Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- публикация частной информации другого участника без его согласия и ведома, а таже частной переписки без согласия ее участников
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.12.2005 09:55:12,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчёнки,спасибо всем за участие,за понимание и за не понимание моей позиции. Спасибо просто зато что вы все такие разные есть,за то что на нашей конфе можно вот так вот придти и выплеснуть накипевшее,зато что и поддержат и при нужде осадят если не правым посчитают, за те споры которые у нас разгораются,которые может для кого то и выглядят ссорами,но для нас всех являются именно спорами,в которых никто никого не оскорбляет, а просто зачастую более упёрто чем нужно отстаивают свою точку зрения, за то что всегда можно кинутся на нашу конфу за помощью и подсказкой собственно к теме конфы никакого отношения не имеющее, зато что когда у нас кто то сдаёт экзамен, защищает диплом, докторскую остальные по честному держат кулачки, зато что рожаем мы и то дружно вместе, зато что воспитываем вместе детей, дрессируем собак, пристраиваем бездомных животных в хорошие добрые руки.. Короче спасибо всем просто зато что вы все такие разные у меня есть,именно семья... большая дружная интернациональная, такая неповторимая и такая чудесная! 27.12.2005 21:34:04, Семёновна
masyanya
Лена , ну что ты растраиваешься . Ты же прекрасно знаешь , какие на девичнике у многих нравы и принципы . 27.12.2005 19:46:40, masyanya
Лариса, СПб
Смогла прочитать исходное сообщение только на Девичнике..., что сказать, поразило хамство и по отношению к тебе Леночка и по отношению к нашей Конференции в целом!
То, что написано про Румынские гобелены - откровенная чушь, я давно знаю Леночку и прекрасно знаю, что она никогда(!) не занималась их распростанением.
Полностью согласна с тем, что ты закрываешь альбом на пароль, я бы тоже так поступила, хотя мне искренне жаль, это один из редких альбомов куда я люблю заходить, чтобы посмотреть на действительно прекрасные и достойные работы в удивительно красивом оформлении! Мне жаль, что его не увидят новички...
И я прошу у тебя пароль к папкам:)))

27.12.2005 17:18:58, Лариса, СПб
Галина-Малина
Лена, мое мнение - неправы ВСЕ. Девушка - откровенная хамка. Всегда ж можно извиниться, а не затевать дискуссию в таком тоне, а Вам не стоило опускаться до её уровня. Мне понравился вариант ответа "Сама дура, с Новым Годом" - это классно, на этом и надо было заканчивать.
По поводу авторства фоток - ничего не скажу. Сама фоток выкладываю мало (по техническим причинам), а чужими пользоваться, как-то не доводилось, так что промолчу, как незнающая темы.
А что касается того, что Марью обвинили в скандализме - как говорится "тьфу на вас еще раз" (с) :) На востоке говорят: "Собаки лают, а караван идет." Дураков в мире полно - пусть гавкают.
Больше всего в этой ситуации меня расстроило то, что Вы дали испортить себе настроение. Не надо, будте выше этого. Здесь много людей, которые Вас знают, ценят и любят. Слушайте нас! И улыбайтесь!
27.12.2005 12:57:21, Галина-Малина
Вечерка
Я считаю, что Лена абсолютно права. Ситуация эта не единичная, такое периодически случается, поэтому обсудить этот вопрос всенародно вполне логично и полезно.
Мое мнение по этому вопросу однозначное:
1. Выкладывать чужие работы в своем альбоме можно только с разрешения автора и со ссылкой на источник.
2. Хамство не преемлемо не на конференции, не в личной переписке. Мы все очень разные, но русский язык достаточно богат, так что любую точку зрения можно выразить тактично.
3. Тем, для кого особенно важно авторство фотографий лучше подписывать свои работы. (Фотографии моих работ, например, сто лет никому не нужны).
27.12.2005 11:33:38, Вечерка
Mote
Ой, Лен:))))) Я не думала что Модераторы читают:)))) Довзывалась к небожителям:)))) 27.12.2005 11:21:04, Mote
Руфь
Честно? буря в стакане воды.
Я сама порой такие бури затеваю, а потом думаю - ну кто бы МНЕ рот зашил,а?
Ну убрала она фотку - и хорошо.
Там же с первого ответа было ясно, что человек просить прощения не будет...

И действительно - хотите сохранить авторство - делайте надписи, как Петелька, например :) И не нервничайте по пустякам!

