Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akane

Растягиваеться канва на раме, думала, чт

Растягиваеться канва на раме, думала, что потому что плохая канва, венгерская там. Лана, купила так Zweigard и что на 12 сантиметров - 0.5мм разницы на квадратном дизане. Вопрос - сколько времени у Вас вылёживаеться работа до оформления, что бы она пришла в норму. Стирать, конечно, то же буду, но мне кажеться, что полностью это мне не выправит дело.
13.12.2005 14:37:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akane
ДЕВОЧКИ, всем спасибо! Постирала и плавала в тазике вышивка у меня всю ночь, то что не выправилось ( на пару мм) растянула руками во влажном состоянии и отпарила по мокрой вышивки - вроде выровняла :). 14.12.2005 15:06:20, Akane
Helly
Мне в багетке сказали, что если разница небольшая, до полсантиметра, надо просто натянуть так, как Вам надо - короткую сторону чуть потуже, длинную - чуть послабже, чтобы в сумме получилось ровно. И все. Ничего никуда не уедет. Если боитесь, говорят - все равно паспарту как миеимум на 1 крестик должно заходить на вышивку, давайте на 2 сделаем. 13.12.2005 16:55:37, Helly
Понечка
тоже считаю, что сразу надо постирать. Если переком очень большой, то частично он уберётся просто стиркой, а остально можно отпариванием утюгом исправить. 13.12.2005 15:19:52, Понечка
era
Все же постирайте, у меня работа от стирки "пришла в норму", хотя тоже немного подрастянулась. 13.12.2005 15:04:01, era
Да нисколько не лежит. Надо - постираю и повешу сушиться. Тогда все выправляется.
А если не срочно, то будет лежать работа, свернутая трубочкой хоть год-два.
13.12.2005 14:46:38, скво
Mote
Ну я не мерила никогда растыгивается или нет, ни Аида, ни Линда ни Лен. но ведь все эти ткани садяться после стирки. Так зачем ждать "прихода в норму"? Тем более что сама ткань не придет никогда, ее только стирка сможет "сжать". 13.12.2005 14:44:58, Mote
Akane
У меня были случаи, что нестиранная работа ( да и недошитая) свободно провисающая на станке приходила в нормальный размер за месяц. И ещё 1 вышивка оформленная, но не стиранная то ж вернулась в норму, но за большее время. 13.12.2005 14:48:45, Akane
Mote
Ну может быть. А почему бы сразу после окончания не постирать и не отгладить вышивку? Я так всегда делаю даже когда не собираюсь сеюминутно вставлять ее в раму.
А у вас перекос возникает? или канва равномерно растыкивается в вертикальном направлении?
13.12.2005 14:52:23, Mote
Akane
Равномерно вытягиваеться в длину - по направлению натяжки на раме. Постирать-то постираю и поглажу - тока мне кажеться не выправиться так быстро, хотя времени работу вылёживать у меня нет - надо заказывать и с паспарту в край - вот и волнуюсь, как бы потом не выехало всё из под паспарту. 13.12.2005 15:02:53, Akane
Mote
да она же сядет после стирки. Вот и придет в норму. тем более перекоса у вас нет, самого противного. Правда и у меня не бывало никогда перекоса. А то что у вас равномерно растянулось, мне кажется должно компенсироваться стиркой.
Попробуйте. Хуже точно не будет:)))
13.12.2005 16:13:49, Mote

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!