная
Угу... сравнивали.... Зачастую простая фоторамка выглядит очень гармонично с вышивкой. А вот супер-мупер навороченная рама из багетки выглядит, конечно, прекрасно, дорого, НО вышивку просто давит... Так что на вкус и цвет... 26.01.2006 21:17:55, Tasja
Сима Полосатая
Ну, я только начинающая вышивальщица, чего-то такого шедеврального пока не создала:), сейчас собираюсь оформлять свою вторую более менее серьёзную вышивку. Думаю, ей вполне подойдёт и моё оформление:), вот когда достигну вершин мастерства, тогда...:)) 26.01.2006 18:03:59, Сима Полосатая
Toshik
Если в фотоателье есть подходящая рама - я бы даже и не парилась... натянуть - просто.. я вот ни одной своей вышивки нигде не оформляла.. все своими ручками-крЮчками :-) и что то никто не заметил .. 26.01.2006 17:06:30, Toshik
Сима Полосатая
про натягивание поподробнее. плиз:) 26.01.2006 17:21:01, Сима Полосатая
Toshik
Я обычно беру раму ( у нас магазины другие поэтому будем так сказать абстрактно, реально - покупаю то что мне нравится и подходит по дизайну и по цене, иногда даже покупаю оформленый арт - ну там картинки-постеры всякие.. картинку нафиг,раму в работу :-) ) на двусторонний скотч приклеиваю на задник вышивку, внатяг.. чтобы было ровно и туго.. после чего вставляю ее собственно в раму.. если края ткани больше чем задник,то заворачиваю их и зад картины уже вместес рамой заклеиваю бумагой.. такая коричневая.. типа оберточной.. получается аккуратно и все такое :-) если паспарту то оно просто вставялется между стеклом и вышивкой, если двойное-тройное - склеивается между собой.. воть.. 27.01.2006 06:13:15, Toshik
Сима Полосатая
спасибо. Про паспарту ещё: т.е. оно просто прокладывается между вышивкой и стеклом и никак не крепится, просто придавливается стеклом, так? 27.01.2006 10:48:18, Сима Полосатая
Mote
А мне кажется надо ориентироваться по работе. Небольшие работы можно и самой оформить, тем более если имеешь фантазию, то народ такие рамки творит, что дух захватывает:))) Но есть такие картины которые в фоторамку не вставишь, которым нужно и красивое паспарту и слим, или 2-3 багет. Да и одинарный багет должне выглядеть достойно.
Вообщем на мой взгляд все зависит от самой вышивки.
26.01.2006 16:56:44, Mote
Ну, если вас устраивают рамки готовые, то в чём проблема? Покупайте и оформляйте! 26.01.2006 16:50:43, Tasja
Ikorka
Ир, я сама оформляю) Просто так же в фотоателье заказываю рамку (паспарту у них нет, к сожалению) со стеклом, задником, креплением и все))) Обходится куда дешевле. Самая большая работа (Львица моя) обошлась в 280 рублей. 26.01.2006 16:46:36, Ikorka
vera***
вот это дельная подсказка! спасибо! 26.01.2006 17:12:44, vera***
Сима Полосатая
Наташ, а ты без паспарту делаешь? И как сама вышивка в раме держится - только за счёт стекла или как-то натягиваешь её, крепишь? 26.01.2006 17:01:24, Сима Полосатая
Ikorka
Пока без паспарту делала.
А вышивка держится за счет двустороннего скотча))) Ну и стекло придавливает, конечно) Ничего не сдвигается и не топорщится..)
26.01.2006 17:18:20, Ikorka
Сима Полосатая
т.е. на раму по периметру наклеиваешь скотч, на него натягивешь\наклеиваешь канву и прижимаешь стеклом? Я правильно поняла?:) 26.01.2006 17:22:27, Сима Полосатая
Ikorka
угу))) ну и попутно оставляю маленькие поля, когда на картон уже натянуто (наклеено то-есть))), то поля загибаются на задник при вкладывании картона с вышивкой на стекло.
не знаю, понятно ли объяснила)))
26.01.2006 22:19:01, Ikorka
Сима Полосатая
спасибо:), поняла:) 27.01.2006 10:49:09, Сима Полосатая
Катюн
Я всегда сама оформляю. Начиталась всяких ужасов про испорченные работы... 26.01.2006 16:46:17, Катюн
Сима Полосатая
А поделитесь, как? Как тут советовали - с двусторонним скотчем? 26.01.2006 17:00:21, Сима Полосатая
Катюн
Беру картонку по рамке. С одной стороны намазываю клеем-карандашом, затем начинаю натягивать (очень трудоемкий процесс) Когда все натянуто и высохло просто вставляю как обычную картинку. Все просто. 26.01.2006 17:52:39, Катюн
Викаша
Вот почитайте здесь: 26.01.2006 17:44:19, Викаша
Сима Полосатая
вот прочитала я там: "Багетные мастерские, как показывает опыт, не слишком бережно и внимательно относятся к вышивке, ее могут плохо натянуть, криво вставить, намертво прикрепить к картону-основе так, что потом невозможно будет достать вышивку из рамы. Поэтому лучше брать в мастерских заготовки, а собирать дома самостоятельно." Т.е. можно там выбрать багет и паспарту заплатив только за это, далее действовать самостоятельно, так?

26.01.2006 18:10:46, Сима Полосатая
Так! Я если оформляю в багетке, то заказываю раму + 2картонки + стекло. А натягиваю только сама, в жизни не оставлю работу чужим людям ;))) 26.01.2006 21:22:37, Tasja
Сима Полосатая
спасибо, сегодня схожу, посмотрю, что у них есть. 27.01.2006 10:51:17, Сима Полосатая
Сима Полосатая
большое спасибо! 26.01.2006 18:05:10, Сима Полосатая
Сима Полосатая
Люди!.. Ау!! 26.01.2006 16:43:14, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!