Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,а как часто вы зашиваете фон?Ну,

Девочки,а как часто вы зашиваете фон?Ну,всмысле почему вы решаете зашить фон даже если на схеме этого нет?Изменяет ли это вид картины?Или все таки не надо отсебятины?Пожалуйста выскажите свои мнения,а то я ни как не могу решить вопрос со своим фоном
23.12.2005 13:53:33,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SU
Я фанатка покрашенной канвы именно из-за того что не нужно зашивать фон и работа получается индивидуальной.
Здесь можно посмотреть на мою швейнуую феечку.
23.12.2005 16:10:19, SU
era
Всегда как в схеме - если предусмотрено - зашиваю. Нет - и не думаю даже. 23.12.2005 16:08:28, era
Айболит
Никогда фон не зашиваю, если это не предусмотрено дизайном. Лучше выберите материал, который достойно будет смотреться 23.12.2005 15:11:49, Айболит
Tomsik
Я зашила полукрестом на "Ковше-глуxаре" из серии "Золотая xоxлома" - там была ну слишком белая Аида, с розовато-бежевым фоном ковш мне как-то приятнее показался - и на "Мишке с тортиком" от РТО - тоже полукрестом, но голубым, по той же причине - Аида белоснежная, дырки на расстоянии в пять метров видны. Обе - у меня в альбоме. 23.12.2005 14:40:01, Tomsik
Tomsik
Вот тут - Мишка. "Побочный эффект" у Мишки - не понадобился бэкстич "по всему контуру", я его ну очень не люблю... 23.12.2005 14:43:39, Tomsik
Tomsik
вот тут - ковш 23.12.2005 14:41:23, Tomsik
Mote
Был и у меня прицедент. Вышивала первую картину. Это Дельфины от CMH. И не было у меня даже Аиды ( и не только потому что сложно было купить, а поскольку считала, дурочка, что так денюшку экономлю:))) а то что на нитках разорюсь...). Шила на тюле. В схеме были даны цвета ДМС соотвествующие цвету канвы. Вот и зашивала весь фон, а потом еще и по крестам фона, вышивала полукресты, как на схеме:))) насколько получилось жутко, не знаю:))) Не видела этого же дизайна отшитого нормально. Может именно по этому, результат удовлетворяет.
Но времени этот фон отнял и ниток.... Больше никогда так делать не буду.
Считаю что если фон опредиленного цвета, и много открутой ткани, то лучше брать Линду, Лугану, Мурану, Лен и т.п., того цвета как рекомендуется (ну или как тебе захочется). Не Аиду. Аида, на мой вкус все же грубовата, если много открытого пространсва. Особенно если дизайн "сложный стилистически" (т.е. не мультяшная картинка).
23.12.2005 14:37:16, Mote
LEshik
А у меня они вроде как зеленее. Фон забивала 513-м, как сейчас помню:)
Я еще и рамку в несколько слоев умудрилась вышить, хотелось оформление как на картинке.
Присоединяюсь ко всему вышеизложенному насчет ткани.
23.12.2005 15:06:27, LEshik
Mote
А я не помню какой цвет:))) По инструкции в буклете:))) А по поводу зеленее или нет:))) Судить то трудно, помните о искажении цвета при фотографировании, печати, сканировании, и плюс ваш монитор:)))) Ух как часто я встречаюсь с несоответсвием цветов на картинке и реальной вышивке...... 23.12.2005 15:14:40, Mote
LEshik
С таким количеством работ как у тебя, это и не удивительно:) (у-у-у!, белоснежная зависть поднимает голову), у меня-то до сих пор это самая крупная работа (вот уже сколько лет:) Я когда начала зашивать свой невышивальный серый лен расстроилась, казалось, что на обложке море голубое, а у меня зеленое. 23.12.2005 15:48:52, LEshik
Mote
Ну мы с тобой не видели какого цвета д.б. канва:)))) не переживай, прекрасно выглядят твои дельфины:))) А работы у меня большие, поскольку у меня гигантомания. Не рпизнаю я маленькие картинки, мне кажется зря время трачу:))) Ну такой бздык:))) Я вот Теддиков собиралась вышивать, и то хотела их объеденить 4 или 3 штуки в один багет, тут такую идею показывали:))) 23.12.2005 15:54:51, Mote
LEshik
Мне идея с одеялком теддиковым понравилась, но я застрелюсь столько мишек оббекстичивать:) 23.12.2005 16:23:06, LEshik
Я зашила на дизайне ЗР потому что цвет канвы не понравился (тропические рыбки на серой канве), хотя глубина исчезла... 23.12.2005 14:36:29, Софико
Зонт
я зашивала только два раза.
первый, когда изменила назначение вышивки. сдела детскую подушечу.
второй: мама (под моим руководством;) зашила фон на сапоге с оленями.
в обоих случаях считаю это оправданным.
подушка в которой видна канва мне не нравится;
и сапог получился просто ...офигенный.
23.12.2005 14:23:08, Зонт
Akane
Последняя моя гениальная идея в этой области - фон покрасить, причём так что бы похоже было на небо (тампоном ватным). Фон не зашиваю (хмм, да и то что я вышивала, дизайнами предусмотрено это не было зашитого фона). Ещё 1 девушка показывала очень красиво она разрисовала фон у феи пастелью акварельной, это которую рисуешь, а потгом мокрой кисточкой развазюкиваешь.
Летом периодически уезжая и возвращяясь домой поняла (вот он свежий взгляд после разлуки), что моему дракончику требуеться и небо и воду разрисовать. Но руки не дошли, да и сушить-натягивать потом эту большую работу лениво...
Обычно фон не зашивают (если дизайном не предусмотрено) - долго это времени и сил жалко, хотя если хочеться, то почему бы и нет :).
23.12.2005 14:13:41, Akane
eagle
Лично я фон зашиваю только тогда, когда это указано в схеме. Ну еще, если вышила на ткани не того цвета, как в оригинале. 23.12.2005 14:12:06, eagle
Ульянка
вот, и я так же :о)
Начала вышивать ангела на белой канве, а нужна была синяя. Теперь буду фон зашивать %)...
23.12.2005 14:17:46, Ульянка
нееееет....ну лучше всего, конечно, по схемке...дизайнер же не дурак!(извините:)) а фон-это как Джоконде усы подрисовать, мне кааацца:) 23.12.2005 14:10:33, lesenka
Мама Оля
:))))) Джаконда с усами.... она станет ещё загадочнее...А какой фасон усов?:))) 23.12.2005 17:20:03, Мама Оля
как у Сальвадора Дали:))))) 23.12.2005 22:39:26, lesenka
Катенька
я обычно стараюсь делать как дано в схемке, чтобы потом не разочаровываться, но вот в клоуне своем фон вышивала, мне показалось, что так будет лучше, хотя я вышивала его еще по накладной канве, на обычной тряпочке-не хотелось чтобы ее видно было. 23.12.2005 14:06:34, Катенька

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!