Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обидно!

Сегодня с мужем у нас зашел разговор по поводу того, что он часто тратит деньги на всякую ерунду на то, чего можно было не покупать - чипсы, пиво - каждую неделю в большом количестве. А он мне - а ты тоже тратишь деньги на всякую ерунду - на нитки, вышивку...Прямо по сердцу резануло. Может я не права. Я ему стала объяснять что это не ерунда - вышивка мне нервы успокаивает и приносит моральное удовлетворение. На что он сказал, что успокоительные таблетки обойдутся мне дешевле. Обидно за свои старания, которые не все могут оценить и сравнить с какими-то лекарствами. Мне вам пока показать из своих работ нечего, так как нет сканера, но вышиваю я с детства. У меня много работ, схем, надеюсь в ближайшем времени все это оформить и представить в реге. И пусть девочки не обижаются, что кто-то делился со мной схемами, а я еще ни с кем не поделилась. Вчера купила набор Дименшенс (за который досталось) с единорогом. Если понадобится можно будет разместить у кого-нибудь на сайте, так как я поняла почти у всех проблемы с вложением схем в регу вот только бы раздобыть сканер...
04.10.2002 11:38:08,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Toshik
А мой все гундит, вот, не можешь себе другого хобби найти.. нашла - развела цветы всякие на подоконниках.. теперь гундит, что жалюзи не закрыть из-за них... Наверное гунда попался :-))) Зато теперь и цветочки и вышивка :-))) 04.10.2002 21:17:35, Toshik
А у меня муж ругается, что я много времени трачу на вышивку, а ему совсем не уделяю... Результат ему нравиться, очень хочет, чтобы я вышила ему Белку с пивом... Только он не хочет видеть, что я вышиваю. Парадокс :) 04.10.2002 15:51:45, Flam
не растраивайся, здесь уже говорили, что приходиться вышивать не благодаря а вопреки. И каждый имеет право на свои удовольствия.
А со сканирование я могу помочь, если хочешь. Напиши мне. s-1912@narod.ru
04.10.2002 14:18:42, Свет@
Согласна со всем вышесказанным. Я напишу тебе как только соберу все до кучи - на сканирование. Спасибо 04.10.2002 15:10:48, IraS
Всем вам спасибо за поддержку. Сразу полегчало - теперь начну со спокойной душой нитки их ентого набора разбирать и новую работу начинать. Никто теперь меня с этого дела не собьет. А то я прям как-то сомневаться стала...может действительно вместо этого лучше полы дома надраивать:))) 04.10.2002 12:49:58, IraS
Я думаю, это было сказано в ответ. Ну пусть себе ест эти чипсы , рассматривай это как плату за возможность вышивать.
А если будет выступать по поводу вышивки, борись за свое право на хобби!
04.10.2002 12:21:42, Rinochka
абсолютно согласна... У каждого свое хобби, кто-то рыбок разводит, кто-то фиалки, кто-то собирает всякую всячину, кто-то пиво пьет, а кто-то вышивает... 04.10.2002 12:46:46, Ленуська
Да, я не против его хобби, просто я не написала, что просила, чтобы эти бутылки по квартире не разбрасывались и жирные пакеты от чипсов тоже. Поели - уберите за собой! Может это его разозлило? 04.10.2002 12:53:00, IraS
Очень может быть. Я бы убирала это все, (можно и поворчать по этому поводу), лишь бы вышивку не трогал 04.10.2002 13:01:42, Rinochka
То то и оно, что несправедливо все это, потому и обидно... 04.10.2002 13:05:17, IraS
За 20 лет брака я поняла, что справедливости там быть не может по определению, ее бесполезно искать и очень вредно добиваться. Надо просто уметь приспосабливаться не теряя собственного достоинства и с минимальными протерями. Это моя личная точка зрения, так сказать, квинтэссенция опыта. 04.10.2002 14:30:15, Rinochka
муха
подписываюсь под каждым словом Риночки. 04.10.2002 15:57:27, муха
А у меня муж обожает, когда я вышиваю и то, что я вышиваю. И готов последние деньги потратить на мои ниточки или оформление готовой работы:) Тут я сама скорее могу притормозить:) Но мне кажется, что предъявлять претензии к мужчинам, что они тратят деньги на чипсы, пиво тоже не правильно - может для него это ну вот такая странная для нас приятная мелочь:)))
04.10.2002 12:16:51, Ivanna
Да, наверное я на счет пива погорячилась. Пусть себе пьет на здоровье, а я буду спокойно вышивать. Но все-равно у меня есть сторонники - его друзья, которые с интересом разглядывают при встрече крестики, и с удивлением спрашивают - А что это будет, а зачем ты это делаешь, ведь сейчас все можно купить. Вроде как и не одобряют, а потом снова приходят и начинают все разглядывать. Наверное, если бы не нравилось, то не смотрели бы. А может завидуют, что их жены этого не могут. 04.10.2002 12:22:47, IraS
У меня все знакомые, друзья, пока не видели готовых работ, тоже за спиной у височка пальчиком покручивали, а когда одна подруга, очень скептически относящаяся к моему увлечению, увидела моих велосипедисток (еще даже не вышитых до конца) так сразу взмолила, не вышью ли я и ей что-нибудь эдакое:)))
04.10.2002 12:30:52, Ivanna
У меня теперь возникла идея - вышить, что-нибудь, чтобы его эта тема задела. Он очень любит лошадей и волков. Вот единорог у меня уже есть, а еще я где-то видела глаза волка. Неужели, если увидеть эту красоту, то можно остаться безразличным? 04.10.2002 12:38:02, IraS
Марьюшка
В альбоме у меня глаза 04.10.2002 20:19:39, Марьюшка
bee
Очень правильная идея:) Я так себе подарок на ДР и просила: купи такой набор, какую картину ты хочешь видеть у нас в квартире. Купил Winter Wolf от Candamar (хотя и расчитывала на Ланарте, но все равно супер:)). Теперь ношусь с этим набором, из комнаты в комнату за собой тягаю. И он доволен, что угодил. 04.10.2002 12:57:10, bee
Так и поступим... 04.10.2002 12:59:34, IraS
Действительно обидно!
