Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спор о вкусах

Случился тут у нас со знакомой спор о вкусах относительно вышивки. Поэтому хочу спросить у присутствующих здесь как у людей, давно занимающихся вышиванием крестиком - вам вот это (по ссылке) нравится?
25.12.2005 15:07:55,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AQUA и два РЫБенка (4г и девятый мес)
мне лично не нравится ни сюжет, ни схема, ни цвета.. за что 3000?? рамка самая простая деревянная... 26.12.2005 12:43:06, AQUA и два РЫБенка (4г и девятый мес)
Не нравится ничего. Шрек просто изуродован и я согласна с тем, что как ниже кто-то писал - кадр выбран неудачный, незаконченное движение раздражает и делает картинку еще хуже (хотя куда уж хуже, учитывая качество отшива?).
Что же касается зверюги из Фалаута - это просто отстой! Кто играл в эту игру, поймет. Если рядом поставить скриншот из игрушки и этого уродца - небо и земля!
Плохие материалы (скорее всего, шерсть отечественного производства, судя по увеличенной фотке), ужасное качество исполнения - кривые кресты и бугры на вышивке, куча амбиций... И ЭТО еще и на продажу... Видимо, рассчитано на дураков, которые слаще моркови ничего не ели.
Я бы, может быть, еще и отнеслась более снисходительно - мои первые работы были тоже не фонтан, если бы мадам не начала наезжать и ссориться, настаивая на своем мнении...
26.12.2005 12:02:52, Mia
Бегония
А что значит фраза "Особенно прикольно смотрится фактурность ткани за счет вышивки"? 26.12.2005 11:52:07, Бегония
Сама в недоумении =)) 26.12.2005 12:14:39, maymak
Мышь Белая
Нет, не нравится. Какое то удручающее впечатление производит:(( 26.12.2005 08:34:33, Мышь Белая
Прелестница
Нет. 25.12.2005 23:41:20, Прелестница
ой, а игольница-то какая! ВЕСЧЬ!!!! я ее беглым взглядом проглядела... 25.12.2005 22:54:38, lesenka
Petelka
Где, где игольница? Ткните меня носом, пожалуйста, а то у меня бзик на игольницах... 26.12.2005 00:07:32, Petelka
у хозяйки топика в альбоме, игольница-органайзер, домиком:) 26.12.2005 09:25:26, lesenka
У меня??? 26.12.2005 11:45:11, maymak
девочки, я извиняюсь, наверное что-то напутала....но там на страничке в обсуждении этого самого Шрека ссылка на страничку с работами "анонима". Вот на ней. Я не знаю, кто это....думала, это ваши 26.12.2005 11:47:41, lesenka
Насколько я помню, это Ула. 26.12.2005 12:15:34, maymak
может быть, не знаю, чессслово! еще раз прошу прощения 26.12.2005 12:23:18, lesenka
Petelka
Ааааа, домиком - это у Улы, это она сама придумала, да. 26.12.2005 15:04:52, Petelka
ужасно не понравилось. И цвета дикие, и преходы, и техника какая-то неряшливая....а вас там ругают! зря. Лично мне работы ваши понравились. Пользуясь случаем прошу поделиться компьютерным уголком....если не сложно, конечно, плз:))) ну просто ЧАааааРОВАТЕЛЬНЫЙ уголок!:)
LedenevaL@mail.ru
25.12.2005 22:53:17, lesenka
candle
Это... ужасно :( О вкусах не спорят, разумеется, но на ум приходит высказывание "Отсутствие вкуса - тоже вкус" 25.12.2005 22:30:35, candle
Вот именно, что ужасно, я там высказалась немножко того, чую что зря...
Ну да ладно.
off^ Маш, ты письмо мое получала? Я там тебе номер аськи написала, вроде авторизировала, а в листе не вижу :( глюк какой-то, стукни еще разочек плиз!
25.12.2005 22:37:28, Ула
Petelka
Анюта, меня так возмутила беспардонность этой дамы, что я не удержалась и ляпнула там кой-чего еще раз... 25.12.2005 23:57:12, Petelka
Кать, да не стоило наверно копья ломать, это как две планеты на не пересекающихся орбитах :)) Все равно мы с той девушкой друг друга не поймем, а жаль конечно :( Как же хоцца прививать прекрасное! )))