И, имхо, не стоит все же личную переписку выкладывать в конфе. Тем более, что вы указываете человека, с которым эта переписка велась.
27.12.2005 11:07:03, Руфь
Ну и слава Богу что модераторы удалили начальный топик.. в принципе выводы я сделала ради которых выложила переписку.
выводы:
1. Мало кто увидел что возмутило не выкладывание фотографии собственно, а откровенное хамство.
2. никто не увидел что огульно меня обвинили в авантюризме с румынами, к чему никакого отношения я вобще не имею,а это означает что эта грязь гуляет по всему интернету...
3. Никто не увидел что всю Марью укакали скандализмом и т.д.... т.е. переписка то может быть и личная, но гадили то и на Марью в целом, проведя некую границу между Девичником и Семьёй, что само по себе абсурдно, так как эти две конфы давным давно единое целое...
4.Далеко не для всех неприкосновенность личного является правилом жизни, так же как и то что чужие принципы необходимо уважать, ибо только тогда можно требовать уважения к собственным принципам.
Большое спасибо всем откровенно высказавшимся в теме, моё любопытство в полной мере удовлетворено.
Согласна с теми кто считает что если не хочешь чтобы гуляло- не выкладывай.. соответственно, для интересующихся, пароль от папки с "моими работами " и с "нашими четвергами" выдам всем желающим по мылу, при условии не выкладывания фотографий данных папок в своих альбомах, на Китаях и т.д. но с разрешением делать с ними всё что угодно в личном пользовании и личной переписке.
27.12.2005 12:21:29, Семёновна
Руфь
Лен... Да видели все хамство... Просто это хамство отняло у Вас гораздо больше нервов, чем оно того стоило. Ну честное слово!

на румынов, скорее всего, не обратили особовго внимания именно потому, что никто в это не поверил.
ну назвали Марью скандальной.. Ну и что? бить себя пяткой в грудь и говорить, что мы белые и пушистые? И скандалы у нас бывают и ругань... Ну семья же, с кем не бывает :) Я вот, например, Девичник не очень люблю: я там только на "обмене схемами" появляюсь. В других ветках модераторы, имхо, черезчур строгие, постоянно темы удаляют - переносят в топики, в которые никто не заглядывает и т.п. А уж говорить "Вас на Девичнике не любят" - вообще смешно, девичник, как и Марья, слишком разнородны. Вот "любимчиков" выделить могу....а "нелюбимчиков" - нет :)
27.12.2005 14:15:47, Руфь
Mote
Лен, ну так по поводу скандализма написали то правду....
Надо быть патриотом Родины, семьи, конфы, чего там еще, каждый сам определит. Но патриотизм не дожен мешать трезвому взгляду на вещи, и отдачи отчета(смешно написала) в своих недостатках. Не самобичевание (как у нас принято в России, мы самые плохие), а трезвая оценка, тогда это дисципленирует и позволяет изживать в себе недостатки. И учиться приемуществам у соседей:))))
Во, уже по твоиму топику побежали заявления "Сабли на гало, эскадрон к бою! Покрошим "Девичник", мать их! за Родину! За Сталина (Семеновну)!":)))
Народ когда пишет такие ответы, сам не понимает что косвенно подтверждает мнение о скандализме:)))
И не думай что никто хамства не заметил, обвинений с румынами и т.д.
Я писала от сплетен не уйдешь, только уйдя из активной жизни конференций. Ну и как ты докажешь ВСЕМ что ты не "дурак"? недоброжелателей не переубедишь, друзья и так знают.
Но ведь эта девушка не хамила тебе в КОНФЕ не выдвигала публичных выступлениях эти обвинения. Тогда все ясно, надо отвечать, и за тебя вступились бы твои друзья.
Но ведь если мне завтра напишут в личном письме, что я "воровка лицензионных товаров и т.д." мне что в конфу бежать и кричать "девочки я не такая!" Это было бы странно....
27.12.2005 13:09:32, Mote
Ирка..ну дык..это..по поводу лицензированных.. если ты про схемки то мы ..короче рыльце то у всех в пушку...потому и пишу что таракан это мой насчёт фоток.. ведь вполне логично тыкнуть пальчиком в морду вопросиком на мотив,а как давно вы милая Семёновна,так громко бьющаяся за свои авторские права закачивалисвои сканчики на Китай к примеру... или за каким у вас не так давно в альбомчике лежала за паролем папочка Ланарте....:)))
Ну а фотки подписывать.. как не подписывала так и не буду,считаю что такие надписи мешают смотреть.., достаточно того что в правом нижнем углу на моих работах вензелёк всегда вышит...
27.12.2005 16:15:23, Семёновна
Mote
Ну вот раз не будешь потписывать фотки, вот и будешь получать и дальше:)))) Готовся:)))) 27.12.2005 16:32:22, Mote
не а..я папки запаролю..
ты бы хоть ящик себе на яндексе завела что ли.. а то как две немтырки с тобой общаемся..
27.12.2005 16:53:54, Семёновна
Mote
пароле, пароле , пароле... (Далида:)))
Парольщица:))))
27.12.2005 17:16:05, Mote
Mote
я тебе написала с рабочей почты. Не получила? еще утром? напишу с домашней вечером. 27.12.2005 17:15:20, Mote
нет Иринка нету.. я уже честное слово не знаю что с моим ящиком делать у него какие то избирательные мотивы собственного производства, когда хочет пропускает письма,когда хочет отправляет,зипованые файлы пристёгивает только если я пишу письмо в "ответ".. в общем мрак какой то.. и поменять его- столько народу на нём завязано,да и честное слово я уже привыкла.. сама знаешь лет 5 адрес не менялся.. 27.12.2005 18:32:58, Семёновна
Juli@
Ой! Да тут дело даже не в выложенной чужой фотке... Обиден тон, которым был написан ответ.
Выложив чужую фотографию, не зная автора работы, Дама могла просто извиниться перед объявившемся владельцем. конфликта бы не было.Она вместо ругани получила бы хороший скан работы и, может быть, массу полезной информации впридачу.
Не стоит распыляться по пустякам...
27.12.2005 10:59:12, Juli@
Iira
ой ,Лен ,да ладно ,твою же работу не выдают за свою !
это такие мелочи по сравнении с остальными проблемами ... готовься лучше к НГ ..

