Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лунный свет

Быть или не быть?

Девушки, у меня возникла проблема эстетического характера.
Вчера закончила разработку схемы "Сезон любви". В ней тигры явно различаются по половому признаку. Так вот вопрос. Как вы думаете не оскорбит ли потенциальных покупателей такое вот уж явное различие, вернее его наличие в дизайне.
Вот сижу и мучаюсь. Сдать в типографию так или все таки переделать. Картинка по ссылке.
Извиняюсь, вышивающие мужчины тоже приглашаются высказаться.
03.01.2006 18:03:00,

120 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормально, есть и есть...
Не обратила внимания вообще
06.01.2006 22:38:22, LOLA_album
Мне очень понравился дизайн. Ничего непристойного я не вижу. Я бы такую картину повесила в любой комнате, не только в спальне (в том числе и в детской). Все очень естественно. Никакого оскорбления от этого дизайна я не уловила. Вы же смотрите со своим детьми фильмы про животных (там никто черным квадратиком ничего не закрывает!). И в зоопарк вы тоже с детьми ходите. Там же животных не кастрируют из-за того что их половые принадлежности кто-то увидит. Да и вообще, дети с садикового возраста все это уже нормально воспринимают.
Я бы оставила, как есть. А дикуссия прямо как в совдеповское время меня откинула, когда нам говорили :"В СССР секса нет!"
09.01.2006 21:17:41, Artemida
Tassy
Тогда не надо и в зоопарк ходить - там у многих животных все видно. Не убирать! Не надо кастрировать животное в угоду морали. 05.01.2006 01:31:27, Tassy
Похоже тут собрались одни монашки и пуритане. Люди у вас дома часом кошки в трусах не ходят?
Нормальная картинка, ничего вызывающего или неестественного. Все путем!
04.01.2006 20:37:08, Не монашка
Luceel
А у меня муж вообще ничего "неформального" не заметил, пока конкретно не тыкнула :-)

P.S. Посмотрела на последние разработки - вообще что-то потрясающее!
04.01.2006 20:16:53, Luceel
Зонт
Я совершенно ничего не имею против половых признаков.
Но именно в этом дизайне мне видится некая притянутость за... эээ.... яйца :)))
Если бы это была фотография, то тигриных достоинств почти не было бы видно (или совсем не видно). А тут как-будто специально пририсовали.
Имхо
04.01.2006 10:53:16, Зонт
Iira
мне очень нравится Ваша серия зверей ,но в таком виде с наличием признаков я бы не стала покупать .... думаю многие согласятся ,что может и незаметно ,но не для дома .. 04.01.2006 10:21:18, Iira
Если бы я купила эту схему, "не заметив подвоха", а потом разглядела - выкинула бы тут же! 04.01.2006 02:23:42, Философский Камень
Лунный свет
Да нет тут никакого подвоха. Все открыто. 04.01.2006 03:09:33, Лунный свет
Это не бросается в глаза сразу. Зато потом...

Мне кажется, что многие здесь боятся показаться ханжами, когда пишут, что все нормально. Если вы оставите все как есть - поимеете много проблем с покупателями. Лично мои чувства ваша картинка оскорбляет (говорю как потенциальный покупатель).
04.01.2006 04:17:03, Философский Камень
По-моему, очень естественная, гармоничная картина...
Что может быть оскорбительного в живой природе? В ее представителях?
04.01.2006 22:35:14, Marina Novi
Прелестница
Если заниматься дизайном из незамутненной любви к искусству, то можно бы оставить. А продать больше удастся, конечно, бесполых вариантов. Причем разница будет в разы. Даже те, кому идея покажется интересной часто предпочтут более нейтральную картинку из-за возможной реакции окружающих.
Недаром Вы сами назвали это эстетической проблемой. Чьи-то эстетические чувства могут быть просто оскорблены. Это же не забавное фото, где ни добавить, ни отнять, а рисунок, который станет картиной в доме.