ЗЫ: а Шрек как персонаж мне нравится :)
26.12.2005 00:42:40, Ула
Petelka
Да кому он не нравится! А дамочка-то хамить начала. Так что я оттуда сваливаю. Вот интересно, уберет мои комментарии или оставит? После них шансы на продажу, думаю, несколько снизились... :))) 26.12.2005 01:08:55, Petelka
Tomsik
Мне "объекты" вышивки как таковые не нравятся, что касается исполнения - старался человек... меленько шил - если это действительно А4. Подбор цветов и проработка сxемы, особенно во второй картинке - так себе. 25.12.2005 21:34:25, Tomsik
Ховея
Мне не нравится...:( Хотя сюжет вполне...у Шрека...:) но цветовая гамма и переходы - не фонтан...:( Правда, аналогично я бы и про свою белку ледникового периода сказала...:))) (из-за переходов не могу доделать небо )Думаешь о каче-ве своей работы уже после вышивки, сначала-то окрылен идеей, холишь ее, лилеешь кривыми крестиками...:))) Автора могу понять - "это же все мое! идея-разработка-исполнение"... но в след. раз буду очень долго обдумамывать моменты...:) 25.12.2005 20:00:34, Ховея
В принципе - нравится. Само качество разработки, прямо скажем, среднее - ну не очень плохое, но и не очень хорошее. А вот сами темы для сюжетов очень даже нравятся, и вообще подобные ссылки рождают смутное желание самой чего-нибудь такое замутить. ;)

Только если мы обсуждаем не качество вышивки, а именно темы как таковые, то, как мне кажется, это уже будет спор не о вкусах, а о стереотипах. ;)

Катя.
25.12.2005 19:13:20, k8
Petelka
Не удержалась и ответила прямо там же, в ЖЖ, потому как сама схемы делаю. Но и тут вставлю свои 5 копеек. Схема - цвета подобраны отвратительно. Исполнение - крестики кривые. А сюжеты - это вопрос вкуса, если кому-то сюжет нравится - можно только порадоваться, но исполнение кошмарное во всех отношениях. Про цены ничего не знаю, но я такое бы и с доплатой не купила, даже если бы сюжет нравился...
Труда, конечно, вложено немало, а на выходе получилась полная фигня.
25.12.2005 19:04:31, Petelka
1. Идея +. Хорошо выбран кадр+
2. очень плохо проработаны цвета в Шрэке.
Излишняя пестрость, неправильное сочетание зеленого и коричневого. Нельзя было брать цвета"в лоб". (т.е. просто переводить пиксели в крестики)-
3. Удачный фон.
4. Отвратительное выполнение (вышивка). неравномерно кривые крестики и очень заметные переходы от цвета к цвету. Это можно было бы обыграть, но очень уж по разному везде сделано...
Про вторую картинку
Пестро, размыто, криво..

