Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Девочки и (особенно) мальчики!

Оказалась я в сложной ситуации. Сидела недавно на выходных у подруги, вышивала свою подушечку. И тут 9-летний сын подруги попросил "попробовать" - ну мне не жалко. Сделал он крестиков 15, походил по комнате, и попросил, чтобы я ему купила простой набор.

Ну я "Угу, конечно" - думала, забудет. Не забыл. Звонит, напоминает.

Мама-папа считают, что занимается сын самбо - и пусть занимается, вышивка - не то, что ему нужно.

Мне что делать? Купить набор? "Забыть" и купить ему конструктор и десяток паззлов? Что-то я решить не могу ничего...
29.11.2005 12:32:22,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Айболит
Купить три набора - ему, маме и папе :) 29.11.2005 23:29:32, Айболит
А также веревку и нож, чтобы папе с мамой удобнее было меня убивать )))) Мама терпеть не может делать что-то "вручную" - портниха бывшая , блин )))))
Так что куплю сегодня один - ребенку ))))
30.11.2005 11:11:38, Симамото
vera***
купить однозначно! 29.11.2005 17:30:21, vera***
Купить два набора - ему и маме - я так подругу с СЫНОМ (ему 8 лет) "подсадила". Да еще хорошо бы выяснить что мальчик хочет вышить ("мой" (шьет отеч. набор)вместе с мамой (Дим) шьют каждый по кораблю - кто быстрее и лучше) 29.11.2005 15:29:11, Софико
Обязательно купить.Старший периодически садится вышивает.Мне кажется это на пользу и мальчикам и девочкам.Тем болле Вы обещали. 29.11.2005 14:44:38, Вахмурка и Гржмелик
Sailormoon
купи вышивку!
Это ведь здорово, что парень может и таким "бабским" творчеством заниматься!
Лучше будет ценить женский труд и вообще вредного ничего не вижу и родителей попробуй убедить, что нет ничего немужественного, в том, чтобы уметь вышивать.
Руками-ногами махать каждый дурак умеет, а вот вышивать кресткиом не каждый осилит!
29.11.2005 14:33:59, Sailormoon
[quote]Руками-ногами махать каждый дурак умеет[quote]
Вот за такой довод мне его мама точно руки/ноги пооборвет - она сама в юности чемпионка области по дзюдо ))))))

