Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Понечка

Где берут начало незаконченные работы.

Вчера сидели мы с тётей Валей, говорили и пришли к такому выводу, что у нас на определённом этапе вышивания начинается кризис. Только у меня это первая половина картины, которую я могу мусолить несколько месяцев, а вторую половину вышить за 1-2 недели, а у неё после половины и пока примерно 3\4 не вышьет, а потом уже и бросать вроде жалко. Я так подумала, что поэтому (кризис в начале работы) у меня есть 2 незаконченные работы, вернее даже не незаконченные, а начатые. А как у вас, возникает кризис и когда?
08.10.2002 13:11:35,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в начале, как и у тебя. Вот за Нефертити Жанлиновскую взялась уже больше месяца назад, а вышила только почти всю "шапку"*-( Но у меня и времени нету - ремонт, переезд... 09.10.2002 08:43:32, Ласточка
Нюха
Есть такой момент! Причем может быть как в первой половине, так и во второй, а иногда просто кусок скучный попадается.. у меня хорошо работает система прерваться на пару дней, вышить что-то маленькое но симпатичное, а потом обязательно тянет к этой, начатой работе. Ведь если я ее начала - значит чем-то задела она меня, значит сильно-сильно понравилась и в себя влюбила - а это насовсем не проходит, поэтому кризис может быть только временным..
08.10.2002 21:01:23, Нюха
тётя Валя
Для меня страшнее кризиса середины работы кризис работы законченной. То есть, когда вышивка уже полностью готова, я на время совершенно теряю к ней интерес, загораясь следующей. И лежат мои работы месяцами непристроенные, без рамочек, где-то в загашнике. Даже глядеть на них не тянет. А уж пойти заказать рамку, оформить и т.д. ни в какую не тянет. Вот только на днях сделала над собой усилие и заказала рамки сразу для трёх работ. Причём, одна из них (кошка) закончена была ещё а апреле, двум другим больше повезло, они валялись чуть больше месяца :) Зато теперь любуюсь ими по очереди. А вышитая наполовину работа - это другой расклад. Тут просто приходит какое-то чувство рутины. Первоначальный интерес уже вроде бы удовлетворён, уже видно примерно, что получится, а до конца ещё далеко. Вот когда дело близится к концу, интерес опять появляется, но другой, азартный. 08.10.2002 20:30:22, тётя Валя
Капибар
Есть такое... Лежат - в шкапчике, и на шкапчике, и на полке - где угодно,только не на стене. Я уже несколько работ так подарила - с условием, что сами найдут рамку, вставят и т.д., только чтобы меня от этого избавили... 09.10.2002 10:34:57, Капибар
Понечка
Ну вы даёте! Вот уж действительно вышивка ради процесса. Может вам и заняться переводом схем :))) 09.10.2002 11:00:53, Понечка
Капибар
Нее... Я уж лучше иголочкой на тряпочку буду схемы переводить... А результат - лучше уж пусть у кого-нибудь на стене висит, чем у меня в шкафу пылиться. 09.10.2002 11:12:09, Капибар
Понечка
Правильно, дарить тоже так приятно :) 09.10.2002 14:51:10, Понечка
А я для себя формулу вывела: чередую большую и пару маленьких. Чтоб результат был хоть какой. А когда подряд несколько больших шью, все, пиши пропало :( Вышью пару, а потом начну одну, вторую, а закончить что-то никак. И чем больше себя заставляю, тем меньше вышивать хочу :((( Я так ангелочка своего пока в "долгий" ящик отложила, чтоб не желание совсем не пропало. 08.10.2002 19:02:54, Pusya
и я стараюсь чередовать больщую работу с маленькой. только они у меня все в процессе - каждую неделю чередую. но так хоть маленькие завершаются быстрее и появляется чувство удовлетворения... 09.10.2002 02:29:38, Dragonessa
Аля К.
Один такой кризис случился и со мной. С 94 года не могу закончить гусей у пруда из Бурды. Осталось то всего часть травы, а не идет. И забросить (выбросить) жалко, и конца не видно. 08.10.2002 16:20:32, Аля К.
