Раздел: Аксессуары для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Что выбрать? Нужен совет по рамкам

Я на ДР себе заказа у родственников прямоугольную рамку для вышивания и пока не решила, какую. В магазине есть попроще, отечественные, там надо вышивку к этой раме пришивать, а есть то ли немецкие, то ли английские, где вышивка крепится на раме специальными зажимами, регулирующими степень натяжения, но они дороже, конечно,в 2 раза (400 и 800 соответственно) но как я понимаю и удобнее?
25.01.2006 10:48:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня тоже рама с клипами, но мне не очень понравилось натяжение поперек рамы. На пяльцах оно более равномерное и вдоль и поперек. Может я неправильно креплю ткань и там есть какая хитрость ?
25.01.2006 12:41:43, Jenni
Понечка
мне больше нравятся с клипами - и крепить удобнее, и держат лучше! 25.01.2006 11:13:54, Понечка
Я тоже за клипы. Быстро, удобно и натяжение сильнее, чем на пришивной раме. 25.01.2006 13:35:44, Lady_N
rik
я тоже за клипы.. Единственную рамку, к кот. нужно пришивать канву, переделала под клипы тоже.. гораздо удобнее 25.01.2006 12:26:43, rik
Сима Полосатая
клипы - это как раз эти зажимы? 25.01.2006 11:40:30, Сима Полосатая
Понечка
ага 25.01.2006 11:44:21, Понечка
Айболит
Я раньше шил на тех, к которым пришивалась канва - терпеть не мог эту часть работы... Сейчас пользуюсь рамами easy-clip с зажимами. Мало того, что быстро можно даже поменять при необходимости работы, так и натяжение, как мне кажется гораздо лучше - главное ровно закрепить. Так что пусть родственники раскошеливаются на рамки с зажимами :) Я покупаю на Севе. Там получается дешевле, чем в обычных (не интернет) магазинах 25.01.2006 10:58:38, Айболит
Саш, а у меня наобот - натяжка на пришивных качественнее :)) Ты кстати читал в последнем русском CS о неизгладимом впечатлении твоего малыша на ладони?? Тетя схемку ищет, e-mail оставила :))) 25.01.2006 11:09:04, Софико
Айболит
Да, уже отправил схему. Вышивальная Скорая помощь сработала :) 25.01.2006 11:32:43, Айболит
Понечка
может быть ты тряпочку в самый край крепишь? Там нужно, чтоб край немного зв клип заходил. 25.01.2006 11:20:48, Понечка
СПАСИБО, попробую - просто у меня чаще всего поля МАЛЮСЕНЬКИЕ, экономная я :))) 25.01.2006 12:18:02, Софико
Айболит
Точно, я до этого опытным путем дошел :) 25.01.2006 11:33:13, Айболит

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!