Но спасибо! Буду покупать набор завтра )))) Посмотрим, отомрет у него эта идея, или нет ))))
29.11.2005 14:55:36, Симамото
У меня "малютка" практически профессиональный ))) хоккеист, а сейчас вышивает учительнице подарок на НГ. 29.11.2005 14:00:03, таньчик
Спасибо вам всем огромное! Буду покупать )))) 29.11.2005 13:31:20, Симамото
Natusya
Купите обязательно! Вышивка ведь развивает моторику, что - прямая дорожка к развитию памяти, сообразительности и т.д.!!! Тем более, если ребенок ждет. 29.11.2005 13:30:16, Natusya
Катюн
Думаю, надо ку пить. А папам-мама объяснить, что мелкие предметы очень развивают. Я тут где-то статью читала, не помню уже где. Так там было очень много профессий описано, где в институте есть целые уроки вышивок! Чем бы ребенок не занимался, лишь бы не болтался в сомнительных компаниях - это мое мнение. 29.11.2005 13:24:44, Катюн
Iira
ну а вчем проблема ,купите набор ,может понравится ,может нет?
моему сыну /5 лет/ в магазине подарили набор для вышования ,уж очень он интересовался ,как раз под него с ,машиной ,пошил он 3 дня ,сейчас вот лежит заброшенный ...
29.11.2005 12:56:57, Iira
Himka
Ни чего страшного в том что мальчик будет вышивать. Обьясните родителям, Что вышивка развивает терпнние, усидчивость, внимательность!!! А это в жизни ух как пригодится! Потом межет это увлечение и не затянет его так глубоко как нас. У меня в кружок так же приходят и мальчишки, видели бы Вы как горят их глаза когда девчонки хвалят работы сделанные ими! А мой муж с гордостью говорит, что когда-то в детстве вязал и вышивал, Да ещё и смеялся надо мной когда я этого не умела и вырос из него настоящий мужчина - боевой офицер Российской армии! Так что вышивка не помеха мужчине в развитии! 29.11.2005 12:56:12, Himka
Christmas Cat
Если звонит и напоминает - купить набор. И пяльцы :) Сейчас много простеньких серий для детского творчества. Дети такое не забывают - они расстраиваются потом от того, что в подарок получают не то, что хотели. И не обращайте внимание на родителей. Хотя, "для них" можно ему и пазлы принести в пару с набором :) А будет он дальше заниматься вышивкой или не будет - это дело другое. Кстати, я читала, что в некоторых видах спорта именно мужчинам тренеры советуют заниматься или вышивкой, или шитьём - это там на что-то у них влияет :) 29.11.2005 12:46:40, Christmas Cat
Я вот думаю - купить то и то, и отдать только паззлы. Если увлечется и забудет - набор не отдавать, или отдать маме - ну если потом вспомнит )))) 29.11.2005 13:01:32, Симамото
Anechk@
Или не вспомнит...
Ведь не в вышивке собственно дело.
Вы обещали. Ребенок ждет. А маме и папе так и объяснить - "я не могу не подарить.. Я обещала."
А ребенок заодно усвоит, что обещания для того, чтобы их потом выполнять.
29.11.2005 13:38:27, Anechk@
Christmas Cat
Ну, как уж решите. Но я бы без набора не пошла :) А мама, кстати, раз родители не настроены на вышивку, может сказать - "нет, тётя набор не приносила". Что потом будете делать?.. Лучше, по-моему, отдать всё сразу в руки ребёнку - это уже будут ЕГО подарки, пусть сам с ними и разбирается. И у вас совесть будет чиста. Наборы ведь такие от 30 руб всего стоят... Потом расскажете как-нибудь, как всё прошло :) 29.11.2005 13:33:34, Christmas Cat
Мама никогда не скажет, что Надя не приносила набор - это факт. Не такой человек ))))
И дело не в цене - заказ на джойстик за полторы тысячи на НГ принят и исполняется )))))
Я просто пытаюсь понять - не сделаю ли я хуже. Ведь когда (если) он скажет во дворе ребятам, что вышивает... Как друзья отреагируют? Вот что меня беспокоит в первую очередь - не появятся ли у него проблемы со сверстниками...
29.11.2005 13:45:18, Симамото
Насчет разговора с ребятами: я своему объяснила, что вышивание очень хорошо развивает мелкую моторику рук, кто вышивает - тот хорошо пишет. Пример - мама )))))) Зато, у моего сына по труду 5 за пришивание пуговиц, для него это задание фигня, а остальные мальчики и , между прочим, девочки в классе не могли иголку нормально в руки взять. И еще я "малютке" расказала о дяденьках, которые присутствуют на этом форуме. У ребенка появилось чувство принадлежности к какому-то закрытому элитному обществу ))))))) 29.11.2005 14:45:40, Таньчик
Я вышиваю - пишу отвратительно ))))) Печатаю, правда, как пулемет, но это не от вышивки )))
Пойду завтра, видимо, смотреть ему набор ))))
29.11.2005 14:58:12, Симамото
eagle
Это если с детства вышивать начали, то почерк может выработаться красивым. имхо. 29.11.2005 16:17:02, eagle
У меня он как раз наоборот - в детстве без вышивки был просто изумительный. А потом компьютер, и... ))))) Я не помню, когда писала больше двадцати слов )))))) 29.11.2005 16:29:30, Симамото
Значит Вы исключение, подтверждающее правило)))))))))))))) 29.11.2005 15:18:01, Таньчик
Надеюсь :))))) Просто очень мало доводится писать, и очень много - печатать ))) 29.11.2005 15:37:35, Симамото
Tomsik
А вот это он сам в состоянии решать - говорить "во дворе" или не говорить. ;-) Тараканы зашевелились, да? ;-) 29.11.2005 14:08:12, Tomsik
Зашевелились. Не хочется же, чтобы проблемы были у ребенка )))) 29.11.2005 14:12:44, Симамото
Tomsik
;-) Тараканов - тапком. У ребенка будут проблемы исключительно в том случае, если взрослые люди "введут ему в уши" тот факт, что следует ожидать проблем. 29.11.2005 15:48:21, Tomsik
Вашими устами )))) Спасибо! 29.11.2005 16:17:55, Симамото
Christmas Cat
Ну хорошо, найду я эту статью сегодня - про вышивающих боксёров, кажется - и будет наглядный пример для "ребят во дворе" :) 29.11.2005 15:21:24, Christmas Cat
Тара
Хорошо бы эту статью на всеобщее обозрение, интересно очень... 29.11.2005 18:47:29, Тара
Я буду Вам очень-очень благодарна )))) 29.11.2005 15:59:28, Симамото
Обязательно купите вышивку. Занятия самбо он не бросит, а ваш "обман" запомнит. И сколько бы не доказывали, что так мама с папой хотели-велели, все равно будет обижен.
Представь только его глаза, когда он получит желаемое!
29.11.2005 12:46:12, скво
Александрина
У меня таже беда. Сыну 4,5 года, порывается вслед за мной вышивать (дурной пример заразителен). А я побаиваюсь его к этому приучать. Представляю реакцию дедушки - не мужское это дело, да и дети сегодня непредсказуемы. Не начали бы потом дразнить. Мужчины форума, подскажите. 29.11.2005 12:43:08, Александрина
Катюн
Пусть вышивает, если ему хочется. Подрастет другие интересы появятся. У меня брат вышивал в дестве (две вышивки у него - машинка и морское дно с подводной лодкой и с сундуком сокровищ на дне). Очень забавно. Сам придумывал. 29.11.2005 13:29:16, Катюн
у меня знакомая ведет кружки вышивки в начальной школе. Так там мальчишек больше чем девчонок. А в средней школе они все бросают и занимаюся "кулачными боями"(((( 29.11.2005 12:51:02, скво
Вот про "дети непредсказуемы" - как раз то, о чем я думаю (((((( 29.11.2005 12:48:20, Симамото
Chokoladka
А почему бы и не купить? Мой муж (по совам свекрови) в детстве и вышивал и вязал, потом как-то все само собой прошло...наиграется мальчик и переключится на "мужские" занятия 29.11.2005 12:42:11, Chokoladka
Руфь
насколько я помню, вязание изобреди индейцы. и первоначально этим делом занимались ТОЛЬКО мужчины...
так что покупеайте смело, если родители не ЗАПРЕТИЛИ Вам этого делать...
29.11.2005 12:52:57, Руфь
Ну еще бы она мне запрещала!!! ))))
Спасибо )))
29.11.2005 12:56:28, Симамото
Я думаю, у него просто "мужских занятий" передоз уже :))) Самбо, самбо, соревнования, греко-римская борьба... Может, просто намекнуть подруге, чтобы дала ему возможность тихо отдыхать и сказала тренеру, чтобы на соревнования не таскал так часто? 29.11.2005 12:47:29, Симамото

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!