Капибар
У меня тоже эти гуси миллион лет лежат. Половина вышита ровно. Ну лежат, и пусть себе лежат. 09.10.2002 10:36:48, Капибар
А у меня скорость зависит от разнообразия палитры. Люблю вышивать местами... Сегодня красным, завтра зеленым. А если все в одних тонах, то начинаю мучаться... 08.10.2002 15:34:45, prim
Я вот что могу сказать. У меня не было раньше схем. Покупался один журнал и методично вышивалось все что в нем было приличного. Вышивалось спокойно, потому что стремиться было особенно не к чему. А сейчас - глаза горят, руки трясутся, в мыслях - стена увешанная картинами. Хочется быстрее, больше, еще больше. И пропало куда-то уже вот то состояние, просто удовольствие от крестиков. Конечно, мне и сейчас очень нравится вышивать, но уже гораздо больше ради результата чем ради процесса. Вот как испортил человека интернет и обилие обалденных схем :)
08.10.2002 15:26:19, krita
Вот другой поворот этой темы-а вдруг все зависит от самой схемы? Я недавно вышивала Ланарте и впервые почувствовала,что работа делается сама собой.Я даже не смотрела на сюжет,а просто наслаждалась сочетанием цветов.Вышью какую-то часть,повешу на ковер -"для вдохновения",удивляюсь красоте и дальше работаю,это был эстетический шок и восторг :))В таких случаях все идет само собой,правда?
А еще была схема-и цветов-то всего штук пятнадцать,но это было такое мучение...
08.10.2002 15:39:47, STILL
Ну не знаю. Я когда икону Николы-чудотворца шила, тоже просто балдела от красоты и не столько вышивала, сколько вдохновлялась:)) Но при этом шила-то я ее больше года - все время откладывала.- уж больно крест мелкий был:( Глазья просто из орбит вылезали:( 08.10.2002 16:39:19, francaise
)))) Я тоже на ночь на ковер вешаю)) 08.10.2002 15:57:39, Shadow
Понечка
Может я и не права, но я с ужасом вспоминаю те дни, когда подбирала кировские нитки под описание из "Бурды" - попугайчиковый зелёный. В бреду перед смертью вспоминать буду :(. И результат той вышивки тогда и радовалменя, и восхищал всех, но сейчас картина на шкафу лежит лицом вниз :(( Или я не о том? 08.10.2002 15:31:59, Понечка
Фламинго
Тоже бывают кризисы - но бросать жалко. Поэтому никак не решусь на большую работу. 08.10.2002 15:22:43, Фламинго
Hilda
Надюша, да кризис я думаю, бывает у всех, просто все по разному к нему относятся.
Я, не начинаю другую работу, а просто откладываю на время и вот в это время вяжу или шью, а потом берусь за вышивку.
Пробовала начать другую вышивку, в нутри что-то мучает и кричит "А ту вышивку "ЧТО ЗАБЫЛА!!!". Ну не умею я вышивать две или три работы:-)), мне кажется, что одну я вышиваю быстрее.
08.10.2002 15:00:03, Hilda
Понечка
Жаль меня, бессовестную, ничего по отношения к заброшенным работам не мучает :( 08.10.2002 15:02:31, Понечка
Hilda
У меня просто , наверное, дурацкий характер - ВСЕ ДЕЛАТЬ ДО КОНЦА и все по полочкам, одним словом дурдом:-)) 08.10.2002 15:25:28, Hilda
:)) не одна ты такая:) Я вон тож этим страдаю - буду мучиться, буду по пять крестов в день шить, но ЗАКОНЧУ! А иначе остальное не в радость. даже когда несколько вышивок одновременно в работе (ну случается, что оставляю на время одну, чтобы вышить подарок или что-то небольшое и "горящее"), то совесть как-то не на месте... 08.10.2002 16:36:10, francaise