"Персидские мотивы", на мой взгляд, совсем другое дело. К обнаженной натуре в изображении человека уже давно привыкли, с животными все немного иначе. Вот, к примеру, изображение кобелька в эээ... задоре вряд ли в ближайшее десятилетие украсит многие спальни.
Если мнение потенциальных покупателей действительно что-то значит, хорошо бы задать вопрос на форуме с возможностью опроса, причем задать вопрос в форме "который набор Вы купили бы?" Сразу будет очевиден результат. Но я бы еще поправку сделала на то, что реально решиться на вышивку такого откровенного дизайна немного сложнее, чем, бравируя и боясь показаться ханжой, сказать "купила бы, прикольно, а главное - реалистично!".
04.01.2006 02:12:15, Прелестница
Посмотрела еще раз, все-таки достоинства надо убрать. Толстые тигры какие-то, обрюзшие, явно евнухи. И глазки у них круглые, удивленные, оттого, что упс, оБшибочка вышла.

Светлана, зачем вы вынесли этот вопрос на обсуждение на конференцию? Узнать мнение большинства? Ну так оно практически единодушно. А если Вы все же решились оставить как есть, то зачем было спрашивать? Вам очень правильно ответили, с точки зрения количества продаваемых наборов тигров лучше сделать бесполыми.
04.01.2006 00:49:55, тетушка О
Лунный свет
Именно прочитав мнение большинства и решилась оставить.
Суть вопроса оскорбит или не оскорбит потенциальных покупателей наличие половых признаков. Судя по ответам никого не оскорбляет, и, многие и не заметили бы их наличия, не укажи я на это.
Обсуждение свелось к выражению морд и кто больше похож на самца и самку. Я не это спрашивала. Хотя я всем искренне благодарна за ответы.
А что касается уровня продаж и возможных недополучнных прибылей это уже моя забота.
04.01.2006 01:33:49, Лунный свет
Прелестница
Вообще-то, учитывая негативную реакцию довольно многочисленной группы (а пользователи интернета скорее чуть менее консервативны, чем наоборот), можно уже сделать вывод, что огромная часть потенциальных потребителей, которым картинка в общем-то нравится, будет потеряна. Гораздо меньшее число купит набор ИМЕННО из-за оригинальной детали (то есть купят и без нее). Так что продаваться-то набор, может, и будет, но был бы больше востребован, если не отвергать результаты импровизированного маркетингового исследования. 04.01.2006 04:16:22, Прелестница
А мне показалось, что морда у тигра, который лежит более женская чтоли, но он как раз подразумевается как мужчина :)) 04.01.2006 00:16:42, Дашунча
Почитала, посмеялась от души. А мне нравиться и так. Я сначала и не заметила никакого "явного" различия в тиграх. Симпатичная пара.
А может быть вам сделать два варианта наборов?
03.01.2006 22:55:28, ТатиЯна
Лунный свет
Ага, из-за двух-трех десятков крестиков вкладывать еще несколько тысяч долларов в производство? Тем более что явного различия сразу и незаметно... В общем, дизайн для незакомплексованных вышивальщиц. 03.01.2006 23:07:14, Лунный свет
Alenushka
Извините, только я подумала, что мальчик тот который повыше и я бы убрала - просто чтобы не ьыло путаницы - итак дизайн хороший 04.01.2006 14:56:30, Alenushka
XBACTOBCTBO
Пожалуйста, хотя бы на сайте выложите другой вариант... 04.01.2006 09:08:10, XBACTOBCTBO
Прелестница
Можно, не добавляя листов, просто вынести кусок x на х клеток альтернативный на свободное место (область ключа, к примеру). Но я бы и этого не делала. Глумливо получится. 04.01.2006 08:34:24, Прелестница
Дизайн скорее для мужей вышивальщиц, судя по топику (+собственный муж) они за то, чтоб оставить. 04.01.2006 03:08:16, Ольга (Oна)
Ничё себе какие яйца дорогие!:))) 04.01.2006 02:31:19, :)))))))))))
Ну если все так дорого, то и так не плохо. А ведь многие написали что сразу и не заметили "подвоха" :). 03.01.2006 23:39:51, ТатиЯна
Руфь
Я бы, наверное, сразу и не заметила...
