Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Американочки!

А где вы готовые работы обрамляете? Все своими ручками или места есть правильные?
Я закончила "девочку с ракушками", Пошла в Майкл'з и мне там за раму и паспарту + стекло и работа насчитали 112$. И это при том, что у них как бы 50% скидка на рамы. Я обещала подумать, но ведь это же ДОРОГО! :(. Меня больше 40$ платить жаба задушит :(.
05.10.2002 22:24:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша-Никитина мама
Я заказываю через некую компинию "Graphic Dimencions@ - ссылка внизу. Делаю очень быстро и дешево. Рамки, правда, не из цельного дерева (те что я покупаю) - но отделаны очень хорошо - на моем сате все картинки в рамках от этой компании. Продают там же и стекло, и паспарту - только паспарту мне муж дома вырезает, поэтому я у них не покупаю... 06.10.2002 09:16:22, Маша-Никитина мама
Маша-Никитина мама
Graphic Dimensions Ltd, а то я там что-то мимо клавиш надолбала :) 06.10.2002 09:19:44, Маша-Никитина мама
Спасибо! Ценная ссылочка.

офф: Маша, смотрю на ваше фото и меня преследует де жа вю :). Вам слова: Черноголовка, например, или Женька Нифонтов + Сашка Пименов ни о чем не говорят?
07.10.2002 01:50:30, -Emerald-
Маша-Никитина мама
Ну почему-же де жа вю? Я в Черноголовке выросла, только "Женя Нифонтов + Дима Синев" мне говорит о больше, чем "+ Сашка Пименов". :)

07.10.2002 03:41:01, Маша-Никитина мама
пока что я заказывала рамки на все работы кроме 2-х. сначала я сама в рамки одевала, потом мне нужна была нестандартная рамка и я понесла в специальный магазин специализируюшийся на вышивании(местный небольшой магазинчик). там-же можно и заказать чтобы работу в рамку одели. с тех пор туда только и хожу. я не богатая и денег на ветер не хочу разбрасывать. но, там профессионально все выполняют: никогда не используют липкую ленту или другие материалы содержащие кислоты. во вторых, там я могу заказать простое стекло или стекло которое специально используют в музеях для хорошего сохранения работ. еще там используют spacers. я сама когда-то искала паспарту но никак не могла найти чтобы на них написано или они содержат кислоты или нет. а там где я сдаю работы оформить все четко указано. для меня очень важно чтобы мои работы сохранили свой вид и поэтому я считаю что я лучше потрачу деньги сейчас чем потом буду вздыхать что труды пропали. 06.10.2002 03:52:54, Dragonessa
Да,согласна! Я тоже сначала запихивала мамины вышивки (вышивает она около 50 лет) куда-попало и как попало:( А потом поняла, что-то делаю не так.., испортив 2 работы:(и, когда сама начала вышивать. Специально закончила курс в колледже по оформлению работ, в том числе и вышивок, в рамки. Это отличается от оформления, фотографии или принта, например, используются специальные материалы, в том числе и специальная клейкая лента, в которой не содержатся ни кислоты ни масла.Работа должна быть плотно закрыта, но в то же время должна "дышать", если она под стеклом. 06.10.2002 06:53:31, Lanochka
А напишите, пожалуйста, подробнее про скотч. А то я две своих самых больших работы приклеила скотчем к паспарту. Может, надо пока не поздно отдирать (они только месяца два как в рамочках). Чем грозит скотч, можно ли еще как-то помочь работе? Или уже поздно? Паспарту что, безвозвратно утрачено? А то я почитала вас и жуть как расстроилась. 06.10.2002 18:49:43, тетушка О
Я живу в Вирджинии, zip code 24641
Я уверена, что даже с пересылкой моя рамка с бордером и работой будет стоить дешевле, чем в Майклсе, возможно дороже, чем в Вол март. Я отправляла несколько картин в рамках по почте подругам, пересылка обходится в пределах 10 дол. Сейчас попробую затолкать в фотоальбом некоторые наши работы.
06.10.2002 02:31:17, Lanochka
Окажу помощь всем желающим американочкам в оформлении вышивок в рамки! Размер не имеет значения!
Рамка может быть изготовлена из дерева или пластика. Можно втавить обычное стекло или стеклопластик.
05.10.2002 23:55:10, Lanochka
Лана, а где вы живете? Наверное физически эту затею осуществить будет не легко. Все эти пересылки и т.д. :).
И вопрос цены для меня, конечно, очень актуален :).
06.10.2002 01:00:56, -Emerald-
В IKEA рамки дешевые, около 10 долларов. Они фиксированных размеров, но обычно что-то подходящее выбрать можно. 05.10.2002 23:14:36, Ворона (Ирина)
Спасибо! ох, добираться далековато, но придется ... 06.10.2002 01:01:38, -Emerald-
О, это больной вопрос для меня!!! Я когда вижу красиво оформленные работы у девочек, просто слюной истекаю. А в Америке это действительно очень дорого. Я кое-как перебиваюсь.
То в Таргете куплю готовую дешевую картину, вытаскиваю американскую хрень из нее и свою вышивку вставляю.
Еще там есть рамки с пластиком вместо стекла. Я для детской работы брала такую рамку, она пластмассовая. Потому что вешала ее над детской кроваткой, и боялась, что может упасть. В общем, чтобы весила меньше.
Легче что-то подобрать для работ стандартного размера, таких рам много. У нас тут магазин открылся, там сами рамы со стеклом от 20 до 40 долларов, и всякие паспарту отдельно по 8 долларов. Еще можно что-то подобрать.
Но вот если работа нестандартного размера.... Если не хочешь много платить, приходится уши ей дошивать, придумывать что-то. У меня например Изящный век в полтора раза шире, чем у всех, я ему сама допридумывала края, потому что рама была только такая.
В общем, по тому-самому принципу - "Жить захочешь, еще не так раскорячишься".
05.10.2002 22:59:53, Helen M
Вот-вот, я вчера поехала в Маршалс дабы выбрать подходящюю раму и, выкинув картинку, вставить вышивку. но в Маршался вкус спецефический :). рамы
либо под старину (бронза, медь с патиной, ободрыш какой-нить) либо под модерн косят. А мне нужна обычная деревянная рама без изысков, но определенного цвета.
Еще хотела спросить: а пластик меньше бликует, чем стекло? Или его единственное преимущество - легкий вес?
06.10.2002 01:06:38, -Emerald-
Он выглядит точно также, как стекло. Со стороны не отличишь. Бликует также. С обеих сторон он был обтянут тоненькой пленочкой. Я сначала подумала, что это стекло такое блекловатое. А потом пленочку заметила и сняла. Оказался очень чистый прозрачный пластик, без единой пылинки и царапинки. 06.10.2002 03:23:46, Helen M
Toshik
Я покупаю рамку подходящего или большего размера и паспарту...если нет нужного - вырезаю из разных подсобных материалов купленых в том же Майклсе..
заказывать БЕЗУМНО дорого...
а так получается - рамка, если нет сэйлов или нужна какая то специфическая от 1 до 15 долларов, и паспарту - 2-3 долларя
05.10.2002 22:27:58, Toshik
А из каких материалов вы паспарту вырезаете? В каком отделе их можно найти? опытом по изготовлению паспарту не поджелитесь? 06.10.2002 03:25:46, Helen M
Спасибо! Так и придется поступить, похоже. 06.10.2002 01:07:26, -Emerald-

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!