Hilda
Это может касается только вышивальшиц по имени Любовь :-))) 08.10.2002 17:47:19, Hilda
:))) 08.10.2002 17:57:23, francaise
Tatkis
А у меня иногда просто периодами идёт - несколько месяцев вяжу-салфетки в основном, а потом - только вышиваю и ничего вязанное меня не привлекает! 08.10.2002 14:45:43, Tatkis
вливаюсь в ваши ряды :))) анологичная ситуация :) 08.10.2002 15:51:09, Irishkin
Nafi
О, это история моей жизни, прям-таки :-) Я тоже, то салфетки вяжу, за уши не оттянуть, то вдруг опостыливает вязание, кидаюсь на вышивку :-))) 08.10.2002 14:57:24, Nafi
А у меня вышивка зависит от настроения. Бывают же у нас недели когда вобще делать ничего не хочется. А потом словно второе дыхание открывается. В такие неблагоприятные дни я выбираю одну из тех, к которой сегодня лежит душа либо она долго будет еще лежать. А потом полгода спустя пожалеешь ее - лежит недоделанная, никому ненужная - так и доделаю. 08.10.2002 14:28:01, IraS
Anile
У меня, скорее, после половины. Одна работа полтора года лежала, а потом я за 2 дня вышила! :)) 08.10.2002 14:23:27, Anile
Понечка
Выходит я один "урод", который начинает и бросает даже половины не вышив :(( Мне-то как раз после половины быстрее закончить и повесить хочется, вот и строчу как пулемётчица :). 08.10.2002 14:25:52, Понечка
Капибар
Не один, не один... Я вот тоже... Но у меня кризис и до половины и после, и вообще один сплошной кризис, особенно если увижу еще что-нибудь интересное... Приходится себя к стулу привязывать. 08.10.2002 14:49:56, Капибар
И я урода :)) - так хотелось "Полосатую люблвь" Соц.Содействия - не передать... Вышила одну зебру и бросила :(( - ну не могу себя заставить и все... Достану-посмотрю и опять спрячу... 08.10.2002 15:01:49, Ореховая Соня
Понечка
Ладно, в такой компании уже веселее :)) 08.10.2002 15:04:47, Понечка
В какой компании я нахожусь ;о)))
то же самое... Как начатьв се сразу - так этоя мастак... А как заканчивать, особенно то, где самое сложное уже вышито и сделано - так не.... это не ко мне ;о))) Стиснув зубы иногда сажусь - потом (часа через 2) увлекаюсь - и заканчиваю за день или два...
причем много раз пыталась сама себя подкупить - дескать, пока не закончу - ничего нового покупать не буду. ;о)))
Вышла из этого положения ;О) сама не покупаю, покупает кто нить ;о)))
В общем я думаю, что правильно завтсавлять себя до поры до времени ;о) не больше... Оно само придет.
08.10.2002 16:32:08, Чуда
у меня есть работа схема которой находится на 15 страницах и притом довольно-таки мелкая схема. работа просто огормная. это картина Ван Гоха "спальня в Арлис". я пока что выщила 3 страницы схемы и отложила работу в сторону - очень уж сложная. каждые 2-3 стежка надо цвет менять. и так все 15 страниц :(.
теперь буду ее вышивать по очереди с той, к которой душа лежит. еше есть 2 незавершенные работы (Порч Бренды - я ее уже неск. раз бросала. приедались одни и те-же цвета) и (салфетка для мацы - тоже откладывала пару раз из-за приедания цветов; правда она уже завершена и я бэкститч делаю, но его там тьма).