ну лежит картинка и лежит ... я себе тоже часто картинки беру чьих то работ ,если затронули они меня ,чтобы в памяти оставить ..
и спасибо за поздравления с ДР ...вчера получила
27.12.2005 10:46:04, Iira
ИР,ты знаешь меня достать не этой девушке по силам..:)))
В принципе своего я добилась- фотку убрали.. Но просто вот интересно, насколько и для кого что этично а что нет..т.е. всего навсего своеобразный опрос,какие человеческие ценности важны в виртуальном сообществе,а какие нет, насколько логичным воспринимается хамство прикрытое ником, насколько в цене чистоплотность в отношениях между людьми... философ блиин...
Тем более надежды свалить на дачу не оправдались..Дарья приболела,сижу вот дома,как верно заметила моя опонентка маюсь от безделья..

А за открытку.. я в курсе что ты получила... с этого сайта рассылка приходит 2 раза- один раз о том что письмо тебе в ящик упало,а второй раз что ты его прочитала.., удобно очень.
27.12.2005 10:52:05, Семёновна
Mote
Вау, дамочка!!!!! Извените, а я пропустила:)))) наше вам козерожье ПОЗДРАВЛЯМ:)))))) Извени, замоталась:))) Счастья тебе и всего-всего:)))) Челую:))) 27.12.2005 10:48:23, Mote
Iira
спасибо конечно . но ..я вообще то подумала,что Ленчик адресом ошиблась .... и поздравления должны быть тебе ,у тебя же скоро ,а у меня уже давно было... 27.12.2005 10:50:45, Iira
Ирка..я тебя с НОВЫМ ГОДОМ ПОЗДРАВИЛА!!!! балда ты.. или я? я ж по инглишу не шуршу.. но открытка была втеме с рождеством...:)))) 27.12.2005 10:53:14, Семёновна
Iira
Happy Birthday
написано , ну пусть будет с Новым годом тогда ,спасибо!
27.12.2005 10:55:10, Iira
Mote
ХАААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!
Это я всех запутала:)))) А я думала что я без памяти:))))))))))
27.12.2005 10:54:43, Mote
LusiM
Вот это нанесенная обида! Тема для всех вышивальных форумов что-ли? Не мелка ли темка? 27.12.2005 10:44:10, LusiM
согласна! Выложили фотки для общего доступа - значит поделились ими со ВСЕМИ. Я сама иногда ставлю фотки чужих работ (правда всегда ссылаюсь на это) в свои планы, потму как они всегда красивее сканов набора и вдохновляют на свершения.

