Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Александрина

Как я "налетела" на 20 долларов

У меня интенет карточный (то есть покупаю карточку с долларовым номиналом и трачу их). Сегодня ночью попала в дурацкую ситуацию. Прямо перед Новым годом купила себе 2 карты с большим номиналом (по 20 долл.). Я редко выхожу из дома из-за ребенка и решила, что нужно зарезервировать себе побольше денежек, чтобы потом не сидеть и облизываться без карточек. Одну ввела до праздников, в вторую вчера, когда первая закончилась. Представьте мой ужас, когда на экране возникла надпись "Срок активации вашей карты истек 31 декабря 2005 г." Посмотрела: верно! Залезла в комод, достала старые использованные карточки, которые я бросаю туда (чистила комод последний раз летом, значит они там лежат с июня-июля - уже 6 месяцев). Все старые использованные карточки со сроком активации 31 декабря 2006 ГОДА. Обратите внимание 2006 года. Эта же 2005 год. Я уже полгода не смотрю на срок. Позвонила сегодня в службу поддержки, они сказали, что сделать ничего не могут, т.к. СРОК АКТИВАЦИИ ЗАКОНЧЕН И ВСЕ. И еще спросили, где я живу. Удивились, что в Москве. Говорят, мы карточки 2005 г. давно вывели из обращения. Я купила ее в киоске Алл@кард (красно-оранжевые ларьки около остановок). Предупреждаю всех: будьте внимательны. Вот такие фокусы творят. И не придерешься. Да, купила за неделю до истечения. Но ведь ДО , а не ПОСЛЕ. А мне интересно, откуда эти карточки в Аллокард, если их уже полгода назад заменили. Такая вот история.
10.01.2006 14:02:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за такой дельный рассказ-совет.Думаю он нам многим поможет.А Вам очень сочуствую.Очень жаль,очень.И я с Вами солидарна,почему их не уничтожили,коли срок истекает.Или хотя бы при покупке предупреждали обратить внимание на срок использования. 11.01.2006 21:27:40, ermoshka
abri
Обиднои досадно...И всё же всегда надо быть самим внимательными. 10.01.2006 21:58:26, abri
Tassy
Очень сочувствую! Просто безобразие! 10.01.2006 20:24:38, Tassy
А я считаю вам обязаны все возместить!
Если не ошибаюсь, то карточки такие должны быть действительны как минимум месяц с момента покупки.
Веть карты эти выведены из обращения не спроста, значит существуют некие лимиты по их распространению! Вас просто не поставили в известность!
10.01.2006 18:57:49, LOCO MAMA
Александрина
Я тоже считаю. Но учитывая мой нескандальный характер (пасую перед их аргументацией и сдаюсь) и мою невозможность вылезти из квартиры и лично с кем-то переговорить (а не по телефону или интернету), то я вряд ли чего-то добьюсь. С денежками я уже попрощалась. Жалко. 10.01.2006 19:12:16, Александрина
lel
У моей тети возникала давно подобная ситуация, но ей продали уже простроченную и она после долгих хождений все же поменяла на действующую карту.Но на это,действительно, надо иметь время.Очень сочувствую.. 11.01.2006 02:44:49, lel
Лёнка и Донька
очень обидно.Сочувствую! 10.01.2006 16:59:42, Лёнка и Донька
Мышь Белая
Сочувствую Вам, очень обидно! 10.01.2006 16:09:17, Мышь Белая
Мама Оля
Ой! Обидно до соплЁв:((( Я в этих киосках вообще не покупаю. Как увидела однажды, что у них карточки намного дороже, чем там где я покупаю всегда - больше к ним и не подхожу... 10.01.2006 15:39:04, Мама Оля
Александрина
Вот это и обидно. Мало того, что дороже, так и еще так хитро подставляют тебя. 10.01.2006 16:22:52, Александрина
vera***
мелочь, но приятно!(анекд.) 10.01.2006 14:28:18, vera***
Енечка
Тьфу, как ж обидно! Ну, не расстраивайтесь... 10.01.2006 14:08:17, Енечка
Александрина
Стараюсь. К утру уже рассосалось, а ночью всех поубивать готова была. 10.01.2006 14:09:48, Александрина
Енечка
:-) 10.01.2006 14:14:09, Енечка

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!