Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Radost`

Люди, скажите, кто вышивает на Посилоке(

Люди, скажите, кто вышивает на Посилоке(или на Посилке?), когда нужно закрепить нитку, что его нужно каждый раз туда-сюда поднимать-опускать? А это удобно? Может Ститчер в этом отношении лучше? Мне очень интересно знать, что вы думаете по этому поводу?
19.01.2006 23:29:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vera***
спасибо.. у Вас позилок или стичмасте? 20.01.2006 11:20:30, vera***
vera***
ой, это я ответила не туда,извините 20.01.2006 11:22:36, vera***
Мишуткина мама
А мне муж сделал так, что раму нужно не поднимать, а переворачивать:-) 20.01.2006 10:29:11, Мишуткина мама
я вышиваю, можно раму поднимать и опускать.
Но я ее верчу вокруг - см в альбоме.
Вообще, позилок допускает очень много вольностей и легко подстаивается...
Кстати, я избавилась и от его недостатка - не очень надежного держания рамки, более простым способом, чем в альбоме...
НО выбор ститчмасте или позилок - кому как удобнее. Кто-то привыкает к одному станку, кто-то к другому.
Надо пробовать и смотреть - что удобнее именно для тебя.
20.01.2006 01:00:00, AnnaD
Тара
Аня, а как избавилась? Очень интересно 20.01.2006 12:12:03, Тара
Amigo
У меня стичмастер, но, Вы будете смеяться, я еще его ни разу не переворачивала. Очень удобно крепить на лице. Просто швом вперед иголку через каждую нить основы. Можно так шить и под уже готовыми крестиками, и под планируемыми. Главное нитку посильнее затянуть под 3-4 крестика и она утонет среди боковых ниток основы. Особенно удобно делать такую закрепку вертикально. Обычно я начинаю нить горизонтальной закрепкой, а заканчиваю вертикальной.
Работает для сложных прозрачных многоцветных работ типа TG.
20.01.2006 00:15:54, Amigo
Radost`
Вот бы где-нибудь посмотреть все-таки как это крепление выглядит на практике, наглядно было бы понятней. Я бы тоже с удовольствием крепила нитки на "лице", но боюсь, что будет видно. 20.01.2006 01:17:28, Radost`
Вот точно - особенно хотелось бы крупно на примере TG :-) 20.01.2006 11:06:20, CVI
Amigo
Сделаем, только батарейки у фотика заряжу.
А интересен процесс или результат?
20.01.2006 13:44:52, Amigo
Поэтапное отражение получения результата :-) 20.01.2006 15:30:06, CVI
Radost`
Очень интересен процесс. И конечно же результат! 20.01.2006 14:52:25, Radost`
Айболит
Там же рама поднимается просто и всё. Меня не напрягает абсолютно :) 19.01.2006 23:44:02, Айболит
Radost`
Наверное не просто поднимается, а нужно откручивать что-нибудь или хотя бы ослаблять крепление. Я так понимаю? На самом деле я купила уже Посилок, просто ещё не пробывала, пока просто прикидываю. Но вот пришла мысль, что Ститчер удобней. Перевернул раму и все, не так? 19.01.2006 23:57:19, Radost`
Ничего откручивать не надо. У меня пяльцы поднимаются в вертикальное положение, и если я не приложу усилие, так и остаются.Закрепляю нить,и опускаю пяльцы, вот и все. 20.01.2006 08:20:16, BART
Если Вы правильно его соберете (что очень просто :) ), то поднимать-опускать раму никакого труда не составит. Станок так устроен, что рама сама накрепко привинчена к специальному рычагу, а вот этот рычаг двигается уже легко. Мне посилок очень нравится :). 20.01.2006 00:53:10, Selma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!