Однако, к теме... Сильно уж Вы развезли... И не правдв, что девочка Ва сразу начала "хамить" в ее первом сообщении нет ни капли хамства. Человек предельно ясно объянил, что ИМЕННО ВАША фотка ей не нужна, что она ее получила вместе со схемой и она ее заменит. Вам форма сообщения не подощла?? НЕ расшаркались перед Вами?? Ну так все мы разные и оччень редко получаем от людей именно ТУ реакцию, на которую рассчитываем.

Мне кажется, что у Вас просто было плохое настроение и проблему Вы раздули из незначительной. Интересно, как сегодня этот топик разрастется...
Пойду еще Девичник проверю :-)
27.12.2005 11:03:50, Niura
Mote
Не на Девичнике слава богу не разрастется:))) там Модераторы строгие:))))) 27.12.2005 11:07:48, Mote
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- обсуждение действий модераторов в любых конференциях, кроме Обратной связи
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.12.2005 12:46:36, Niura
Mote
во тож:))) нельзя на леберализму, демократии, а тем более плюрализму:)))) Заплюем друг дружку:)))) минталитет что ли такой? все время скатываемся на личности и "сам дурак":)))) 27.12.2005 12:56:29, Mote
Тогда не пойду :0-) тут следить буду... 27.12.2005 11:13:13, Niura
мамочка Лена
Не портите себе настроение из-за таких людей, подойдите к зеркалу и улыбнитесь назло врагам. Скоро Новый Год, с чем Вас и поздравляю! 27.12.2005 10:35:26, мамочка Лена
Mote
Лена, ну все это конечно ПЛОХО и НЕХОРОШО.... Но все же это ЛИЧКА. Это не для конфы...
Я сама один раз согрешила, и выставила еще более грубое письмо в свой адрес, кстати от твоей хорошей знакомой. Мною тогда двигала не только обида, но и желание предупредить людей, чтобы и они не нарвались. И что? Ты с ней мило общаешься эти годы. И у вас все нормально....
И какой из этого вывод?
Она же не публично тебе выдвинула эти обвинения, а в приватной переписке.
Ну а по поводу фото твоей работы.... ну ты меня знаешь, я вообще придерживаюсь правила в вышивке "все остается людям". Меня лично никогда не зацепит фото моей готовой работы выложенной где-то. Я наоборот стараюсь сделать его получше, чтобы лучше просматривались детали. И делаю то именно для того чтобы кто-то рассматривал с "пристрастием". И если это в чем то поможет человеку буду рада, а как она к нему попала, мне все равно.
27.12.2005 10:22:44, Mote
Ириш, дело даже не собственно в фотке, у каждого из нас свои принципы, для кого то они смешны,для кого то важны, мне кажется я довольно таки вежливо попросила убрать, ссылаясь на свои "возможно излишние принципы"
а в ответ получила откровенное хамство да + ещё и какие то измышления по поводу авантюризма с румынами. Дама рада что у меня не заказывала...:)) Интересно а какие то заказы на что то вобще я принимаю?
Полагаю,что во взаимоотношениях в ЛЮБЫХ коллективах, и в виртуальных так же,важно уважать чужие принципы, даже если они резко отличаются от твоих собственных. Почему когда кто то отсканировал схему и выложил у себя в альбоме,а она замелькала на Китае или в других альбомах,почему это вызывает возмущение части людей наших конф, кстати меня к примеру это совершенно не возмущает, но я никогда не выложу не мной сканированую схему в свободный доступ,хотя спокойно отношусь к тому, что мои сканы гуляют по всему инету.. но вот фотографии моих работ, да ещё и с куском моего дивана..мне против шерсти. Да и для обсуждения это выложено в принципе только из за того,что на абсолютно мирную и закономерную просьбу в ответ получила хамство откровенное.
27.12.2005 10:41:56, Семёновна
Mote
Лен, ну ты такая же, мы придерживаемся принципа уважения к чувствам и правилам других. Я так же отношусь и к моим сканам как ты.К сожаленю не все люди одинаковы.
Но ведь обвинения то были в личной переписке.... Ты сама знаешь что в "бабском" коллективе всегда есть сплетни, и сказки. Ну не избежать их такой бурной деятельнице как ты:))) У тебя есть друзья? Они к тебе хорошо относяться? Отвернулись от тебе из за какой то написанной гадости?
Поэтому успокойся (я понимаю что обидно), и пошли ее.....
27.12.2005 10:53:12, Mote
ИР.. мне не обидно,как не странно, мне смешно, именно по вышеперечисленным тобой причинам- мои друзья знают про меня достаточно,чтобы хохотать до упаду над этими инсинуациями... ну а незнакомым людям фиолетово кто такая Семёновна и её честное имя... Ну а друзей у меня.. сама знаешь слава богу достаточно много, и в живом мире и в нашем виртуальном вышивальном братстве, такихдрузей которые спокойно воспринимают все глюки моего "ангельского" характера, умеют во время меня посадить на стул попой,вовремя поддержать.. Я очень благодарна нашим двум таким разным конфам за тех друзей что они мне дали. За то что в моём понимании эти две конфы всегда существуют в одной связке, в паралели так сказать, за то что в моём понимании никакого деления нет,и нет никакой нелюбви. Прежде всего потому что вышивка- это любовь к прекрасному, в этом не может быть никаких негативов. 27.12.2005 10:59:34, Семёновна
Mote
Во, ну ты сама все прекрасно описала.
Ну а обсуждение об этичности и не итичности выкладывания чего либо БЕСПЕРСПЕКТИВНЫ:))) Ну ты сама "не первый раз за мужем":))) ну сколько копий ломалось по этому поводу. Будет это и всегда:)))
27.12.2005 11:03:26, Mote
simoks
Одно могу сказать, родители той девушки сэкономили на ее воспитании. 27.12.2005 10:22:04, simoks
Иронька
и на образовании:-)))... 27.12.2005 10:38:11, Иронька
Если вы об орфографии, то я бы не делала таких выводов - девочка из Прибалтики, и не обязана чисто и грамотно писать по-русски.... 27.12.2005 10:54:40, Niura
Mote
Цитата