НО идея и трудоспособность - отлично. Вот бы еще опыта и качества добавить
25.12.2005 18:32:25, AnnaD
Айболит
Я не поелонник таких сюжетов! Хотя для детской Шрек очень подойдет, но второй портрет.... 25.12.2005 18:18:02, Айболит
Beatrice
Мне не нравится... Абсолютно. Но... Вкусы-то настолько разные. Вполне допускаю, что кому-то может и понравиться. Что касается оценки со стороны самой вышивки, качества проработки схемы и так далее, мне кажется, для потенциального покупателя это особого значения не имеет, ведь совершенно очевидно, что если кто и купит эти картины, то купит человек, который сам не вышивает, и ему все эти тонкости-детали вряд ли будут важны. О цене - если ее соизмерять с затратами времени, материалов и сил, она вполне адекватная. 25.12.2005 17:34:06, Beatrice
К сожалению, мне не нравится. Причем к сюжету никаких претензий - Шрека сама люблю, вторая картинка мне не знакома, но наверное тоже для любителей. Но проработка схемы не нравится, в плане цветов и их переходов. Дополнительно надо сказать, что-то там не так с "исполнением". На большой картинке со Шреком какие-то непонятные неровности на больших кусках одного цвета. То есть кажется что-то с техникой. Или стежки в другую сторону легли, или перетянули. Или не разгладили. Ну и натяжка в рамку не очень ровной выглядит. Создается впечатление, что не закрепили, а просто тряпочку в рамку вложили и крышкой прикрыли.
Ну а по поводу стоимости - вроде нормально. Пересчитываем в рабочие часо-дни, получается вполне адекватная цена. А все вышесказанное мной заметно только людям с вышивальным опытом.
25.12.2005 17:08:10, Tereska (www.svetelka.ru)
У меня появилась мысль - может быть, дело в том, что мы с вами видели профессиональные дизайны, знаем, какие чудесные картины получаются по схемам ланарте, дим, других крупных фирм, а люди далекие от вышивки просто не представляют, что существует что-то намного лучшее, чем такие поделки? А что временные и трудозатраты впечатляют - это да. Но все же жаль столько тратить на такой результат :) 25.12.2005 17:25:21, maymak
с точки зрения сюжета обе картинки пустые. если так хочется вышить именно шрека, то можно было взять какой-то постер или другую картинку, а потом вышивать. а тут - просто какое-то неоконченно движение. т.е. не портрет, и не сюжетное изображение, не сценка - просто кадр из К/Ф. какое отношение это к вышивке имеет - не понятно, художественной ценности никакой. я рассматриваю это просто как экзерсисы в вышивки и в изготовлении схемы. возможно, кому-то ну так нравится вышивать, что все равно, что.. 25.12.2005 16:56:58, Justy
Вот у меня сейчас племяшка 12 лет в гостях ей показала она в восторге, а я бы точно вышивать не стала. 25.12.2005 16:50:16, гостья
сестрица старшая
нравится;), но из разряда "уважаю чужой труд (интересно, это и сами еще разработали схемку?), оригинальность, юмор":) 25.12.2005 16:32:01, сестрица старшая
Я и представить не могла, что люди такое вышивают:)Вкусы у всех довольно разные:кто-то иконы творит, а кто-то чертей...Прямо "ночь перед Рождеством" :))) 25.12.2005 16:31:22, Дося
Ну, если бы люди не "творили" всяких чертей и нечисть, то мы бы лишились всех сказок, мультиков и пр.пр.пр., возможно, и маловажного. И более важного - половины литературы, если не сказать всей - ведь всё в мире построено на противопоставлении зала и добра. Правда, при детальном разглядывании оказывается, что не всё то добро, что нам добром рисуют, и не всё то зло, что злом изображено:-) 25.12.2005 16:56:55, Грэй
Да я вовсе не в глобальном смысле,просто так париться ради такого результата...времени жалко! 25.12.2005 17:03:47, Дося
Ну, кому-то нравится годами и с ГК париться:-) Тут тоже - каждому свое - главное, кайф от работы ловить:-) 25.12.2005 18:07:29, Грэй
А о чём спор? О вкусах? Тут каждому своё. Если о качестве проработки схемы, то переспорить человека, убеждённого, что это супер-пупер - невозможно (да и незачем), тем более, если он над этим кувырялся месяц. По мне - качество проработки схемы плохое, да и цвета плохо подобраны. 25.12.2005 16:21:12, Грэй
Klera
То, что сюжет на любителя - это точно. Я бы такое вышивать не стала, а вот моим мужчинам, мужу и сыну, особенно сыну, как любителю компьютерных игр, понравилось. Цвета и переходы, конечно, не до конца проработаны, и крестики не совсем профессиональные, но, я думаю, кто-то может и купить. 25.12.2005 16:15:04, Klera
Купят, однозначно! Тем более, что это для оригинальной работы недорого. 25.12.2005 16:22:14, Грэй
Может Пригожин и купил бы:))) 25.12.2005 16:34:28, Дося
ktyf
мне не нравиться, не сюжет, не сама работа, хотя понимаю что масса времени на нее ушло, но я бы сама такое не делала, и в доме своем, тоже не повесила. 25.12.2005 15:53:33, ktyf
Ulyana
Сюжет однозначно на любителя, а вот насчёт качества исполнения...даже и не знаю, что сказать...в руках бы всё это повертеть:-) А разработка схемы на мой взгляд просто плохая, цвета не естественные, переходы резкие. И не жаль же кому-то было своего времени на вышивание картинки такого качества. 25.12.2005 15:50:20, Ulyana
Я не могу понять, а что за нитки там? Акрил, что ли? Это явно не обычное мулине типа DMC или Anchor. 25.12.2005 16:03:32, maymak
Ulyana
А мне кажется, что обычные мулинешки нитки в три. Просто при близком фотографировании они всегда так пухло выглядят. А может и правда акрилом вышито. 25.12.2005 16:06:40, Ulyana
Ульянка
мне не поравились цветовые переходы.
Да и сюжет,.. ну,... не мое, одним словом :)
25.12.2005 15:43:51, Ульянка
voodik
Мдя...на любителя , конечно. Посмотреть прикольно, сама бы вышивать не стала. Сюжет " не цепляет". 25.12.2005 15:30:49, voodik
ia-ia
1. Не нравится схема - цветовые переходы грубые.
2. Не нравится сама картинка. Шрек - симпатяга, но каритинка похожа на плохо откадрированный снимок, композиция "не рулит", однозначно.
25.12.2005 15:29:08, ia-ia
Котёнок ГАВ
А что оценивать: дизайн или выполнение? 25.12.2005 15:23:38, Котёнок ГАВ
Все :) Разносторонне оценивать.
Первоначально спор зашел относительно цен на вышитые работы. Высказывалось мнение, что здесь: http://www.livejournal.com/community/ru_sell_things/563940.html цена завышена.
25.12.2005 15:29:20, maymak
masyanya
Шрек нравится , но все равно вышивать такое не буду - не для кого. А спорить о вкусах - дело неблагодарное . У каждого свой. 25.12.2005 15:23:35, masyanya
Мне нет, по сюжету ( теме) может я детям такое и вышила бы, но вот про исполнение увы, схема по переходам и цветам :-(((( 25.12.2005 15:22:30, Кря

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!