Раздел: Своими руками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ассизи

Всех с Новым Годом и наступающим Рождеством поздравляю!!!!!
Потеряла темку, где обещала Ассизи. Выкладываю в моём альбоме на пару деньков первую половину обещания. Второй буклетик (№ 3) будет делаться после Рождества.
04.01.2006 17:31:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прелестница
Спасибо! А павлины остались как раз во втором буклетике? 05.01.2006 08:25:51, Прелестница
Всё! Закончила и второй буклетик :)) ССылочку не даю, т.к. у меня чего-то не получается :)), найдёте сами в моём альбоме, верно?:)) В первом буклетике добавила алфавит и картинку закладки. Успахов!! :)) Да, забыла сказать, если всё-таки надумаете вышивать закладку с мотивом Ассизи, прошейте вначале обводку, а затем заполняйте нужное поле крестиками. Где есть место на полкрестика, ни в коем случае его не зашивайте, оставляйте незашитое поле - в этом элегантная изюминка Ассизи :)) Даже если Вам вначале будет странно видеть незашитые дырки:)) 05.01.2006 20:27:00, samaya
Прелестница
P.S. А как бы Вам написать в эту самую "личку" по поводу "Библиотеки вышивальщицы"? Нет координат нигде. 06.01.2006 04:26:07, Прелестница
Я Вам отправила целую "инструкцию" на библиотеку Вышивальщицы :)) успехов! 07.01.2006 13:25:25, samaya
Прелестница
Большое спасибо, просто огромное! Сначала обводку, а потом заполнение поля - это тоже специфика Ассизи? Обычно же backstitch после крестиков шьют, чтобы он хорошо выделялся и не проваливался под хвостики крестов. Хотя закладочки такие тоненькие, возможно, придется и просто blackwork cделать по этой схеме. 06.01.2006 00:59:05, Прелестница
Ага, специфика:)) И обводка не бэкстичем делается, а строчевым швом. Ну это как бы намёточным швом двигаемся вперёд, чередуя чёрточки стежок лицевой - стежок изнаночный), разворачиваемся и так же двигаемся в обратную сторону там где был лицевой делаем изнаночный и наоборот. Получается сплошная линия. На обратном пути следим за тем, чтобы носик иголки всегда заныривал по правую сторону от прошитой нитки, а выныривал по левую. Во как :))
06.01.2006 16:33:03, samaya
Прицепила картинку для наглядности:))) 06.01.2006 16:46:26, samaya
Прелестница
Все ясно. А как связаться все же с Вами по почте? 07.01.2006 08:56:00, Прелестница
Светлана написала в ответе Trishke свой адрес, спуститесь ниже по топику. 07.01.2006 11:46:55, Lady_N
Я на минуточку забежала. Да, во втором:(, чего-то я думала, что успею сосканировать оба, ну и по-порядку пошла :(... Поступила команда: не расстраиваться!! Сегодня же сосканирую павлинов и ещё у меня в каком-то старом журнале удивительно красивый алфавит есть ассизиевый, там, как счас помню :), именно закладка была с одной буквой :)) К вечеру выложу в альбом его и павлинов!! 05.01.2006 11:55:03, samaya
Спасибо, просто замечательно! Очень интересный буклет, теперь буду ждать продолжения. 05.01.2006 00:29:02, flossy
Выслала :)) 05.01.2006 01:28:03, samaya
правильная ссылка :) 04.01.2006 20:23:43, ссылка
КОА
Спасибо за прогулку! Красота! 05.01.2006 23:22:29, КОА
Ага :)) Мне ассизи нравится очень! :)) 06.01.2006 00:54:49, samaya
Прелестница
Вот это да! Большое спасибо. 05.01.2006 01:43:23, Прелестница
Айболит
Превзошло все ожидания! Спасибо! Бум потихоньку таскать :) 04.01.2006 23:36:58, Айболит
Спасибочки!:)) 04.01.2006 21:34:30, samaya
Светлана, извините, что влезаю в тему ( к сожалению не знаю ваш email), у видела в вашем альбоме иконы. А не могли б вы поподробнее рассказать об авторе и где можно раздобыть схемы. Продаются ли они вообще? 04.01.2006 18:05:43, Trishka
:)))))))С удовольствием сообщу:))) Сразу же оговорюсь, что в тупой спор не залезу (смайлик с языком):))

Так вот, автор схем Бушуев Сергей Александрович, Сайт "Шкатулка". Там эти схемы и продаются. Мне его иконы нравятся, я и сейчас две вышиваю, Пантелеймона Целителя, Св.Троицу и Плащаницу. Мне нравится очень цветовая палитра. Она как бы отвечает моему собственному представлению об иконе. Схемы сложные. Ну и чувства в процессе вышивки тоже сложные :)). Участками я получаю огромное удовольствие, участками стервенею. Это от того, что на мой взгляд, в каждой схеме есть "не почищенные" элементы. Но их не так и много, чтобы отказать себе в удовольствии вышить икону Бушуева. По крайней мере, ничуть не больше, чем у маститых дизайнеров. Если Вы решите конкретно вышить какую-нибудь икону из мною отшитых, я с удовольствием позволю себе дать Вам некоторые советы, касающиеся того или иного дизайна, если в этом будет нужда. Т.к. в схемах отсутствуют инструкции, а подбор цвета канвы, колличества нитей и пр. имеют немаловажное значение. Пишите мне на minutka5@yandex.ru , посумерничаем:))
Надеюсь, что полностью удовлетворила Ваше любопытство :)) Цепляю ссылочку на галерею сайта "Шкатулка" раздел "Религия".
04.01.2006 21:31:32, samaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!