Раздел: Аксессуары для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Пяльцы? Рамка?

А скажите мне, дорогие мастерицы, это очень принципиально - большие круглые пяльцы или всё-таки рамка?
06.01.2006 12:14:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vishka
У меня и то, и то. Всегда вышивала на пялцах, а вот понадобилось вышить needlpoint от Dimensions, а там страмин достаточно жеский, он ни в какие пялц не влезет. Или ангелочки от румынов, там тоже сеточка жесткая. Так что это все только на раме 07.01.2006 03:36:01, Vishka
Mne udobnee bezo vsego, t.e nichem ne pol'zujus'. Prosto ruki i tkan'. Probovala na pjal'sah - ne mogu. Mozhet ja ne pravil'naja, no gde-to 20 kartinok vyshila. Seychas shju "Devochku s rakushkami". Vidno byvajut iskljuchenija. 06.01.2006 18:45:21, Tanja.Can
Tassy
Я начинала вышивать на пяльцах, но перешла на гобеленовые рамы, и сейчас шью только на них. Мне гораздо удобнее, тем более, что вышиваю на станке. 06.01.2006 15:51:04, Tassy
Кому как удобнее. Некоторые вообще просто на руках вышивают, и очень довольны.
У меня несколько пялец разного размера и формы. На раму всё посматриваю, но как-то руки не доходят... Наверное, не слишком хочется ;)))
06.01.2006 15:23:48, Tasja
Сима Полосатая
вот и я посматирваю:) 06.01.2006 18:56:58, Сима Полосатая
vera***
у меня и рамка и пяльцы а до качественной вышивки
еще далеко...
06.01.2006 14:30:21, vera***
Просто кому как удобно. К тому же на круглых пяльцах как правило натяжение ткани можно сделать сильнее (это тоже дело вкуса). Лично для меня лучший вариант - несколько рамок разного размера. В том числе совсем маленькая рамка, потому что даже мелкую работу мне удобнее вышивать так. 06.01.2006 14:20:24, Tereska
Это не принципиально, это функционально. ;) Хотя, как мне кажется, лучше все-таки набор из маленьких (средних) круглых пялец и рамки со станком. Что-нибудь маленькое, мобильное, или очень деликатное вышивать на пяльцах, но пяльцы должны быть удобны в руке, не перевешивать - поэтому размер может быть сильно ограничен. Хотя у каждого свое. ;)

А что-то эпохальное лучше вышивать на раме. А еще лучше - в квикснепах.

Катя.
06.01.2006 13:46:27, k8
Сима Полосатая
До эпохального я ещё не доросла:)) А что такое квикснепы? 06.01.2006 14:13:43, Сима Полосатая
Квадратные пяльцы, в которых со всех сторон зажимы. Вот по ссылке фотография моей вышивки в них. Они могут быть и маленькими, и большими, но даже маленькие пяльцы сильно тяжелые и в них хорошо вышивать на станке.

Катя.
06.01.2006 14:30:30, k8
голди
Для меня очень принципиально!
Люблю когда вышивка ровная. ИМХО
06.01.2006 12:32:22, голди

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!