Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

2 Стоянка или кто шил ее по наборам!!

Уважаемая Стоянка!
Или ребят, кто уже шил ее наборы!
Я начинаю впадать в панику:(
Посмотрите по ссылке - получится нормально? Мне кажется все лицо будет в клетку:(
(Для тех кто не в курсе - в оригинальных наборах ткань типа хардангер, с разлиновкой желтой нитью через каждые 20 клеток)
Так вот она просвечивает! На темных участках этого не видно, а на светлых - по моему вопиюще видно:(

Что скажете?
04.12.2005 13:49:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пожалуйста, напишите мне емайл на solaria@online.bg
Мне хочется увидеть какая у Вас изнанка.

Стоянка
04.12.2005 20:03:23, Стоянка
А во сколько ниток вы шьете? петитом или полукрестом? 04.12.2005 18:09:20, Алексия
Neo_
петитом в 2 нитки, как в инструкции вроде... 04.12.2005 18:35:48, Neo_
Иронька
Я шила как раз на точно такой же канве, в 2 нитки, петитом. Ничего не просвечивает - не переживай! результат по ссылке.
Единственное, что мне не понравилось - петит перекосил ткань, и довольно сложно было натянуть его более-менее качественно.
Удачи!:-)
04.12.2005 22:36:55, Иронька
eagle
Что петит, что полукрест, они все перекашивают. У кого-то я даже доказательство с векторами и прочими штучками видела, почему это происходит. 05.12.2005 00:31:14, eagle
Neo_
ОЧень красиво! Вы меня прям обнадежили:) Спасибо! 04.12.2005 22:53:31, Neo_
Иронька
Выложила процесс (по ссылке). Там видно ткань. 05.12.2005 11:07:18, Иронька
Neo_
Ага и левый верхний угол прям как у меня перекошен:) 06.12.2005 12:23:57, Neo_
Я уже у многих девочек спрашивала, и сама пробовала в 2 нитки петитом (у меня лежит купленная Стоянкина икона), так вот в 2 нитки - светится канва.. планирую докупить ниток и шить-таки в 3 нитки петитом. 04.12.2005 20:17:08, Алексия
Neo_
А мне кажется в 3 грубовато будет..... 04.12.2005 21:21:02, Neo_
grunja
Я тоже купила набор и теперь жду когда придет из стич-шопа другая канва.

Меня смутила не разметка, правда, а несоответствие прлотности канвы по вертикали и по горизонтали. На вашей, кстати, по моему та же история... :-(((

Не боитесь, что лицо будет вытянуто? Я просто с этим уже сталкивалась - поэтому всегда измеряю канву: сколько миллиметров занимают 10 или 20 крестиков по горизонтали и по вертикали.

Честно говоря, очень разачарована этим казусом с канвой. Наборы от Стоянки больше заказывать не буду - это точно :-(((. Только схемы.

Да-а-а... а про разметку-то я и не подумала совсем... Ведь действительно просвечивает.. У меня есть канва с разметкой, но там её выдернуть можно (что я и делала...)

04.12.2005 16:48:25, grunja
Neo_
Да уж я тоже думаю... попробовать выдернуть и белой ниткой попробовать прошить...

Хотя пару дней назад по моему HILDA показывала почти готовую икону Умиление - как раз по набору - у нее ничего не просвечивает... Там правда цветовая гамма в основном желтая... но вроде на лице ничего не видно...

Даже и не знаю что теперь делать..
04.12.2005 16:52:22, Neo_
Может и не вопиюще, но видно :(((( 04.12.2005 16:22:39, Tasja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!