Но мне показалось, что сверху - дядя-тигр.
Вообщем, я бы мошонку убрала. зачем она там?
03.01.2006 22:46:55, Руфь
LEshik
А мне нравиться. Честно прочитала все нижеперечисленное, не согласна с большинством. Сверху определенно деушка - по морде видно :). И потом, поведение тоже характеризует скорее женский пол, так сказать, опосля процесса. Вот если бы верхний товарищ, нежно, но яростно впивался в загривок подруге, тогда да... самец при деле. Физиологические подробности меня тоже особо не смущают, все на месте, нормального размера, вызывающего ничего не вижу. Но согласна с теми кто ссылается на застенчивых покупателей, хотя мне нравится!!! 03.01.2006 22:23:05, LEshik
voodik
Светлана, тигры у вас получились симпатичные. Но половой признак лучше убрать.
Увы, покупатели не готовы к такому зрелищу. Знаю это наверняка, тк ежедневно продаю наборы для вышивки. В том числе и ваши.
03.01.2006 22:04:32, voodik
Ссылка: 03.01.2006 22:02:30, Хулиганье
Kotenka N
гы
издевательство надбедными животными
сравнив эти два варианта муж считает, что таки с хозяйством как то колоритнее смотрится )))
03.01.2006 23:55:19, Kotenka N
Beatrice
Вот!!!:)))) Вот совсем другой разговор! По мне ТАК гораздо убедительней...:) Сразу понятно, кто есть кто, и что и почему:) А я бы еще и ему глазки-то прикрыла, ему ведь тоже приятно.:) А ей я бы немножечко улыбочку сделала бы....:))))) 03.01.2006 22:14:07, Beatrice
Лунный свет
Где вы видели что бы тигры улыбались? Они же хычники. И картинка у меня не декоративная.
Блин, и чё я сюда приперлась с этими тиграми, то есть с ихними яйцами...
03.01.2006 22:21:04, Лунный свет
Beatrice
:) Тигры - кошки, а морды у кошек, когда им хорошо, вполне показательные...:) 03.01.2006 22:26:39, Beatrice
Лунный свет
Угу, я этот размерчик едва-едва упихиваю на формат А2, если еще добавить размерчик что бы выражение глаз нарисовать, себестоимость набора от нестандартного размера печати зашкалит очень сильно. 03.01.2006 22:34:30, Лунный свет
Beatrice
Да нет, ничего увеличивать не понадобилось бы - просто чуть-чуть изменить линию рта. Но это чисто мое субъективное ощущение...
Вот, по ссылочке ведь видно, что эта парочка довольна.:) И рот у нее вполне улыбающийся...:)
03.01.2006 22:54:55, Beatrice
Лунный свет
Сиротинушка моя......... Что с глазами-то сделали?
Причинное место не так нужно было переделывать, а плавной линией к хвосту. Лапа нижняя какой-то вывернутой кажется.
Нет, все-таки без них хужее.
03.01.2006 22:11:05, Лунный свет
lovebiser
Свет, очень красиво, естественно и гармонично, но выпускать в таком виде я бы не рискнула именно из-за того, что продавать ты собираешься в массовом масштабе. Публика в своей массе достаточно консервативная, причем не только в России. 03.01.2006 21:31:05, lovebiser
Лунный свет
Тонечка, привет!
Кто не рискует - тот не пьет шампанское!
Мой уход в "свободное плавание" сам по себе уже риск, так что мне терять уже нечего.
