Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tashikk

Девочки и мальчики! Кто-нибудь вышивал в

Девочки и мальчики! Кто-нибудь вышивал вот этого дракона? Насколько он сложный? И еще в ключе что-то непонятно - он в 3 нити вышивается??
19.12.2005 19:48:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Butterfly
Йа начала шить, но пока отложила до лучших времен у меня лошадь КК еще не закончена... Так вот, все, что написала Toshik, все так и есть. Сложно, но результат превосxодный! 20.12.2005 11:00:56, Butterfly
Toshik
Я сейчас шью... насчет сложности - не знаю.. у всех свои понятия, могу только свои комментарии написать :-)
1. Шить его надо только на льнеподобных тканях по причине огромного количества 1/4 и 3/4 крестиков
2. Немного напрягает металлик.. он в большом количестве значков в смеси ниток...
3. Шить надо очень аккуратно - если ошибетесь - найти крайне сложно, а пороть и того сложнее..
4. Надо внимательно отслеживать где 1/4 а где 3/4 крестика
А вообще мне нравится.. до бисера и бэкстича еще не дошла :-) но думаю там еще что нить прибавится :-)
если вопросы есть - всегда отвечу ..
PS Получается красииивый :-)
19.12.2005 22:31:24, Toshik
tashikk
Процесс посмотрела, блестит просто замечательно!!!
PS. А можно у Вас схемку пингвинов на льду попросить? :) вот сюда tashikk@narod.ru
19.12.2005 23:28:01, tashikk
Toshik
пингвинов отправлю чуть позже сегодня.. если не додут - не постесняйтесь напомнить, могу просто с ребенком замотаться и позорно забыть.. 20.12.2005 02:25:56, Toshik
tashikk
а как там поймешь - где 1/4, а где 3/4, разве они не одинаково обозначатся? И вообще, как правильно эти крестики делать?
Я на него и запала, что он такой красивый..
А процесс можно посмотреть? :)
19.12.2005 23:19:11, tashikk
Toshik
я шью так - если в квадратике 2 значка то как 3\4 а если это с краю то как четвертинку - т.е такой маленький стежок к середине квадрата.. 20.12.2005 02:27:26, Toshik
Tashikk, по ссылке посмотрите рисунки. В первом случае - выпоняются обычные полные крестики; во втором, если одна клеточка по диагонали разделена бэкстичем - то это 1/4. Третий вариант - это и есть 3/4, как правило, такие 3/4 вышиваются по краю чего-либо, например, одежды, в этом случае бэкстич как бы обводит деталь, фон не зашивается. На форуме TW ни раз поднимался вопрос, как шить 1/4. Сама Тереза рекомендует шить его, как полукрест через одну нить, в этом случае просветы для бэкстича будут более заметными. Я сейчас так шью ее волшебника. Но есть вышивальшицы, которым нравиться более плотная вышивка, поэтому они вышивают 1/4, как целый маленький крестик через одну нить, таким образом я вышивала 1/4 крестиков в Терезином чайнике. 19.12.2005 23:48:40, Lady_N
tashikk
Спасибо за такой подробный ответ! Все поняла :) 20.12.2005 10:18:41, tashikk
dianaver
вы по набору? у меня лежит набор,боюсь открывать,а то начну шить :),бисера не видно...а вот тряпочка какая то хлипенькая,не понимаю как на ней шить таким колличеством металлика. ? .а вы на чем шьете? 19.12.2005 23:12:37, dianaver
Toshik
Шью по набору.. ткань там лен какой то 28 кажется.. металлик всегда в сочетании с 2-мя обычными нитками так что ткт все ок.. бисер я еще не пришивала.. он мееелкий такой :-) 20.12.2005 02:24:27, Toshik
Этого дракона Mote собирается шить после Нового года. Вместе и повышиваете :) Семеновна вышивала этот дизайн. Как и многие Терезины дизайны, этот тоже не прост, но у вас получится :) 19.12.2005 20:06:52, Lady_N
Mote
Мдя, собираюсь:))) Хотя семь пятниц на неделе. Как вижу хвастовство Тереезкой, так и опять жутко хочется. Я буду шить не по набору. Но материалы все по ключу. Линда, Креник и Милл Хилл. Все уже года два как куплено и ждет своего часа:))))
Терезку уже шила, в смысле Голубоглазого кота. По поводу сложности все настолько субъективно.... Я даже думаю у каждого человека разработка одной и той же фирмы может вызывать разные ощущения. Я шила Кота, как песню пела, единственно под конец напряг бэкститч, и то потому что просто хотелось поскорее на результат полюбоваться:))) Шить бэкститч кстати достаточно легко, поскольку особо в схему заглядывать не надо, он как бы "прорисован" всема 3/4 и 1/4 креста.
Вообщем пробуйте:))) И делайте для себя выводы сами:)))
Но то что красиво будет, это точно:))))
20.12.2005 13:02:23, Mote
в этом дизайне ничего особо страшного не происходит елси где то что то напутал..уменя хвост сантиметров 10 точно полная отсебятина так как я потерялась окончательно где шью ( я умудрилась его на аиде 18 бахнуть..) так вот даже после того как тыкну пальчиком где я отсебятину порола- никто разницы не видит.. единственно совет,для облегчения работы вычертите контур дракона на канве.. 20.12.2005 11:40:25, Семёновна
tashikk
Ох, красавЕц!!! Чем больше на него смотрю, тем все больше мне его хочется вышить! )) 20.12.2005 12:30:08, tashikk
меня сейчас девчата поправили он у меня на 22 аиде оказывается..вот ведь память девичья забыла на чём шила уже..:))) 20.12.2005 16:42:16, Семёновна
tashikk
Спасибо за информацию :) 19.12.2005 21:07:42, tashikk

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!