Я наверное из тех счастливиц, чьим мужьям нравятся вышивки, но и у меня перекос - вышиваю то, на что получено одобрение, иначе будет ходить и постоянно бубнить - что шью какую-то фигню, а уж рамки на несанкционированную вышивку вообже не дождусь))
04.10.2002 12:14:36, Shadow
A мне тоже повезло с мужем ,ему нравятся все мои вышивки,иногда он советует ,что лучше и какую рамку купить.
А уж трату денег на нитки и сxемы,считает мелочью,иногда даже сам ходит в магазин за моими товарами
04.10.2002 12:24:37, iira
Понечка
Ириш, предсталяешь, я своего переучила, он уже 2 раза мне за нитками ходил :)) О, что делается %) Так что может не у всех мужья безнадежны? 04.10.2002 13:08:13, Понечка
Не, не безнадежны)))
Вчера в магазин за моточком отослала - пришел расстроенный, говорит закрыли совсем магазин. А потом и говорит, ну не переживай, хочешь я на выходных на ВДНХ съезжу. Вот я теперь сижу и думаю, с чего это вдруг такое рвение - оказалось , что переживал по поводу что я расстоюсь))) Ну не молодед?))
04.10.2002 14:29:08, Shadow
Понечка
Суперски! А мы когда и роддома приехали муж отпуск взял. Так за мелкой он в основном и ухаживал, а меня каждую свободную минуту за пяльца усаживал %), типа отдыхай, набегаешься ещё, а вышивка для тебя - самый лучший отдых. Во! 04.10.2002 15:01:05, Понечка
Та же история. Я всегда сама выбираю, что вышивать, а когда не могу выбрать из нескольких, всегда с ним советуюсь и насчет рамок подскажет и вообще. Фанатеть по поводу моего вышивания - не фанатеет, но ему очень нравится и сам процесс и конечный результат. 04.10.2002 12:43:11, Ленуська
Bel
у меня муж вообще не выносит, когда я вышиваю. сажусь, когда он садится за комп.(типа когда он за компом, я ему не нужна :-))) так вот и выкручиваюсь...
насчет дележки схемами - вопрос вечный. подсчитывающие кто сколько сдал в общий котел - всегда найдутся. бесполезно на это расстаиваться.
а посканировать - наверняка можно к кому-нибудь напроситься...
04.10.2002 12:07:06, Bel
Лен, так мы с тобой на пару такие счастливые - у меня когда муж уходит в очередную миссию Варкрафта - хоть дым столбом вокруг - ему все равно :) 05.10.2002 12:01:57, krita
bee
В принципе да, можно к кому-то напроситься. У меня есть парочку схем, которыми я бы хотела поделиться, но муж ну никак не может отнести их к своим друзьям отсканить. В очередной раз пообещал на следующей неделе. Из-за этого чувствуешь себя немного ущербной, что вот, мол, качаешь чужое, а своего не даешь. Хотя мне будет приятно, если моими схемами кто-то воспользуется, не зря стараюсь типа:) 04.10.2002 13:03:06, bee
Подруга
Девочки приезжайте ко мне....Я дома сижу с киндером и можем найти время все отсканерить.....163-08-84 04.10.2002 15:19:07, Подруга
муха
А у меня уже 3 сканера было но ни один нехочет работать. Поэтому я журналы потихонечки начинаю раздавать. А Подруге не могу дозвониться, у нее телефон занят 04.10.2002 16:04:11, муха
Подруга
У меня мадем(((( 05.10.2002 00:45:51, Подруга
муха
Телефон занят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 04.10.2002 16:01:40, муха
bee
Юля, спасибо большое, ток дорогавато получится:) Я из Киева. Ну ниче, я мужа на следующей неделе доконаю:) 04.10.2002 15:26:55, bee
Большое спасибо за приглашение! 04.10.2002 15:23:37, IraS
Все что написала- абсолютная правда. Чувствуешь себя ущербной, особенно, если не жалко, но нет такой возможности отсканить, надеюсь что в скором времени я решу эту проблему - просто притащу все к нашему админу и пусть только откажет:))) 04.10.2002 13:09:35, IraS

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!