03.01.2006 21:39:46, Лунный свет
lovebiser
Ну тут ты права на все 100% Я вот тоже все не решусь... Есть у меня идеи... но.. 03.01.2006 22:25:43, lovebiser
Лунный свет
Да ладно тебе. Не так страшен черт как его малюют. Самое трудное это самой решиться, а потом втянешься. 03.01.2006 22:35:57, Лунный свет
lovebiser
Свет, я не про само занятие, а про выбор тем для схем... 03.01.2006 23:00:07, lovebiser
Лунный свет
Ну читай и делай выводы... Хотя, по личному опыту скажу, что когда делаешь с удовольствием то, что нравится прежде всего тебе самой, вкладывая в это душу, то тогда и продается хорошо, независимо от темы. 03.01.2006 23:10:10, Лунный свет
lovebiser
Ну с этим не спорю, уже прошла этот этап... Написала бы... рассказала бы тебе, а то ты ушла в подполье и не появляешься! 03.01.2006 23:23:52, lovebiser
Лунный свет
Ох, Тоня, работы ж по горло, ложусь в третьем часу ночи. Я тебе писала поздравление, оно вернулось почему-то. 03.01.2006 23:37:54, Лунный свет
lovebiser
Я ничего не получала. Адрес у меня тот же (в реге есть).Я тоже ложусь в 3-4... уже привыкла... иначе ничего не успеваю. 03.01.2006 23:43:04, lovebiser
Света, а мне только что пришла такая мысль - может это мать и сын, и это - проявление материнского инстинкта. 03.01.2006 20:54:56, Вера Бурова
Лунный свет
Вер, в таком возрасте тигрята уже покидают мать. Нет, я все-таки задумывала его как любовную сцену, а тигрица с тигрятами только в планах. 03.01.2006 21:01:59, Лунный свет
Helly
Я б убрала чисто из коммерческих соображений. Во-первых, кто платит, тот и девушку танцует... То есть если покупатели будут шокированы, половины прибыли Вы недосчитаетесь. Во-вторых, это ж не для кабинета зоологии вышивка, можно будет пережить "бесполость". 03.01.2006 20:52:32, Helly
Лунный свет
Ну мной-то дизайн задумывался именно как некая любовная сцена. Вышивка для спальни допустим. И различие полов очень даже кстати получается. Не все готовы повесить "Персидские мотивы" 03.01.2006 20:59:53, Лунный свет
Helly
Просто "без" признаков - я б с удовольствием и в детскую вышила, а с признаками, действительно, для спальни больше подходит. В общем, аудитория покупателей заметно сузится. Но если Вас это не пугает - попробуйте оставить вариант "для спальни" :-) 05.01.2006 12:29:38, Helly
Руфь
А любовная сцена без мошонки - никак? :)))

Меня, честно говоря, всегда больше...э... волновало... характерное шевеление под одеялом, чем показ половых органов крупным, средним, общим планом :)
03.01.2006 22:50:51, Руфь
Petelka
Я тоже, пока грузилась картинка, думала, что внизу - самка, и мучительно пыталась искать что-то там у верхнего тигра. Не нашла... :) Мне кажется, все же лучше убрать; а вот второй вариант схемы вложить - это мысль. Кому дорога физиология - может воспользоваться. А на обложке это отражать, по-моему, не обязательно, можно просто упомянуть, что для желающих в набор входит второй вариант схемы. В конце концов, существует же 2 варианта руновского "Монаха"... :))) 03.01.2006 20:27:16, Petelka
Прелестница
А что за монах? 04.01.2006 04:44:41, Прелестница
Ага, так и вижу упоминание на обложке "Найдите два отличия" 04.01.2006 00:42:20, тетушка О
abri
:)) я тоже искала:)))думала,что верхний тигр- это самец,он как-то и крупнее.Так что "кастрацию" можно производить в дизайне,да и надо бы.Думаю только покупатели выиграют :)А так посмотрятЪ на то добро выложенное.....и будут ДУМУ ДУМАТЬ -КУПИТЬ АЛИ НЕТ?!
Ну,два варианта схемы я бы не делала.Просто сделала бы УНИСЕКС(кого хотите,того самцом и представляйте).
03.01.2006 21:33:52, abri
Begi
Лен,мне, тоже показалось, что верхний крупнее! да и выражение "морды лица" не похоже на любовные игры:-)))))Напряжены, взгляд в одну точку у обоих. Я бы не только признаки пола убрала, но еще и язык.
Успехов Вам!!