"следует избегать неуважительного отношения к собеседникам, хамства и брани, а также тем о грамотности/неграмотности написания сообщений в конфах (и особенно, с переходом на личности) - пожалуйста, не забывайте, что для некоторых участников конференций на 7е русский язык не является родным; "
27.12.2005 10:55:56, Mote
:-) я с Украины, правда у меня семья русская, и пишу я грамотно с детства, но так же не у всех.. Спасибо за цитату!! :-) 27.12.2005 11:15:12, Niura
Mote
Это не в обиду:))) надеюсь вы поняли:)))) просто рассуждения о грамотности, периодами вызывают бурные дисскуссии здесь:))) И лично меня сильно раздражают (и как видно из правил не только меня):)) Вернее раздражает абсолютизм некоторых личностей:)))
Вот и решила так сказать говторить не отсебятину, а "Правила конфы":))))
Ну а я вот тоже русская и живу в России, но, к сожалению, потологически безграмотна:)))
27.12.2005 11:19:39, Mote
;-) Ира, со всем согласна 27.12.2005 12:16:22, Niura
Иронька
Ага, включая меня:-) 27.12.2005 10:58:34, Иронька
Mote
:)))) 27.12.2005 10:59:28, Mote
Танжер
ээ..как все у вас сложно. я бы сказала так- надо на фото ставить подпись, если очень хочется сохранить авторство. иначе- имхо- все выложенное в сети в свободный доступ начинает жить своей жизнью и я бы только радовалась, что фотография моей работы кому-то нужна, пусть даже без указания авторства. 27.12.2005 10:21:27, Танжер
Полностью согласна с вами - если хочется сохранить авторство, надо ставить подпись на фото. У меня тоже была такая ситуация - на Китае выложили схему, а к ней картинкой шла моя работа. Первая мысль была - "Гады! Как посмели???" А потом, поразмыслив минутку, я поняла - Ну и что? Наоборот, рада, если кому-то в работе поможет хороший скан готовой вышивки :-)) Ведь и правда - фото, выложенное в открытом доступе, начинает жить своей жизнью. Но ведь у вас остался оригинал - и вот с ним вы можете поступать, как считаете нужным! ;-)) Хоть на семь замков закрыть, чтобы никто не видел!:-)
НО! Хамство нельзя оправдать ничем!:-(( Девушка, естественно, должна была пойти вам навстречу и убрать это фото из альбома. Надо уважать желания друг друга!
27.12.2005 11:22:13, Russula
Лен, так она и убрала, и не отказывалась убрать :-) 27.12.2005 12:17:30, Niura
после второго письма... 27.12.2005 16:15:56, Семёновна

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!