Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shpilka

Для Beatrice и в последний раз..

Как-то так получается, что мне свои убеждения не просто отстаивать приходится, но еще и ...."оправдываться" за них.
Делаю это в последний раз. Больше в тему "изнанка" не влазию (пришлось даже от давления таблеток попить), но не суть..
Знаю точно, что мое "лицо" кому-то будет кривое все равно. Но раз уж просили показать - показываю.
Да, сложнее (типа Марти Бэлл и ГК) не шила. И в планах пока что не стоит. Уверяю что моя изнанка и там будет стремиться к "идеальности".
Кстати об идеальности- я свою так никогда не называла. Говорила, что надо стремиться - да говорила! (и щас говорю.... (не кидайтесь станками))),..(особенно!!!в простых дизайнах)
Я просто всего лишь один раз ее показала. Ее обозвали идеальной. и теперь вот за это расплачиваюсь.
Отвечать не буду. Все возражения принимаю в виде фотографий своих "лиц" при наличии "неидеальности" изнанки.
28.11.2005 13:42:23,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я предыдущего спора не видела, но изнанка у Вас действительно чудо как хороша. Я тоже к идеальной изнанке питаю слабость, но сейчас уже от нее отказалась по причине лени. Стараюсь просто аккуратную делать, без диагоналей.
Но у меня вопрос конкретно по фуксиям. А как Вы будете крепить одиночные крестики в "пестиках и тычинках"? Это я без подвоха спрашиваю, просто именно по этой причине я до сих пор эту работу не начала - не знаю как крепить, а тянуть от основного куска не хочется - наверняка будет просвечивать. Да и некрасиво очень будет на изнанке-то.
28.11.2005 23:19:32, Tereska
Shpilka
да так и буду.... зациклю в одном. Потому что просвечивается жутко. скорее всего даже одной ниткой два раза в одну сторону два раза в другую...
может еще как то в "тени" бэкстичевой нитки - которая к длииииннная к тычинке ведет...может под ней как то спрячу.... не знаю.
Но меня это не пугает))
28.11.2005 23:26:33, Shpilka
Beatrice
Светочка, спасибо!:) У тебя действительно очень красивые и аккуратные работы…:) И с лица, и с изнанки…:) И на льне это смотрится особенно хорошо…:)

Не хотела я больше возвращаться к этой теме, но коль уж мое имя оказалось, так сказать, в центре внимания, положение обязывает…:) Кто захочет, прочитает о чем говорилось в той дискуссии по поводу изнанки, в том числе и мои слова тоже. Из них, кстати, совершенно ясно, что я никогда не критиковала ничью изнанку, и ничье лицо…:) Более того, даже если я вижу в работе откровенно кривые крестики или что-то другое явно неаккуратное, я никогда не скажу об этом вслух на всю Марью… Так же, как когда-то в дискуссии о грамотности я некогда написала, что не буду делать замечания безграмотно пишущему человеку, даже если его ошибки больно режут мне слух… Не могу и не хочу намеренно ставить человека в неловкое положение… Поэтому, Светлан, еще раз повторяю, что работы твои и Ирины мне хотелось посмотреть не с целью выискивания недостатков (их, к слову, можно найти всегда и у любого), но мне хотелось получить ответы на некоторые важные для меня вопросы…