04.01.2006 03:35:26, Begi
Ульянка
Хи,... я почему-то тоже сразу вспомнила этого монаха :)... В свое время долго приставала к брату, требуя, чтобы он выбрал, какой вариант он хочет видеть у себя на стенке :)... 03.01.2006 20:56:20, Ульянка
olenka7
У вас получились очень красивые тигры :) Мне очень нравятся. И меня совершенно не смущают так называемые "излишества" - выглядят очень гармонично. Я бы вышила, если бы набор купила. Другое дело, что мне тоже кажется, что снизу лежит девочка, а стоит мальчик. Морды у них что ли такие...
Из названий мне "Тигриная нежность" понравилась, как девочки предлагали...
03.01.2006 20:25:43, olenka7
Lapka8
Муж сказал "Оставить".
Это природа, и мужчины даже в вышивке имеют право на существование! А кому не понравится, так не будут вышивать "это" место а придумают что-то и будут гордиться своим творчеством и непобедимостью пуританства и т.п....
03.01.2006 20:22:48, Lapka8
Petelka
А если кто-то придумывать не умеет, а ему не понравится? Перерабатывать схемы, извиняюсь, это вам не фунт изюму... 03.01.2006 20:29:04, Petelka
Руфь
аха. я не умею..... 03.01.2006 22:52:01, Руфь
Что-то придумывать обычно напрягает, к сожалению... 03.01.2006 20:28:48, Ольга (Oна)
Beatrice
Сама картинка очень понравилась, хотя и, правда, грустноватые на ней тигры какие-то, особенно нижний... Невольно на ум приходит мысль, что что-то у них не так...;) Но это мелочи, а вот "причинное место я бы убрала, тем более, что сделать это можно очень легко. Парочка тигров среди цветочков настраивает на некий романтический лад, а подобная натуралистичность в данном сюжете мне кажется несколько избыточной... Ну, и как тут уже многие высказались, верхний тигр при первом взнляде однозначно производит впечатление именно самца, да и несколько крупнее он выглядит. Нет, я бы убрала... Я вот сейчас прикрыла на картинке пальчиком то, что смущает, и мне стало нравиться больше...:) 03.01.2006 20:22:32, Beatrice
Переделать. Вполне можно при покупке набора не заметить подробности, потом облом будет (или заметить и потому не купить). Может, вложить в набор 2 варианта этой части схемы? P.S. мне тоже кажется, что по смыслу снизу девочка. 03.01.2006 19:55:20, Ольга (Oна)
Лунный свет
Здравая мысль... А на обложке набора это место тоже в двух вариантах печатать? Я как представила со стула сползла... 03.01.2006 20:06:14, Лунный свет
Руфь
не.... на обложке данное место закрывть черным прямоугольником :) 03.01.2006 22:53:24, Руфь
Приписочку сделать на обложке "из соображений политкорректности представлены два варианта пола" :) 03.01.2006 20:24:58, Ольга (Она)
Arya
Приписочку :))))))))))))))) 03.01.2006 20:28:35, Arya
ага ;) 03.01.2006 20:30:27, Ольга (Oна)
dianaver
ну,на отдельном листе,если эта часть схемы будет хорошо проработана,ее можно использовать и вдругих дизайнах при желании,так приложила,подошло не подошло:) 03.01.2006 20:01:30, dianaver
dianaver
Во всяком случае вы будете оригинальны :)но все же лучше травкой прикрыть...какой то долгий сезон любви,уже и трава вымахала, те я думаю,должны быть дети у них в это время, это же уссурийские тигры? и все же вверху дядя, внизу тетя,тогда при чем тут яйца,пардон. морды у них замотанные,проблемные,если уж сезон любви,так по безмятежнее что ли...и куда они смотрят..как на мышку,или им в глаза нам стыдно посмотреть:) и язык...не сразу поняла:) что это типа поцелуй :) думала устал :)они же,тигры когда нежатся глаза почти закрывают,и морды балдежные, довольные,ну хотьбы кто то на партнера(партнершу) смотрел...а тут эта мышка...это чисто мое восприятие,индивидуальное. 03.01.2006 19:24:10, dianaver
Лунный свет
Размножение у тигров даже в северных широтах не приурочено к определенному сезону.
