Раздел: Своими руками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Petelka

Хваст и новогодний подарок для всех

Налюбовавшись на объемные риолисовские миниатюры и навышивавшись их, я так вошла во вкус, что сама начала фонтанировать идеями. Большинство из них были совершенно бредовыми, а вот одна, как мне показалось, несла в себе крупицу здравого смысла, и я поделилась ею с мужем. Инженер идею одобрил, и начались "полевые испытания".
Сначала я сшила игрушку из старых тонких джинсов. Получилось ужасно. Потом - из той же канвы, на которой собиралась вышивать, только без вышивки, конечно. Полученная каракатица еще больше меня испугала. Я уже решила похоронить свою инициативу и, наверное, так бы и случилось, если бы не муж. Он просто "запилил" меня, уверяя, что все идет нормально, и требуя начать воплощать идею по-настоящему. Тяжко вздохнув, я взялась за вышивку, уверенная, что ничего хорошего у меня все равно не получится. Впрочем, я утешала себя тем, что если ничего не выйдет из моей задумки - я просто переделаю колокольчик в обычную двустороннюю набивную игрушку, такую же, как мишка. Если получится. Если после швейных неудач (в которых я не сомневалась) вышивка не пострадает.
У меня было желание сэкономить на нитках так же, как я сэкономила на канве - специально для экспериментов я купила кусок дешевой не то "Татьяны", не то "Марины" - в общем, отечественной 18-й канвы весьма среднего качества. На ней же и вышивать стала. Белый и черный цвет я благополучно вышила питерскими нитками, остальной рисунок, конечно, DMC. А на фон снова хотела пустить питерские нитки, но нечаянно проговорилась об этом мужу. Муж встал на дыбы и патетически заявил, что не позволит воплощать нарядную новогоднюю игрушку с помощью какого-то потускневшего старья. Он потребовал показать ему для сравнения оба мотка мулине, после чего вынес суровый вердикт: "Шить фирменными нитками!"
Ему хорошо - скомандовал и доволен, а мне еще предстояло сражаться с жабой... В общем, уже после первых 5-6 рядов (самых еще коротких, я шила сверху) жаба наконец обиделась и куда-то свалила, а после 10-го ряда мне уже море стало по колено. Я просто заскочила в рукодельный магазинчик и купила на всякий случай еще один моток 743 цвета. (Как оказалось, не зря - тот моток, которым я шила, уже был начат, и мне его не хватило).
Время шло. Я зашивала фон. Осатаневая от монотонной работы, достала давно заброшенный набор от Дименшенс - котят на пластиковой канве - и взялась за котят. Днем, когда под рукой был компьютер, схемы, освещение и все удобства, я принципиально, из вредности шила котенка. Ночью, когда муж спал, компьютер и свет в комнате были выключены, а мне не спалось - я выбиралась на кухню с куском канвы (шила без пяльцев), игольницей, ножницами и одной бобинкой с нитками - и сражалась с фоном. 2-3 ряда - и сил хватало лишь на то, чтобы рухнуть и уснуть.
Время шло. Котенок был закочен, я лишилась законного повода днем отлынивать от ненавистного 743 цвета (я его теперь, наверное, во сне даже отличать буду от других желтых оттенков), а колокольчик все не кончался...
Время шло, шло и наконец пришло. Однажды я все-таки поставила точку в вышивке. Думаете, мне стало легче или радостнее? Как же. Когда передо мной в полный рост встала перспектива сборки этого безумного конструктора, я вдруг поняла, как хорошо было тихо вышивать и ни о чем не беспокоиться - иголка удобная, дырочки ровные...
Как мне не хотелось губить дело рук своих! А в том, что я его загублю, я не сомневалась. Пытаясь оттянуть миг растерзания уже полюбившейся вышивки (кто бы мог подумать? по собственной-то схеме!), я стала составлять инструкцию по сборке. С одной стороны, сначала надо было все проверить опытным путем - но с другой стороны, я сама настолько умозрительно представляла себе этот страшный процесс, что подвести под него теоретическую базу мне самой не мешало.
Еще день ушел на инструкцию, и наконец отступать стало некуда.
И я начала собирать свою детище. Строго следуя инструкции, дабы проверить ее правильность. Ну разумеется, первая половина сборки, более простая, прошла на ура, зато выполнить вторую по инструкции не удалось, пришлось переделывать инструкцию, долго пыхтеть, пытаясь русскими словами описать все те безобразия, которые я вытворяла руками и иголкой...
И вдруг в какой-то момент я поняла, что держу в руках готовую игрушку. Это было потрясение, скажу я вам. Я держала в руках колокольчик, такой наивно-простенький и веселый, и меня не оставляло ощущение чуда. А предчувствие Нового года с тех пор поселилось в нашем доме и не покидает его ни на минуту...

Схема, как всегда, есть на моем сайте в разделе "Можно скачать!" (адрес сайта у меня в реге). Кто не может скачивать с Народа - пишите, пришлю схему. Инструкция по изготовлению прилагается :)
01.12.2005 00:32:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Petelka
Да это не "колольчиКИ", это один колокольчиК, просто я скомбинировала в одной фотке две его стороны, вот и все :)
Спасибо за теплые отзывы! Основной цвет выбирала мучительно долго между 743 и 973, и в итоге не пожалела о своем выборе - 743 все-таки более теплый и уютный (прям как про димовских мишек получилось :)))
02.12.2005 16:07:01, Petelka
Radost`
Скорее всего сама на такой подвиг, как вы описали не решусь, но смотрю на них они такие идеально-хорошие, что кажется, что и сложного ничего нет. очень интересная идея. И очень цвет этот 743 понравился, колокольчики смотрятся как золотые. 02.12.2005 00:25:34, Radost`
Tassy
Как интересно! И красиво очень. 01.12.2005 22:21:13, Tassy
vera***
супер!супер! бесподобная идея! 01.12.2005 10:11:46, vera***
Petelka
Колокольчик немного в другом ракурсе:

01.12.2005 00:34:46, Petelka
skdns
Восхищена! Потрясающие колокольчики! 01.12.2005 16:10:08, skdns
Понечка
Ну ничего себе! Прелесть просто, умницы ты, Катюша! :)) 01.12.2005 14:05:02, Понечка
Tatkis
Потрясно! Тааак увлекательно было читать, и результат не разочаровал! :) Поздравляю, это действительно классный колокольчик! 01.12.2005 11:17:19, Tatkis
lovebiser
Более удачный ракурс. Смотрится очень красиво и идея отличная! Поздравляю с почином!!! И вообще хвалю за геройский поступок! 01.12.2005 08:32:36, lovebiser
Natusya
Прямо-таки героический колокольчик получился! Но какой же милый... 01.12.2005 00:55:21, Natusya
miksi
Да ты волшебница! Такой классный колокольчик получился!!! Обалдеть! 01.12.2005 00:54:00, miksi
о , этот ракурс лучше.
Интересная идея и воплощение и рассказ!
01.12.2005 00:50:13, AnnaD
Shpilka
А интересно получилось!. Даа... с 743-м - это ты герой я тебе скажу)))) 01.12.2005 00:44:05, Shpilka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!