В отношении обсуждаемого тогда вопроса я говорила тогда и повторюсь сейчас – поскольку для всех нас вышивка – это любимое занятие, то для каждого из нас самым лучшим будет то, что приносит наибольшее наслаждение…:) А для всех нас это в общем-то немного разные вещи…:) В тот день показывали фрагмент вышивки “Ромео и Джульетты” от ГК. Безусловно, что уж там говорить, изнанка впечатляет. И я охотно верю, что девушка, вышивающая эту картину, получает действительно немалое удовольствие от столь непростого, мягко говоря, труда. И я не собираюсь ее в чем-то критиковать. Скорее, я могу восхититься ее терпением и усидчивостью.
Но тем не менее для себя я считаю подобный труд чистой воды мазохизмом…:) Так же как я не буду никогда заниматься перематыванием ниток на шпули… Я не скажу, что мне не нравиться итог, но мне жалко на это своего времени, тех минуток и часов, тех песчинок, что высыпаются безвозвратно в часах моей жизни…:) Мне нравится вышивать, и я буду получать удовольствие от процесса самой вышивки.:) Но это далеко не единственное, что вызывает мой интерес… А ведь есть еще и работа, и дом и прочее, да и спать когда-то тоже надо…:) Я не могу уделять вышивке слишком много времени, но я хочу, чтобы то время, которое я ей отдаю, приносило мне максимальное удовольствие…:) Тщательное выделывание идеальной изнанки такого удовольствия мне не приносит, кстати, как и совсем неаккуратная изнанка тоже. В данном вопросе мне нравится золотая середина.:) Но при этом я вполне понимаю, что для кого-то только идеальная изнанка может приносить настоящую радость…:) Это, конечно же, не хуже, но и не особо лучше. Просто каждому свое…:) И мне еще раз хотелось бы подчеркнуть, что в данном вопросе не может быть одного-единственного ответа. Для каждого ответ – свой. То, что приносит человеку в вышивке максимальное удовлетворение, то, что радует его больше всего, то для него и будет самым правильным…:)
28.11.2005 22:02:13, Beatrice
Mote
Ира, не в качестве подковырки и т.д.:))) Просто уточняю:)) Ведь на самом деле мы тоже того же мнения по поводу кто как шьет, это личное дело каждого (особое спасибо за прощение безграмотности:)))) И это не суть продолжения недавнего спора. Мне кажется "противники" идеальной изнанки гораздо чаще позволяют себе неккоректные выпады по поводуу "идеалистов-аккуратистов", постоянно называя это дело мазахизмом. Но ведь все относительно?:))) И мытье посуды и уборку в доме, кто-то считает мазахизмом. Каждому свое... Но почему то в быту, людей которые убираются в доме не называют мазахистами... А у нас на конфе, в отношении "идеалистов" это дело расцветает пышним цветом. И тема об идеальности-аккуратности изнанки всплыла один раз, и теперь всё аукается Светлане. А вот постоянные топики про неаккуратность - это нормально.
Просто речь в итоге того топика зашла о кривости крестиков на лице из-за идеальной изнанки. Вот Света и продолжила эту тему. Она показала что одно другому не мешает:))) Ну про себя молчу, мои кресты были признаны кривыми по мнению некоторых:)))) Да и изнанка у меня не идеальна, она аккуратна. Но почему я ввязалась в этот спор, поскольку на личном опыте знаю, что для многих людей идеальная изнанка это не техническое понятие (в смысле соблюдения переходов, недопущения протяжек и т.д.), а просто отсутсвие ворсистого коврика, узлов, более менее продуманное прошиваение схемы, для минимизации переходов. И даже аккуратно шьют редкие люди. Моя изнанка многими знакомыми вышивальщицам признается идеальной, и у багетчиков тоже:))) хотя она всего лишь аккуратна с технической точки зрения:)))))Потому что подавляющее большенство не стремиться даже к аккуратности и еще утверждает что это на лице совершенно не отражается. А ведь отражается и очень сильно.
29.11.2005 10:08:02, Mote
Beatrice
Ир, я ничего больше не буду писать в ответ - все, что могло бы им быть, уже мною сказано, и вчера, и чуть раньше...:) Да и по большому счету все эти споры - такая ерунда, такая мелочь... Суета, одним словом...:)
29.11.2005 23:22:59, Beatrice
Света, ну это уже полный бред, честное слово. ;) Искренне надеюсь, что такая острая реакция на разговоры об изнанке с твоей стороны - это просто свидетельство того, что у тебя в жизни нет никаких серьезных бед, и пусть их и дальше не будет.

К сожалению, фотоаппарат-мыльница действительно не предназначен для показа тонких деталей - по ссылке лучшее, что у меня получилось отснять. Если будет сканер, обещаю отсканировать, если кому-то будет интересно.

Хотя, честное слово, споры об изнанке и, тем более, идеальном лице я тоже больше поддерживать не буду. Случилось так, что пару дней назад я сняла со стены "Компьютерного волшебника" и пригляделась повнимательнее - так там все крестики кривые! ;( Жизнь у этой вышивки очень нелегкая - она висит на стене до тех пор, пока ее не срывает дочка, потом ее подхватывает сын и замусоливает до смерти, потом я опять ее стираю, глажу и вешаю - но все равно, все равно, зачем было стараться вышивать ровно, если в конце концов ничего не остается? Ох.

