Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вышивка и собачья шерсть

Дорогие жители конференции! Прошу совета.
Ситуация такая. Вышивать люблю , но дома еще есть замечательная собака, спаниелька. Шерсть соответственно по всему дому в том числе и в вышивке :(:( А она у нас черная.... :(
Совет побрить собаку не пройдет :) собака любимая :)
Может кто сталкивался с подобной проблемой. Как почитстить вышивку от шерсти. Ее конечно не супер много, но присутствуют такие тонюсенькие волосенки вплетающиеся прямо в нитки :(
Не вышивать тоже не могу :)
Что делать даже не наю :(.....
25.01.2006 09:20:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет!
У меня дома шерсть кошачья :) но от перса :)
Чищу скотчем или липучкой постоянно в процессе и перед оформлением.
26.01.2006 11:13:48, LOLA_album
Шерсть от трех своих кошек убираю скотчем (и не только с самой вышивки, но и с одежды, в которой вышиваю), а что остается удаляю пинцетом. Но они у меня уже отучились лезть на колени, когда вышиваю, так что работы практичеки чистые. 25.01.2006 22:46:43, Ирина Свет.
eagle
В английских вышивальных журналах рекомендуют намотать скойч клейким слоем наружу на 2-3 пальца и промокать таким образом вышивку. 25.01.2006 12:20:57, eagle
Есть специальный в виде валика сделаный скоч. Валик на ручке, а на нем намотано что то вроде скоча, в несколько слоев. Чистишь одежду, потом снимаешь верхний слой - под ним новенький чистенький и можно снова чиститься. Очень удобно и вышевку им чистить и с одежды снимать шерсть. И клея никакого нет. Только вот не знаю как это по русски будет называться, но думаю в наших хоз магазинах можно поспрашивать. 25.01.2006 12:04:05, ТатиЯна
Спасибо. Представила примерно о чем речь :) попробую поискать у нас в магазинах :) 25.01.2006 12:16:40, Xless
Такая же проблема, только у меня черный кот!
Вышивая всегда рядом пинцет,немного помогает.
25.01.2006 11:55:01, Драгунчик
А у меня маникурные щипчики, но с той же целью 25.01.2006 13:40:50, Нэнси
Я тоже стараюсь убирать волосенки которые вижу, но в результате вышиваю очень медленно. И так очень медленно вышиваю из-за малого опыта, а тут еще волосенки в два раза как минимум замедляют :(
25.01.2006 12:14:57, Xless
Kotenka N
воспользуйтесь скотчем.. щерстинки замечательно с вышивки приклеиваются на липкую ленту. и проблем нет. 25.01.2006 09:23:52, Kotenka N
ivaiva
Только мой опыт показывает, что лучше молярный скотч - от совсем оычного, видимо мне попавшего некачественным, типа клея что-то осталось:( 25.01.2006 09:41:30, ivaiva
я про этот клей тоже подумала. к нему ж потом все липнет....
малярный действительно лучше наверное.
25.01.2006 09:44:20, Xless
Хорошая идея спасибо! Опробую сегодня вечером.
Я вот только думаю мулине при таком способе не распушится ли?
25.01.2006 09:38:33, Xless
Kotenka N
не вроди не замечала чтобы пушилось... меня правда этот способ не осбо спасает.. у мя три кошки, две из них - персы. так что шерсть везде... но без скоча вышивка была бы похожа на пуховый коврик... 25.01.2006 09:46:41, Kotenka N
да с персами шерсти тоже море....
у нас еще и кис есть, но благо он короткошерстный, а то вышивка была бы черно-рыжей :)
25.01.2006 09:52:59, Xless


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!