Что касается глаз, то при размере схемы 270 на 190 крестиков, на каждый глаз всего по 6 крестиков, тут не разгуляешься. Опять-таки рисовала я по зоологическому рисунку 19 века, в самих тиграх ничего не изменив. Изменен только фон.
Усталые? Наверное... Тигры в брачный сезон спариваются трое-четверо суток через каждые 15 минут.
Пойду дальше почитаю.
03.01.2006 19:42:30, Лунный свет
dianaver
а я уже сама себе со своей дотошностью противна!:) энтот сезон 3-4 дня? нет,тогда название надо другое 03.01.2006 19:47:01, dianaver
Лунный свет
Хорошо, предлагайте другие названия. Правда подарков в этот раз не обещаю. 03.01.2006 19:50:15, Лунный свет
ОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ. 03.01.2006 21:23:44, Гость
Лунный свет
Хорошая мысля. Чешу затылок, посоветуюсь с семьей. Кто еще поддержит такое название? 03.01.2006 21:26:33, Лунный свет
Мне нравится такое название. И, может,разнополость все таки иным штрихом отметить? 03.01.2006 23:43:15, Влада
Beatrice
Светлан, это не всерьез, просто шутка, но у меня при взгляде на эту картинку первое, что пришло в голову было:"Опять осечка"...:) Тогда да, она сверху и жалеет его. И задумчивость, и грусть в глазах тогда вполне понятны...:) Но это лишь шутка, просто мне немножко смешно стало от "серьезности" обсуждаемой на вышивальной конференции темы... Опять же, по-хорошему смешно, без иронии...:) 03.01.2006 20:32:46, Beatrice
dianaver
вариант названия "не сезон"... 03.01.2006 20:59:56, dianaver
Beatrice
Пойдет:) 03.01.2006 21:07:47, Beatrice
Лунный свет
Ой, я уже жалею что завела эту тему. Сама со смеху валяюсь. Нашла что выставить на обсуждение...
Но главное резонанс-то какой... Я не ожидала такого бурного обсуждения.
03.01.2006 20:37:34, Лунный свет
Beatrice
:))) Ну так тема-то какая захватывающая...:) Не, жалеть не надо. Я забежала сюда на минуточку, и просто от души посмеялась. А это совсем не плохо...:) 03.01.2006 20:43:08, Beatrice
Лунный свет
Я тоже веселюсь, хотя повселиться это была не цель...
Я все таки надеялась, что большинство все-таки предложит оставить, ан нет - ошиблась.
03.01.2006 20:56:16, Лунный свет
Beatrice
А ведь, как известно, инетовская публика более продвинута... А представляете, насколько более консервативны взгляды вышивальшиц из глубинки?:) Я представляю замешательство бабулек, когда они все хорошенько разглядят...:))) 03.01.2006 21:07:07, Beatrice
Лунный свет
Нда, публика инетовская конечно продвинутая и замешательство провинциалов представляю. Но! Я, честно признаться, хочу делать то что я хочу, а не подстраиваться под чьи-либо консервативные взгляды. И эта тема лишнее тому доказательство. Чем больше отрицательных ответов, тем больше я убеждаюсь в том, что нужно оставить все как есть.
Провинция с шоком в глазах смотрела на персов, сейчас заказы на персов самые высокие. Распробовали. Так будет и с этим дизайном.
03.01.2006 21:17:04, Лунный свет
Хвастовство
Тут еще такое дело... Народ сказал, что сверху - мальчик. А у нижнего - яйца. Ой, что-то не думаю, что если бы персы были два мужика, их бы так хорошо покупали.
Извините, все успокоиться не могу, хоть Вы уже все решили.
