Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Енечка

Полный OFF: объясните мне, мамы!!!

Это неправильно грустить в день рождения сына??? Женьке сегодня 16... Утром радостно его поздравили, подарили подарки, выгнали в школу...
А сейчас сижу на работе и грущу - сил нет, до слез... А почему - не могу себе объяснить. Просто невыносимо грустно!
Что за чертовщина такая?
11.01.2006 11:19:47,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Асенька
А я, наверное, если здоровье и материальный достаток позволит, троих рожу. А то, одно я своей любовью задушу точно. Ему только 1.4, а мне уже страшновато, что он скоро вырастит. А так любовь распределится и может получиться не зацикливаться на мысли, что вот растут, ну а мы соответственно... 11.01.2006 16:01:08, Асенька
Мама Оля
Правильная мысль, между проТчим:))) Вот у меня старшей в марте 18 стукнет, а младшему в воскресенье только год исполнится:)) 11.01.2006 16:37:44, Мама Оля
Tomsik
Эx...моему-то в этом году 18 будет, в мае... жду "в состоянии легкого ужаса"...
В 16 - мы еще вместе радовались, "на паспорт" заявление относили ;-))))))) - xотя грустновато уже было - вот уже и паспорт...
11.01.2006 15:36:04, Tomsik
Енечка
Девочки-дорогие!
Спасибо вам за теплые слова! Мне уже лучше, чесслово:-))))
Наверное, в моем расстройстве сыграло свою роль то, что накануне, во время этих долгих праздников, принялась разбирать и раскладывать по коробкам семейные архивы, а там и бирочка роддомовская на ручку; и первая пинеточка самодельная; и волосенки, в годик состриженные; и прочие всякие-разные памятные вещички, даже освобождение от физкультуры в институте "по причине беременности"...
Так все это, кажется, недавно было!!!
И спасибо за поздравления!!!
11.01.2006 15:29:58, Енечка
vera***
без слез это не прочтешь... моему 21 11.01.2006 15:39:53, vera***
Вечерка
Моему сыну сейчас 9. Мне кажется, он еще совсем маленький. И в 16 будет также казаться. И в 30. Я это на примере младшего брата знаю. Когда он женился я никак не могла понять, что его жене от него надо, ведь он же ребенок! А уж про сына и говорить нечего - он до пенсии будет малышом.
А грустить не стоит. У Вашего сына начинается очень интересный период в жизни. С одной стороны - он уже считает себя взрослым и самостоятельным, а с другой стороны - еще нет ни каких жизненных проблем. Так что это замечательный возраст.
11.01.2006 15:04:55, Вечерка
Ох, как же Вас понимаю! Когда старшая дочка с садиком прощалась, нас с мужем до слез пробило... быстро детки растут 11.01.2006 14:46:12, Ольга (Oна)
Кристина-Fairy
Вот почитаешь вас, мамочек больших деток, и еще больше хочется наслаждаться каждым моментом, проведенным с моим _пока еще_ крошкой. 11.01.2006 14:35:54, Кристина-Fairy
Klera
Как я Вас понимаю! У меня тоже сын уже совсем взрослый. А мама - она всегда мама, не грусти! 11.01.2006 13:35:59, Klera
Это только начало. Для меня такую же реакцию вызывало окончание ребятами школы и знакомство с девушкой старшего сына (все серьезно, скоро свадьба). Мне кажется, это потому, что происходит переход всех нас в новое качество, а в жизни таких событий не так много. Поверьте, потом становится легче, и уже ловишь себя на мысли: а ведь это мои такие взрослые, умные и красивые. И очень хочется теперь стать бабушкой, хотя внешне я на нее не тяну, да и ребята пока и не планируют. Это хорошая грусть у вас, хоть и тяжело. И поздравляю с днем рождения сына! Удачи! 11.01.2006 13:32:45, мама двух сыновей
lovebiser
Правильно все, что чувствуете и как себя ощущаете. НЕ думаю, что стоит стесняться своих чувств, тем более по отношению к детям. Моему уже скоро 20... Взрослый мужчина... А все еще малыш для меня. И не обижается...ну на подобные слова типа сынуля, сыночек... А порой смотрю на себя и не верю, что это МОЙ сын - такой большой и самостоятельный мужчинка... С Днем Рождения сынули!!! 11.01.2006 13:18:05, lovebiser
Лёнка и Донька
Нам мамам хочется чтоб детки наши были под крылышком всегда,наверное это наш материнский эгоизм в нас говорит...А вот про девочку замечательная мысль;) 11.01.2006 13:13:14, Лёнка и Донька
eagle
Пока все читала, сама обревелась, обсоплилась... А моей манюне ведь всего 2 с половинкой... 11.01.2006 13:09:47, eagle
Понечка
точно... 11.01.2006 13:39:03, Понечка
Ulyana
Растёт малыш:) 11.01.2006 12:08:01, Ulyana
vera***
это грустит в Вас любовь к сыну..
она знает, что вскоре-вскоре он будет, так же
любя Вас, все более удаляться становясь самостоятельным мужчиной..
11.01.2006 11:53:49, vera***
Как же я вас понимаю. Я всегда грущу в день рождения детей. Очень быстро время проходит, а я ими еще не надышалась.А они взяли и повырастали. У меня сын окончил школу, выпускные, праздник, поступил в университет, сколько радости. И когда я поняла, что теперь его каждый день просто не будет дома, у меня случился стресс, я ривела неделю. Да мне и сейчас хочется куда-то кому-то кричать "отдайте мне моего маленького мальчика". Хорошего, доброго, который приносил только радость. (Пока написала, уплакалась) 11.01.2006 11:47:23, Oliana
Ikorka
сама в слезах... читаю всех... и понимаю... 12.01.2006 00:48:22, Ikorka
Tomsik
:-) Вот-вот... и перед глазами "мой маленький, щекастенький, такой xороший мальчик" ;-) - а рядом - такой xороший, на голову выше мамы, почти взрослый мужчина... и девочка, которая на него с обожанием снизу вверx смотрит ;-))) 11.01.2006 15:39:38, Tomsik
Енечка
Все-таки удивительные метаморфозы происходят... правда? 11.01.2006 15:56:30, Енечка
Лен, грустить можно, но какие твои годы :))) Может и грустишь, что надо маленькую девочку :)???? Ты подумай :) По тебе ведь совсем не скажешь что сын такой взрослый :))) 11.01.2006 11:41:21, Софико
dianaver
точно,надо девочку:) 11.01.2006 11:48:51, dianaver
Мама Оля
У меня дочери старшей тоже скоро аж 18 будет... Как подумаю, так грустненько и вздохну:) Ещё мысли возникают о том, что ещё немного и ведь бабушкой могу стать (некоторые её однокласницы уже стали мамами). И грустно не от того, что бабушкой стану (это жизнь и когда-нибудь я ею стану обязательно), а просто грустно, что дети уже вырастают и перестают быть "детьми". Они становятся уже взрослыми и жутко самостоятельными. Хотя в этом тоже есть своя прелесть:) Не надо, не грустите! В каждом возрасте детей есть замечательные стороны:) 11.01.2006 11:39:39, Мама Оля
Галина-Малина
Леночка, солнце! Наличие взрослого сына НИЧЕГО не говорит о твоем собственном возрасте. Не грусти :))) 11.01.2006 11:29:53, Галина-Малина

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!