Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Старая карта мира Janlinn, вопросы по ключу.

Всех поздравляю с наступившим НГ и Рождеством!
Собственно 2 вопроса:
1. Непонятное обозначением цвета в смешанном значке "S" 676/032. Правильно
ли я поняла, что шить надо 2 нитки 676 + 2 нитки 032 = 4 нитки. И что за нитки 032, у меня в каталоге DMC таких нет, в магазине про них тоже ничего не знают.
2. Поскольку я в англ. не сильна, при переводе ключа получается у меня, что в этой вышивке нужен бисер - это действительно так? И если так - то какой, какого размера и цвета?
10.01.2006 11:05:28,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anuk
Надо же, я тоже шью сейчас эту карту, а когда спрашивала, не желает ли кто-нибудь со мной вместе шить - никто не откликнулся. По поводу крейника: насколько я поняла, шить нужно в 1 нить 676 + 1 нить крейника = 2 нити. Потому что даже если шить на 14 аиде, которая идет в наборе (я заменила её и шью на 16 аиде), то получается очень грубо. 10.01.2006 17:02:00, Anuk
Я помню этот топик, и схему тогда же брала, но поскольку не могла точно определиться со сроками начала, высовываться не стала. Очерь рада, что есть компания. Кстати, вместе со мной вышивать эту же карту будет и моя сестра, так что нас уже трое. Можно иногда перекличку делать. Я только третий день ее шью, так что результат очень скромный. А через недельку, можно будет похвастаться (шью на бежевой линде). 11.01.2006 13:35:27, Vanechka
Ижица
1. Да, всё верно.
2. Да, там используется золотой бисер, про размеры сказать ничего не могу, так как шью по подбору. До пришития бисера мне ещё далеко :о))
10.01.2006 11:20:05, Ижица
Спасибо! А что за цвет ДМС 032 - может это старый номер и его теперь чем-нить заменили? 10.01.2006 11:30:10, Vanechka
Это золотая нитка крейника 10.01.2006 11:45:54, Кря
Крейник 032 - белый прозрачный, с переливчатыми искорками. С натяжкой можно заменить на ДМС 5272, он тоже белый с искорками, но жо крейниковсго блеска ему далеко. А вот Мадейрой металликом (номер не скажу - не помню) вполне крейник заменяется - есть у них такая прозрачная переливчатая ленточка, это можно посмотреть в магазинчиках, где она продается. 10.01.2006 13:04:21, Ула
Большущее спасибо! 10.01.2006 11:56:15, Vanechka
Простите, перепутала с - 002 :-( А 032 действительно перламутровый 10.01.2006 14:38:13, Кря


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!