04.01.2006 17:08:36, Хвастовство
Beatrice
Хозяин - барин.:) Но Персидские мотивы - это все же нечто совсем иное, они чувственны очень - это да, но они графичны и не имеют никаких натуралистичных деталей... Здесь же напротив, чувственность практически не ощущается, а детали есть...:) Я тоже думаю, что в конечном итоге такой набор покупать будут, но только не благодаря, а вопреки этим деталям... Картинка сама по себе красивая.:) 03.01.2006 22:06:13, Beatrice
Arya
А кого тут "провинцией" считают? :) Я вот и самой ее, наверное, ибо не из Москвы. Кстати, показывала картинки наборов бабулькам из клуба рукодельниц, который посещаю. Очень всем понравилась Nude II от DMC. Так что обнаженка нас не пугает. Что естественно, то не без сами_знаете_чего ))))) 03.01.2006 21:30:36, Arya
Лунный свет
Я, собственно, никакого оскорбительного смысла не вкладывала в слово провинция. Понимаю, что люди разных взглядов есть везде. Просто созванивалась с регионами, спрашивала как продаются наши наборы, так после детских картиночек Риолиса, которые в основном представлены в провинции, люди смотрели на персов широко открытыми глазами и с отвисшей челюстью. 03.01.2006 21:43:20, Лунный свет
Arya
Я и не восприняла оскорбительно, ни в коем случае :))) Я для сравнения :) 03.01.2006 21:57:43, Arya
Arya
У меня возникло название "Тигриная нежность", даже не как название, а просто ощущение от картины. И все же решительно не понимаю, почему большинство склонно считать, что сверху находится самец... Неужели настолько закрепился образ неактивной, а только пассивно принимающей ласки женщины? ИМХО, но так приятно подойти и обнять своего любимого тигрика :)))) 03.01.2006 20:04:36, Arya
Ну как-то наши представления об отношениях в животном мире так сложились. Не про людей же речь. А у животных, как нам писали в учебниках, самцы привлекают внимание самок. Кто ярким окрасом (у некоторых видов птиц, например), кто драками с соперниками (например у некоторых парнокопытных). Соотвественно вроде так и происходит - самца активны, самки пассивны. 03.01.2006 20:17:04, Tereska
Лунный свет
Arya, как же вы мне симпатичны со своей точкой зрения!
03.01.2006 20:16:57, Лунный свет
dianaver
да я бы бездвоздмездно,даром,чего уж там...но я в замешательстве...просто тигры 03.01.2006 19:57:48, dianaver
Лунный свет
Просто "Тигры" - это банально. А сцена пикантная и название нужно оригинальное. 03.01.2006 20:02:19, Лунный свет
dianaver
да и в том то дело что не пикантная,сцена как сцена,изображена пара тигров,рядом. 03.01.2006 20:07:54, dianaver
Хвастовство
"Тигриные яйца"? 03.01.2006 20:05:58, Хвастовство
dianaver
не надо так:) я бы их сразу бы и не заметила,если бы автор прямо не спросила,мол как? ту все же иначе..,демонстрация тигриных гениталий ново,свежо,по натуралистически прямо,смело, и предложение автору их убрать,больше скажем из за...мммм...женственности что ли, этож как серпом по яйцам! 03.01.2006 20:16:57, dianaver
Мне как-то не понять,почему она его облизывает,а не наоборот.Кто кого благодарит.За любовь например?Убрав "излишества" отпадет и проблема. 03.01.2006 19:22:00, Ермошка
Лунный свет
Я уже всерьез озаботилась поведением тигров в брачный период, пошла рыскать по этой теме. Ну вот примерное поведение самца на картинке. 03.01.2006 19:29:48, Лунный свет
Arya
Не выдержала и тоже поРЫСЬкала в поисках тигриков :)
Вот, все естественно и небезобразно, а очень даже мило :)
03.01.2006 21:49:57, Arya
Лунный свет
Здоровская фотка. 03.01.2006 21:59:09, Лунный свет
dianaver
ну этож совсем другое дело:)) 03.01.2006 19:36:50, dianaver
Arya
Я как биолог, мало того, как эстетствующий физиолог, хочу сказать, что так очень органично и эстетично. Картинка потрясающе естественная и гармоничная :) Прямо тигриная нежность :) 03.01.2006 19:08:59, Arya
