Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Katarios

Хардангер - во сколько ниток шить?

Дорогие коллеги, подскажите если шить крестом на хардангере то во сколько нитей? Было бы замечательно увидеть еще как это будет выглядеть...
17.01.2006 18:52:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nayeli
У меня гладиолус вышит на хардангере в 1 нить. Мне нравится, как получилось. 17.01.2006 20:47:18, Nayeli
ирина_д
Получилось замечательно! За идею спасибо - у самой лежит такой набор (только желтый), но мне тоже показалось, что на льне, который туда вложен, будет очень крупно. А вот на хардангере - стоит попробовать! 18.01.2006 05:27:38, ирина_д
Nayeli
Да не за что :) Я не по набору вышивала, у меня книга со схемой. Сначала сама планировала на 18 аиде, а когда отрезала, поняла, что он очень длинный получится, а у нас потолки низкие :) Лена-Lil гладиолус вышивала на льне 36 ct, очень здорово получилось. 18.01.2006 16:43:22, Nayeli
Katarios
Выглядит действительно здорово. А канва не просвечивает? 17.01.2006 21:35:08, Katarios
Nayeli
Нет, канва не просвечивает. У меня цвейгартовский хардангер, очень приятная тряпочка. По ссылке можно поближе работу посмотреть. Единственная проблемка может быть - это крестики "убегают" на изнанку, если их сильно затягивать. 18.01.2006 16:40:34, Nayeli
Katarios
Спасибо поняла :0)
P.S. С нетерпением жду продолжения Мирабилек ;0)
18.01.2006 21:12:32, Katarios
Nayeli
Мирабилька обязательно будет, 2 оставшихся дизайна робина дошью и начну феечку вышивать. :) 19.01.2006 17:11:26, Nayeli
Таня1
У меня очеь Левитана Румынский набор вышит полукрестом в три ниточки..в 2 не понравилось... 17.01.2006 20:05:33, Таня1
Petelka
Вот что вышито у меня на Хардангере (открытки - белая канва, корзинка и дама - светло-бежевая):

- в 2 нитки

- тоже в 2 нитки

- в 1 нитку

- комбинированная вышивка: в 2 нитки вышит замок, волосы, синяя накидка и туфелька, все остальное - в 1 нитку (белый цвет на платье - питерские нитки, они еще тоньше, и это хорошо заметно).
17.01.2006 19:16:27, Petelka
Katarios
Спасибо огромное за фотки! А как впечатления? Как оно "в живую" ощущается, что лучше смотрится? Хотя хорошо наверное и то и другое, но все же... 17.01.2006 19:32:33, Katarios
Petelka
При всей моей любви к плотной вышивке, я все-таки сделала для себя вывод, что шить в 2 нитки - хорошо для мелочей: открыточек, брелочков, чтобы поярче было. А более-менее "картины" лучше шить в 1 нитку. Я из-за этого уже черт знает сколько времени кораблик вышить не могу - начала сдуру ума на Хардангере в 2 нитки, и вот никак он не идет... 17.01.2006 21:23:51, Petelka
Katarios
Ага, я примерно так и думала, рада что мои догадки нашли подтверждение :0) Спасибо! 17.01.2006 21:33:50, Katarios


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!