Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Murchenok

Вопрос по Румынам

Приобрела таки румынский набор :))) Счастлива до неприличия!
Там инструкция по вышивке.
Реккомендуют однородные области, которые покрывают более 1кв.см., вышивать норвежским (высоким, или виллеровским) стежком. А там, где цвета часто меняются, вышивать обычным (т.е. петитом).
Ну оно и понятно, виллеровским получится быстрее.

Только вот что смущает. А как будет смотреться переход от высокого стежка к обычному? Мне кажется, что это будет очень заметно.
Если у кого есть, покажите картинки!
22.12.2005 15:45:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Murchenok
Блииииин! :(((
Попробовала на их родной канве.
Желтые линии ПРОСВЕЧИВАЮТ!!!!!!!!!!!!
Я читала, в теме про Стоянкину Мадонну девушка тоже жаловалась, там ей пообещали, что когда постирается, то немного подсядет и не будет видно.
Но у меня все в светло-голубых тонах и белые области..
Ну не верю я, что желтая разметка не будет просвечивать!! :((
Может на льне попробовать?
22.12.2005 22:26:01, Murchenok
шей свободнее- затягиваешь 100% не светит у меня нисколько в 2 нитки.. посмотри как рука ходит когда тянешь нитку вниз.. тяни максимум длинную нитку до колена..а не в строну как скорее всего ты делаешь.. в стежке нитка должна ложится свободно без затягивания,т.е. на грани ещё чуть чуть и провиснет..попробуй прошить стежки двумя руками ( левая сверху, правая снизу) сразу поймёшь насколько затягиваешь. 23.12.2005 14:04:22, Семёновна
Тара
У льна недостаточно плотное переплетение нитей, тогда уж лучше хардангер или Мурана. 23.12.2005 10:13:03, Тара
не советую для румын.. прежде всего схема разработана как? где гарантия что под "высокий стежок" будет чётное количество рядов и стежков одного цвета.. а если нечётное? куда девать остаток? шить петитом? ОДно дело если ты собираешься увеличивать картину,т.е. буквально каждый символ схемы шить как 2 стежка в длину , 2 в высоту..тогда реально использовать высокий стежок-на каждый символ 2 стежка.. а иначе ерунда получится..кстати не нужно смотреть на "последний дизайн Стоянки " у меня в альбоме- у меня там неправильное направление стежка.. а такое направление существенно отличает внешний вид работы по сравнению с правильным направлением..т.е. в моём случае место стыка Высокого стежка с петитом- даёт явный объёмный выход вперёд фрагмента вышитого петитом ( при условии одинакового количества ниток для петита и для марининого (высокого) стежка.. если направление стежков правильное- лучше смотреть работу Тани (Тара)- Виноградница..т.е. в данном случае всё получается ровно без выхода вперёд и проваливания каких бы то ни было моментов. во... надеюсь всё понятно и не замудрённо 22.12.2005 19:12:06, Семёновна
Murchenok
Вот именно такой я и хотела получить ответ. Спасибо.
Именно места стыков меня и беспокоили.
Вобщем, не буду заморачиваться, буду в 2 нитки шить, петитом.
К тому же картинка не такая уж и большая, всего 17х22 см.
22.12.2005 19:16:32, Murchenok
смотря на чём.. если на родной канвето в 2 хватит..но картинку захочется увеличить и влетишь в трубу с багетом..потому как неизвестно какое паспарту ляжет.. на мою легло бархатное... а вот если шить на хардангере в 3 нитки полукрестами ( т.е. переход по изнанке по прямым линиям) то набора хватает на хардангер.. работа получается поболее размерчиком... 22.12.2005 19:20:06, Семёновна
Neo_
В альбоме у Семеновны есть крупная фотография предпоследней Стоянкиной разработки 22.12.2005 17:47:12, Neo_
Тара
У меня в наборе не было такого... Но я про себя решила, что пейзажи, почти все букеты, фон у работ с людьми буду вышивать высоким полукрестом, а лица и руки обычным полукрестом.
По ссылке можно посмотреть переход с высокого на обычный полукрест (не люблю я виллеровский стежок и всегда меняю сетку из набора на Мурану), но там виноградница Стоянки. Хотя думаю все равно чей дизайн - переход виден хорошо.
22.12.2005 16:29:02, Тара
Murchenok
Мдааа. А как тогда понять вот такую фразу:

- Обычно следует вышивать в 2 нитки из 6, содержащихся в одной нити мулине. Если очень темный или очень светлый тон занимают площадь более 1 кв.см, то эти фрагменты рекомендуется вышивать в 3 нитки....

Чего-то я запуталась, если вышивать одним и тем же видом стежка, то почему большие площади нужно в 3 нитки? А как же остальные? Пускай просвечивают?
22.12.2005 17:08:35, Murchenok
если будешь шить на румынской канве- не мучайся всё шей в 2 нитки- получается нормально не светится, если будешь на хардангере - то всё в 3 нитки.. 22.12.2005 19:13:21, Семёновна
Тара
А не были на выставке на Нахимовском? Там были как раз работы вышитые на родной сетке в 2 нитки петитом - ничего не просвечивалось, более того "плотный коврик". 22.12.2005 17:55:30, Тара
Тара
Я все вышивала в 2 нитки. На "родной" сетке это более чем достаточно. Даже на Муране в 2 нитки хорошо - ничего не просвечивается. 22.12.2005 17:41:18, Тара
Тара
А какой фирмы румынский набор? Извините за любопытство... 22.12.2005 15:56:38, Тара
Murchenok
GOBLENSET
по ссылке:
22.12.2005 16:14:29, Murchenok

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!