08.10.2002 14:45:28, Dragonessa
А у меня кризис вещь серьезная, он возникает, когда вижу что-нибудь, что в данный момент кажется более интересным, вот кака я непостоянная))) 08.10.2002 14:20:11, Shadow
Tassy
О-о-о, это все про меня:-( Я быстро устаю от одной и той же работы, поэтому вышиваю несколько сразу (кстати, хочу перейти на систему т. Вали - по неделе ровно каждую вышивать: это мне подходит). Самое приятное - действительно самое начало и самый конец вышивки. Самое неприятное - середина и чуть больше. 08.10.2002 14:18:55, Tassy
Понечка
Тай, вы вообще с Валей "близнецы-братья" :)) Только по системе и я вышиваю и Валя, а кризис все-равно наступает :(( 08.10.2002 14:22:36, Понечка
тётя Валя
:))))))) 08.10.2002 20:14:30, тётя Валя
Tassy
Это точно, Надюш!:-) А я еще и неугомонные Близнецы по гороскопу:-) 08.10.2002 17:07:13, Tassy
Шарон
А я заметила, что мне становится не интересно, когда ограниченное количество цветов. Вот "голубые сны" очень долго мучила:) 08.10.2002 14:16:05, Шарон
А мне наоборот - картины в 3-4 цвета одной гаммы вышиваю ну очень быстро. Что корабли-ракушки, что деревья из "Сюзанны" - просто запоем шьются. 08.10.2002 16:32:19, francaise
Понечка
Точно, мне после дельфинов очень хотелось что-нибудь ярко-красно-оранжево-зелёное вышить :))) 08.10.2002 14:18:34, Понечка
Я после "девочки с ракушками" начала вышивать яркий красно-желто-оранжевый чайник :). Толстый, наглый и пузатый :). 09.10.2002 05:15:41, -Emerald-
Мне тоже в начале все интересно, особенно люблю насыщенные цвета, невзрачными мне вышивать скучно, а потом интерес пропадает где-то на середине. Когда же все закончено, больше всего раздражает бэкстич, хотя без него работа не смотрится. 08.10.2002 14:09:32, IraS
тётя Валя
А мне бэкстичи вышивать даже нравится. Это как заключительные штрихи, придающие законченность всей работе. Поэтому я и оставляю их напоследок, как десерт :) 08.10.2002 20:12:25, тётя Валя
У меня тож бывает такое ближе к концу работы, когда уже все интересное позади, остаются мелочи и "блохи", но я мужественно ее "добиваю":) 08.10.2002 13:54:34, francaise
Раньше у меня такого вроде и не бывало, с другой стороны - еще не бралась за большие работы. Но вот несколько недель назад заболела моя старая умная добрая кошка, и начатая вышивка потеряла очарование... Вот и лежит теперь недоделанная... и руки не поднимаются....... 08.10.2002 13:33:45, Veronique
тётя Валя
Желаю кошечке побыстрее поправиться. А вышивка помогает отвлечься от грустных мыслей. Попробуйте. 08.10.2002 20:08:55, тётя Валя
Полностью согласна с Вероникой-если на душе какой-то камень,работа не клеится.Потому эти прекрасные эмоции и излучают потом наши картины,что мы подходим к вышивке с чистой душой.Вообще это вызывает удивление- у меня тоже есть работа,долгожданная и любимая,и больше половины сделано,но уже вышито столько после нее,а она все лежит.Не понимаю,в чем дело.Может,отвлекаться все-таки нельзя?Или это от изобилия?Или тот эмоциональный толчок,который заставил нас взяться именно за эту картину,уже прошел и что-то другое в душе?Интересно,как художники делают свои огромные картины? 08.10.2002 14:20:34, STILL
Понечка
Точно, запал наверное прошёл. Я уже несколько раз покупала все для очередной картины, а потом начинала другую. Помните я натюрморт искала, и нашла, и нитки купила и канвы кусок отрезала, а вот вышить .... 08.10.2002 14:29:31, Понечка
Hilda
Да, сложно, в таком изобилиии схем и наборов не соблазнится на другую, как кажется, более интересную работу, но я себя держу в "ежовых рукавицах":-)) 08.10.2002 15:04:40, Hilda
Tassy
А вот у меня с силой воли очень-очень плохо:-( 08.10.2002 17:09:01, Tassy
Hilda
Меня сила воли подводит, когда начинается бэкстич, если я "Восточную вазу" вышила за две недели, то бэкстич в этой вышивке мучаю уже три дня и даже глаза воспалились, может аллергия:-))), на данный шов. 08.10.2002 17:51:40, Hilda
Меня в таком случае подволит наличие большого количества цветов на сравнительно малом участке ;о)))
Как всю картину одним цветом - так пожалста ;о) а как на четыре клеточки - 4 крестика... Так мне страшно ;о))) а когда вышила это - дальше неинтересно ;о)
08.10.2002 18:12:02, Чуда
Грустная тема. У меня тоже с 1/2 до 3/4. 08.10.2002 13:25:53, Rinochka
удача (Лада)
У меня кризис возникает именно в такие же моменты как у тети Вали. А я думала, что у меня у одной так! Мне правда уже немного неинтересно становится к середине и после нее еще немного. Ну как и написано: самое тяжелое это с 1/4 по 3/4. Начинать и заканчивать мне очень нравится. 08.10.2002 13:21:09, удача (Лада)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!