Раздел: Книги, журналы по рукоделию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книги

Вот какую я ШИКАРНУЮ книгу купила! Умереть - не встать!
25.01.2006 15:55:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Beatrice
Да... Это называется подразнить голодного...:))) Вы случайно не сканируете книжки?;) Давно роюсь в Инете в поисках красивых мотивчиков елизаветинских времен, а они, как говорится в аннотации, в этой книге как раз есть.....;) 25.01.2006 23:17:01, Beatrice
Сканера ПОКА нет...Книга очень серьезная, описание зарождения вышивки "крюил" - многогранная техника, которая чаще всего используется для украшения предметов интерьера и вышивается шерстяными нитками, о "Якобинской вышивке", о распространении в Америке, о возрождении "крюила" в настоящее время. Возрождению этого вида рукоделия в конце XIX века способствовало движение "Искусство и ремесло", узоры для которого разрабатывал САМ Вильям Моррис! Швы и техники, цветные подробные схемы и черно-белые в натуральную величину. Сразу захотелось вышить вставки на кресло... 26.01.2006 18:02:50, Агапья
Beatrice
Жаааалко..... Еще больше захотелось...:) 26.01.2006 19:23:56, Beatrice
OFF. А я опять хочу в Париж - обаже...плак-плак...(Глянула заодно и все остальное в альбоме) 25.01.2006 20:19:41, Рижанка
Radost`
И я хочу, хочу, хочу в Париж. Ездила в апреле. Весна в Париже, не забыть. Лучший город на земле(признаюсь, я мало видела). 25.01.2006 23:25:44, Radost`
Я тоже не нагулялась... Мечтаю весенний Париж посмотреть, на цветущие каштаны. "Имею право!" - как говорится... 25.01.2006 22:16:51, Агапья
Александрина
Ох, не травите душу! Девушки!!!! Пожалейте... 25.01.2006 23:41:52, Александрина
vera***
да уж.. сокровище! 25.01.2006 17:35:10, vera***
Александрина
Поздравляю! Ценная вещь. Еще раз спасибо за альбом на Стриме. 25.01.2006 17:01:25, Александрина
Книги - это мое "больное место"! Я люблю заходить в Дом Книги на Арбате, чтобы просто погулять по рядам, полистать, что-то новенькое откопать - я даже выяснила для себя, что эти гуляния по книжному магазину лечат, то есть для меня существует три вещи, которые "приводят" меня в равновесие: музей, книжный магазин и горячая ванна. А за похвалу за мой альбом - МЕРСИ! Смотрю на свои путешествия-вылазки и завидую (сама себе!)... Скоро планируем вылазку в Звенигород, а ближе к весне и теплу - в Вышенский монастырь, что под Рязанью, там мощи Феофана Затворника и чудотворная Казанская икона Божией Матери. Вот интересно посмотреть, какие фотки получатся... 25.01.2006 18:06:41, Агапья
Александрина
А у меня есть книжечка -мечта "Костюмированный бал в Зимнем дворце 11-13 февраля 1903 г." Почти репринтное издание. Издательский дом "Русский антиквариат". Видели когда-нибудь? Это шедевр. Все порываюсь пару-тройку фотографий выложить. Может интересно будет. Там вся российская элита в исторических костюмах, которые специально шились к этому балу. 25.01.2006 22:33:33, Александрина
vera***
..еще Толстой был жив!
Оооочень хотелось бы посмотреть шедевр!.. ждем!
25.01.2006 22:38:19, vera***
Александрина
Верочка, там 2 тома по 500 и 200 страниц. Но могу что-то отсканировать выборочно. Займусь этим в феврале. 25.01.2006 22:52:56, Александрина
vera***
..так на многое и не рассчитываем! хоть
крошку увидеть в феврале..
26.01.2006 00:13:32, vera***
Эх, лучше не умирать, лучше книжку порассматривать ;)
25.01.2006 16:02:23, Смородинка
Просто "не все так просто" ... Только что на днях пришла идея (не сразу пришла) что вышить для одного проекта. Решила реконструировать (люблю реконструировать - во мне реставратор умирает) старинную картину старинными техниками. Живопись иглой и золото вприкреп - светская картина, вернее "Голландский натюрморт". И эта книга мне попадается на глаза! Как специально! 25.01.2006 16:15:58, Агапья
Иронька
Значит, судьба:-) 25.01.2006 18:18:48, Иронька

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!