Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ikorka

Нужен совет: печатный крест.

Вот что мне принес под елочку Дед Мороз . Но я не знаю как это вышивать. Очень крупные дырочки в канве (даже не знаю как описать их, их размер) и цвета некоторые ну просто никак ни на какую клеточку не попадают. Как вышивать-то сие?))) И во сколько сложений нитку делать?
Подскажите?)
03.01.2006 16:27:18,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Александрина
Я этих гобеленов вышила очень много. Посмотрите у меня в альбоме. Шьются они в 6 нитей. Действительно на глаз. Не бойтесь, что некоторые цвета не попадают на клеточки. Когда пойдет работа, подберете сами на глаз. Шьется очень быстро. Можно крестом, можно полукрестом. Не пугайтесь. Посмотрите у меня. Вполне достойного качества схемы. 03.01.2006 18:47:25, Александрина
Ikorka
Александрина, скажите, пожалуйста, такие работы начинать нужно откуда? С краю? (или тоже с центра?) Не получится ли смещение какое-нибудь в цветах? И от полукреста не будет ли перекоса?

Работы у вас в альбоме впечатляют!
03.01.2006 22:20:05, Ikorka
Александрина
Я иду с верхнего левого края. Перекосов не бывает. Это жесткий страмин. Но старайтесь не перетягивать. К тому же учтите, что я всю жизнь шью на руках (без пялец) и привыкла к этому. Недавно приобрела раму для гобеленов и пока никак с ней не сростусь. Думаю, что и у вас перекосов не будет. А из середины шить сложно, т.к. страмин очень жесткий и это будет вас раздражать. По мере того, как вы будете зашивать пространство, он будет смягчаться и держать работу и шить будет легче. Начинайте с угла. 03.01.2006 22:34:48, Александрина
Ikorka
Еще раз спасибо за советы!))
Я сама шью на руках, без пялец и без рамы.
попробую так, как советуете вы.
03.01.2006 23:12:38, Ikorka
Александрина
Кстати, это страмин (как на подушках Вервако). Он бывает различной размерности. У Вас не самый крупный 03.01.2006 21:21:56, Александрина
Добрый, добрый Дед Мороз!:)) Хороший подарок! Это needlepoint canvas. С левой стороны на канве даны номера ДМС к каждому цвету на канве. Так что только нужно купить необходимые номерочки и зашивать ими участки, которые отмечены цветом напротив каждого номера. Скорее всего, во всю нить, т.е. в 6 сложений. Рекомендую вышивать континтальным стежком. Результат не может не понравиться!:) Увлекательной вышивки!:) 03.01.2006 17:22:12, SvtLana
Александрина
Это и есть полукрест. 03.01.2006 22:36:40, Александрина
Ikorka
Спасибо Вам большое!!!
Это уже не первый опыт вышивки по печатному кресту. Но вот такая крупная картина и с такими клетками большими будет впервые))) Поэтому я и растерялась слегка.
Я правильно поняла, что континентальный стежок - это полукрест?
03.01.2006 22:01:56, Ikorka
Континентальный - это классический гобеленовый, а это не совсем полукрест. По ссылке есть картинка. 03.01.2006 23:25:10, Ласточка2005
Ikorka
спасибо)
пошла по ссылке изучать...
04.01.2006 00:03:44, Ikorka
Ikorka
Специалисты в гобеленовых стежках,ХЭЛП!
Что из этих стежков истинный гобеленовый?
1. На лицевой стороне выглядит как обычный полукрест, а на изнанке не вертикальные, а под наклоном протяжки?
2. На лицевой обычный, но под ним протяжка горизонтальная? (изнанка обычная, как у крестиков). Это вроде должно выглядеть как бисерное шитье, хотя я не знаю как оно выглядит)))
04.01.2006 00:18:09, Ikorka
Их полно видов гобеленовых стежков... И все истинные :) Есть и такие , как по ссылке, и прямые гобеленовые, и наклонные вытянутые. Если у вас печатный крест с небольшим рисунком, лучше (мне кажется) континентальным вышивать. Если там есть большие участки - basketweave. Бывает красиво добавить вытянутые, если надо область выделить - небо или воду, например. В общем тут... фантазия :) 04.01.2006 00:30:50, Ласточка2005
Ikorka
А вытянутые это как? Еще больше угол наклона (на лицевой) делать? То-есть в противоположный угол, но уже соседнего крестика?
А мне-то каким лучше? (рисунок, образец в исходном моем топике)
Ох, замучила я Вас, наверное... Извините..)Я сааавсем запуталась...
04.01.2006 00:55:29, Ikorka
А вы не путайтесь :) У вас же поля на канве есть? Вышейте по маленькому кусочку простым полукрестом и континентальным. Посмотрите, какой результат больше нравится и в работе, и "в результате" ;) Мне лично больше нравится континентальный - стежки получаются одинаковыми, работа более плотной. Но у меня страмин был с большими ячейками, Может быть, у вас другой. Да и от навыка многое зависит. В конце концов, работа должна удовольствие доставлять, а не загружать ;) 04.01.2006 02:16:50, Ласточка2005
Ikorka
Золотые слова)
Спасибо)
04.01.2006 16:51:03, Ikorka
Александрина
Не грузитесь сильно. Как легче, так и шейте. Полукрест он и в Африке и в Москве полукрест. Лицо все равно единое. 04.01.2006 00:55:22, Александрина
Ikorka
)))) спасибо))) 04.01.2006 01:00:17, Ikorka
eagle
Такое дело нужно вышивать на глаз, исключительно используя свой художественный вкус. На счет того, во сколько ниток, посчитайте, сколько крестиков должно приходиться на 1 см. Если 5, то можно шить в 2 нитки. А еще лучше, попробуйте шить разным количеством ниток на припуске канвы, сразу будет видно, во сколько сложений шить.

ИМХО - я не поклонник такого типа дизайнов. Предпочитаю схемы.
03.01.2006 17:02:55, eagle
Ikorka
Специально замерила: на 1 см - 4 клетки. Во сколько ниток шить? В 3?
Спасибо за совет)) Попробую на припуске.

Мне сам дизайн и рисунок нравятся. И схемы для меня препочтительнее креста.
Но даренному коню в зубы не смотрят и я в любом случае очень рада такому подарку!)))
03.01.2006 17:10:17, Ikorka
masyanya
в 6!!! вот эта картина на таком же материале . Только в 6 иначе будут видны дырки. Могу поискать еще картинку где я начала фон в 4 нитки - есть дырки . 03.01.2006 18:07:04, masyanya
получается, это 12 счет канвы. В 3 нитки будет жидко:(( 03.01.2006 17:44:29, SvtLana
eagle
В 3 нитки, наверное будет неплохо.

Насчет дареного коня - согласна.
03.01.2006 17:35:07, eagle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!