Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mote

Что делать с металликом ДМС

Девочки подскажите. Никогда не вышивала металликом ДМС (всегда Креник, никаких проблем). А сейчас вышиваю Клоуна от DW там совсем немного металлика ДМС, но мучений тьма. А еще предстоит вышивка где металлика ДМС просто море, и теперь меня это сильно пугает.
Может у кого есть каие хитрости при работе именно с ним? Я слышала что есть какой-то воск для ниток. Он предназначен для облегчения раблты с металликом?
Вообщем кто может, помогите пожалуйста советом.
29.11.2005 12:33:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, подскажите пожалуйста, как правильно использовать кондиционер для ниток Thread Heaven (очень советовали его для металлизированных нитей и для смешанных цветов). Купить-то я его купила, а вот как его правильно использовать?
Пока моего ума хватило только на такой способ: кондиционер еще новенький, поэтому пока еще чуть-чуть выступает над краем коробочки. Край нитки я как-бы вдавливаю и потом протягиваю ниточку по всей длине. Но удобным такой способ назвать не могу :(

Очень надеюсь на Ваши подсказки :)
30.11.2005 10:38:16, Ирчик_К
Mote
Девочки, спасибо за советы:))) 30.11.2005 09:29:21, Mote
Luceel
Я пока вышивала елочку тоже намучалась, потом приспособилась. Нитку нужно отрезать небольшую (мне подошла длина 30 см, шила в одну нитку), потом "внешний" кончик оставлять достаточно небольшой, чтобы не жалко было им пожертвовать, т.к. нитка в месте перегиба в игольном ушке обязательно размахрится.
А вообще махрились у меня не все нитки. Новые ниточки с "жемчужным блеском" нормальные в работе оказались.
29.11.2005 16:50:29, Luceel
~Настасья~
Не покупать...:0) Шутка! "Не знала баба хлопот, да купила металлик..." Терпеть его не могу, хотя приходится... 29.11.2005 14:52:53, ~Настасья~
Алевтина
Я завязываю маааааленький узелок на кончике ниточек и саму ниточку беру небольшую. 29.11.2005 13:36:03, Алевтина
А еще лучше закреплять нитку в иголке петелькой, потом кончик см 5 обрежьте и выбросите. Никаких мучений: не перетирается и не выскакивает 29.11.2005 15:26:29, Софико
Mote
Ага, так и делаю:))) Но для меня и это мучение:))) поскольку нить все равно расслаивается под иголкой. После Креника, это ад кромешный. 30.11.2005 09:27:03, Mote
Luceel
Off. Наташ, я от тебя письма жду-жду, а его все нет и нет :( Ты мое-то письмо получила? 29.11.2005 16:54:46, Luceel
Мне помогает шить очень короткими нитками (см. 30), тогда нитка просто не успевает расслоиться.

Катя.
29.11.2005 12:49:26, k8
Iira
я натираю воском ,да ,помогает и еще я всегда вышиваю в одну нитку ,участки ,где надо в 2 ,просто по 2 раза прошиваю ... еще говорят узелок можно завязать около ушка ... мне не понравилось .. 29.11.2005 12:45:45, Iira
Mote
Иришь, воск куплю точно. Иначе я повешусь пока вышью Поцелуй:))) Там по 3 моточка серебра и золота:)))) А я еще хотела добавить. Но если буду добавлять, то только Креник:)))) 30.11.2005 09:28:24, Mote
Александрина
Лучше взять металлик Madeira/если есть возможность поменять. Сама намучалась с ДМС и опытным путем пришла к Мадейре, она хоть не махрится и не расслаивается на нитку и металл. 29.11.2005 12:39:43, Александрина
Мама Оля
Точно! Мне Мадейрой тоже больше нравится вышивать, чем ДМС-металликом:) 29.11.2005 14:00:44, Мама Оля
Александрина
Кстати, еще в работе очень хороши катушечные нитки Gutermann. Шьете в 2 или 3 нити и не мучаетесь махрушкой . 29.11.2005 15:44:23, Александрина
Мама Оля
Про Гутермана ничего не скажу - не пробовала:) Но вот у нас в магазинчике продаются катушечные нитки (непонятно чьего производства), говорят, что и на машинке ими шить можно, но не пробовала. А вот вышивать одно удовольствие:) Они тоненькие и их оч. удобно добавлять к мулине. Не знаю сколько они стоят сейчас, но в начале лета я прикупила их по 10р. за катушку, а ниток там не мало:) Одно неудобство: только два цвета - серебро и золото:) 29.11.2005 17:37:22, Мама Оля
ой, а я тоже ими шила) не пушистятся, на месте сгиба не теряют вида, в общем - заправила ниточку и все)) а потом, уже когда елочку почти дошила, купила у нас в магазине металлик Гамма... говорят фигня, а я пока не пробовала, т.к. купила про запас. 29.11.2005 19:25:20, Justy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!