Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Radost`

Что значит "вышивать петитом"???

Что значит "вышивать петитом"???
02.12.2005 00:07:59,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HILDA
Посмотрите по ссылке . 02.12.2005 00:58:22, HILDA
Radost`
Все поняла, спасибо. А в каком случае этот петит используют?
И ещё к вам, HILDA, вопрос вот вы вышиваете Умиление, Стоянки. Я в продаже видела только схемы и там она кажется не для вышивки крестом? Или её можно вышивать и крестиком или этим петитом?
02.12.2005 10:18:20, Radost`
HILDA
Мне набор подарили, а вот, что продается я не знаю.
У Стоянки на сайте написано, что если схема без фрагментов, то можно шить и крестиком. Я бы посоветовала шить петитом, увидите, что это интереснее и красивее.
03.12.2005 00:07:32, HILDA
Luceel
Т.е. всегда нужно вышивать справа налево или я что-то не так понимаю? 02.12.2005 01:24:32, Luceel
Vishka
Вышивать можно в любом направление, главное, чтобы на изнанке был косой стежок, иначе это будет полукрест, а не петит 02.12.2005 03:33:48, Vishka
А ещё какая-то разница есть, помимо изнанки? В каких случаях используют полукрест, а в каких обязательно петит? Или можно не заморачиваться? 02.12.2005 14:29:34, Tasja
HILDA
Мне больше нравится петит в гобелене, а не полукрест. Еще отличие в том, что на петит уходит больше ниточек, чем на полукрест. Вышивая петитом гобелен получается объемным, а не плоским как при использовании полукреста. А возьми и проэкспериментируй на на небольшом участке ткани и джля себя выберешь, что лучше. А заморачиваться или нет, это зависит от того кому что нравится:-) 03.12.2005 00:16:45, HILDA
Спасибо за исчерпывающий ответ ;))) 04.12.2005 17:33:03, Tasja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!