Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ivaiva

Вопрос на засыпку!:)

Как разъединить 8 метров мулине по две ниточки не разрезая:)

24.01.2006 23:11:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
abri
Я разматываю так,вернее,когда занималась машинной вышивкой приходилось довольно много разматывать(тогда были Питерские по 20 метров:) ) ...Ща попробую объяснить на пальцах...Сначала моточек так сказать распрямите...Берёте ОДНУ ниточку и тяните...А теперь ХИТРОСТЬ-> ПРИЖИМАЙТЕ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НИТОЧКИ К СТОЛУ УКАЗАТЕЛЬНЫМ И БОЛЬШИМ,ВОТ МЕЖДУ НИМИ И ВЫТЯГИВАЙТЕ ЭТУ ОДНУ.Те 5 ниточек как бы в гусеничку собираются .Вытянули одну.Вторую берёте с того конца С КОТОРОГО ЗАКОНЧИЛИ ТЯНУТЬ.Тяните так же собирая оставшиеся ниточки в гусеничку.По началу немного путаются,но наловчившись ...очень просто:) Главное следить ,что бы гусеничка была ровненькая и не запуталась.Надеюсь помогла.
Ах да...помогайте всё-таки руками поровнее перед гусеничкой ниточки положить,ничего что гусеничку с ниточкой на пару секунд отложите...А когда с другого конца будете тянуть,тоже можно перед пальцами ниточки распрямлять,на первых порах легче будет.
25.01.2006 01:26:50, abri
ivaiva
спасибо! Попробую сегодня так:) одного моточка мне все равно мало - есть поле для тренировки:) 25.01.2006 08:51:47, ivaiva
abri
я сегодня вспомнила былое,размотала моточек и минуты не прошло...Посмотрела ,что у меня ещё задействован и средний палец,он слегка придавливвает гусеничку сразу после вытягивания нитки,он как бы не даёт ниточкам сплестись в узелок.Но повторюсь :-можете распрямлять ниточку перед пальцами на первых порах.И делайте всё очень медленно,потому что узелки так и будут норовить завязаться.У меня уже после многих лет тренировки этого нету...хотя я этого уже лет так под10 вообще не делала. 25.01.2006 13:24:44, abri
lovebiser
Я разматываю для Ганутели мотки по 8 метров. Вытаскиваю по 1 ниточке, иногда по 2, - достаточно быстро и легко получается. Просто аккуратно раскладываю моточек (не распуская полностью) и медленно распускаю на прядочки. 25.01.2006 00:09:45, lovebiser
ivaiva
Вот именно так я вчера и сделала:) Вывод однозначный - 3 часа работы без права отложить и отвлечься:) И хорошо, что я все пыталась делеть НЕЖНО!:) Чуть больше "настойчивости" в выдергивании ниточки - приходитя распутывать узел:( 25.01.2006 08:50:04, ivaiva
lovebiser
Да, именно, все делать надо медленно и нежно. Поспешишь, потом не распутаешь... 25.01.2006 09:18:24, lovebiser
Radost`
Посмотрите в альбоме у Petelka, кажется в разделе Станки и другие приспособления, там есть такая специальная шкука( в альбоме кажется называется Моталка), помогающая этому процессу. Не могу дать точную ссылку, т.к. картинок не видно пока. А что, я вот сейчас по примеру Petelka всегда разматываю нитки по одной. Сначала этот метод меня удивил и показался лишней тратой времени, а оказалось, что очень удобно. 24.01.2006 23:42:36, Radost`
ivaiva
мне весь моток надо.. Моталку я знаю - это на бобинки наматывать:) А мне надо не намотать, а именно размоать, разделив 6 ниточек по две:) Но я попробую по одной выдергивать:) 24.01.2006 23:45:56, ivaiva
Radost`
Так вот две нитки наматываете на бобинку и используюте, оставшуюся часть - на другую. 25.01.2006 01:49:45, Radost`
Radost`
Вот ссылка, посмотрите, когда будут видны картинки. 24.01.2006 23:44:16, Radost`
а зачем?%-) 24.01.2006 23:16:59, Грэй
ivaiva
Это типа я умная!:) Решила вспомнить фриволите и сделать каемочку на салфеточку вышатую:) Из мулине краше получается, чем из Ириса.. Вот и мучаюсь своею умностью!:)) :) 24.01.2006 23:19:11, ivaiva
аааааааааа:-) 24.01.2006 23:21:01, Грэй
ivaiva
Это вопль индейца??;) Или мне надо тебе валерьянку нести??;) Володь.. не пугай:)) 24.01.2006 23:23:34, ivaiva
не, у меня же ж маленькими буквами, типа, а, так вот в чём дело:-))))) 24.01.2006 23:25:51, Грэй
Toshik
Размотать моток.. положить его на пол чтоб не пересекался сам с собой и вытащить одну ниточку.. потом повторить :-) а зачем такое извращение если не секрет? 24.01.2006 23:15:30, Toshik
ivaiva
Понятно!:) Значит пункт первый - снова вымыть пол в квартире, а потом делать как Вы предложили:))))) Я прально поняла?;)
(У меня просто 2 собаки и белое мулине:)) Но идея на много рук видимо - у меня одной аналогичное действие не получилось:(
24.01.2006 23:22:23, ivaiva
Радуюсь за собак! какое же им развлечение предстоит! Мои за версту чувствуют такие развлечения! А белое мулине! м-м-м! особенно приятное на вкус! Руки-руки, главное - локти! И еще каменное выражение лица - мол, рутинная работа, обычное дело, каждый день на на Ваших же глазах...Не бейте - я не садистка!!!!
А по существу вопроса - закрывшись в ванне раскладывала бы на стиральной машине змейкой (если пополам - то всего-то 4 метра!!!
Успехов!
24.01.2006 23:39:55, flossy
ivaiva
У меня стиральная машина ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше (даже с учетом длинны шнура:))))))))))) 24.01.2006 23:56:31, ivaiva
Да у меня тоже меньше, это я от некоторого отчаяния - мне не удается без своих помощников ниточки распутывать. 25.01.2006 00:15:44, flossy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!