нижний тигр выглядит самкой. поэтому, убрав "признаки", вы и роли поменяете (станет естественней), и избавитесь от мучающего вас вопроса. 03.01.2006 19:03:22, Justy
Ульянка
Я бы оставила все как есть. 03.01.2006 18:55:44, Ульянка
Murochka
Ну-у-у!... Я-то думала там что-то такое-эдакое. Ерунда какая. Над фото вы же не задумывались бы, не стали обрабатывать фотошопом и приставлять фиговый листик! Я бы не заморачивалась, вполне нормальная картинка, если не ставить стрелочку и не спрашивать "вас не смущает?" никто и не заметит. 03.01.2006 18:51:08, Murochka
Александрина
Погоды это не делает. Если сомневаетесь, лучше уберите. Сюжет из без этого ясен. Схема хорошая. Хотя я тоже не спец по животным, она мне понравилась. И ник у Вас красивый. 03.01.2006 18:37:04, Александрина
Александрина
Кстати, я тоже в самом начале (когда картинка грузилась) подумала, что верхний - мальчик. Он более мужественно смотрится (если это применимо к тиграм) 03.01.2006 18:39:41, Александрина
Переделать, но совсем не из-за цензурных соображений. Просто на картинке половые роли перепутаны - ну по крайней мере мне, как держательнице кошек, так кажется. Лежачая расслабленная поза больше характерна для самки, а вот нависать над партнершей, заигрывая - это больше на самца похоже. Возможно, что в природе все не так, но подсознательно мне так кажется, и это вызывает дискомфорт при взгляде на картинку.

Катя.
03.01.2006 18:35:33, k8
Kotenka N
согласна. на мой взгляд все таки это дама... имхо убрать 03.01.2006 19:10:04, Kotenka N
Поддерживаю. Мне тоже подумалось, что лежит "дама", а ухаживает за ней "кавалер". И это даже не из наблюдений за миром кошачьих, а просто ассоциативно. 03.01.2006 18:51:34, Tereska
Лунный свет
Не думаю что на исходнике перепутаны половые роли, так как схема разрабатывалась именно по зоологическому рисунку из энциклопедии. Мне лично так больше нравится, и кастрировать самца жалко. Муж настаивает на этом варианте, мама тоже кричит оставь ему я...а. Прям не знаю что и делать. 03.01.2006 18:47:57, Лунный свет
Arya
Оставляйте! :) 03.01.2006 19:11:56, Arya
Лунный свет
Мда, пожалуй оставлю. Мнение биолога все таки перевешивает. Рука таки не поднимается его "кастрировать". А кто не захочет так вышивать - переделает. 03.01.2006 19:18:14, Лунный свет
Не все способны переделать, могут и не купить набор из-за этого, если сразу заметят. Мне вот тоже кажется, что самец сверху. Какая-то голубая пара получилась. Излишества надо бы убрать, имхо. 03.01.2006 19:43:33, тетушка О
Понечка
сильно в глаза не бросаются, тем и хороши :) Если бы я когда вышила, то оставила бы все на месте :)) 03.01.2006 18:34:06, Понечка
Убрать отличие :) Хотя если б не сказали, я может и не сразу заметила, а вышивальщицы то заметят, когда вышивать будут. Имхо конечно, но мне кажется в вышивке такая натуралистичность ни к чему и покупателей от покупки набора отпугнуть может. 03.01.2006 18:33:06, Ула
Мышь Белая
В принципе ничего такого уж из ряда вон я не нашла:)). Но если б мне подарили такой набор я была бы очень рада, так как тигры красавцы и смотрятся здорово, но скорее всего "признаки" вышивать не стала бы, заменив их просто продолжением шкуры тигра. Почему сама не знаю. 03.01.2006 18:27:22, Мышь Белая
Валькирия
Мне судить сложно, поскольку тема не моя, я животных почти не вышиваю. Я ничего оскорбительного не увидела. Но если есть сомнения, то можно и убрать. 03.01.2006 18:20:57, Валькирия
Toshik
Ммм.. Я бы похихикала и вышила, но сильно не уверена что все такие.. :-) 03.01.2006 18:11:54, Toshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!