Катя.
28.11.2005 20:14:08, k8
Shpilka
к сожалению есть, Кать. и скоро беде этой 40 дней. 29.11.2005 13:34:10, Shpilka
Сочувствую. :(

Катя.
29.11.2005 17:17:38, k8
РоМашкA
Свет, можно и я выскажусь. Очень, честно говоря, переживаю из-за этого спора, так как тоже являюсь его невольной зачинщицей. Но то, что я сразу вспомнила, что именно у тебя в альбоме видела чудесную изнанку, и является показателем ее качества. Но идеальность твоих работ для меня совсем не в этом. На мой взгляд, они идеально оформлены и ПРЕДСТАВЛЕНЫ, твои фотографии сделаны с огромным вкусом, любовью, чувством цвета, великолепного качества. Твой альбом – мой самый любимый альбом на конфе, и каждую твою новую работу я жду с нетерпением, так как знаю, что она будет великолепно преподнесена. 28.11.2005 17:10:27, РоМашкA
Shpilka
Машулька.. блин... спасибище!!!.. Жаль у тебя подниковое не обозначено, напиши мне на подник а.... 28.11.2005 17:22:15, Shpilka
а зачем же тогда криком поднимать тему , которая уже провалилась (ее и не видно)?
некоторая двусмысленность получается...
Суть всех реплик была только в одном - что каждому хорошо свое, и нравится разное.

Т.е. особенно для новичков - не надо ставить никакую идею очень высоко (как непременное условие), главное в вышивке - получать удовольствие...и помнить, что есть и другое мнение (на любой способ, приспособление, сюжет и прочее)...
28.11.2005 14:46:29, AnnaD
Shpilka
крик? хм...
вот ссылка. я обещала.
28.11.2005 15:39:06, Shpilka
Radost`
Сейчас вышиваю уголок на компьютер и первый раз в жизни попробовала сделать идеальную изнанку(предлагаю использовать этот термин как характеризующий просто аккуратность исполнения, поскольку представление об идеальности у всех разное и очень относительное). Для себя сделала ряд противоречивых выводов.
Ну во-первых. В принципе, когда уже набьешь руку ничего трудного в хорошей изнанке нет, а процесс становится даже увлекательней, поскольку по-мимо простого следования схеме нужно подключать логику и просчитывать ходы. Лично я испытываю приятные ощущения, когда мои предположения совпадают и мне не приходится делать "неправильных" стежков.
А с другой стороны для хорошей изнанки нужны "железный нервы", т.к. лично мне приходилось несметное количество раз распускать большое количество крестиков( иногда и рядов), пока в конце концов я не плюнула и стала прощать себе небольшие огрехи.
Для себя во всяком случае, я решила, что стремиться к аккуратности буду все равно, пусть даже и никто этого не увидит, для меня самым важным является то, что ЭТО вижу Я.
А споры здесь абсолютно неуместны. Как и на всем прочем в жизни, на стиле вышивки отражаются в первую очередь черты характера и привычки, а уже потом навыки и опыт. Один привык делать так, другой - иначе. И что здесь такого. Зачем затевать спор. Суть спора в чем? переубедить человека, который делает хорошую изнанку, чтобы он делал плохую или навязать человеку более свободному от таких условностей, как хорошая изнанка, которую никто кроме вышивальщицы и не увидит, делать её. Не думаю что это в принципе возможно. А тема эта все равно будет существовать, т.к. для многих она важна( для меня в том числе). Пусть каждый попробует и сам для себя сделает вывод, нужна ему хорошая изнанка или нет. А придираться к человеку, который стремится к красоте во всем, не стоит. Это его личное дело.
28.11.2005 14:35:58, Radost`
девочки, те кто из стареньких наверняка помнят мою "идеальную" изнанку на румынской паре на качелях-шуба..другого слова вряд ли подберёшь.. так вот ту же пару я вышивала года 2-3.. от середины работы изнанка резко стремится к идеальной уже без ковычек.. хотя я никогда не заморачивалась как будет выглядеть изнаночная сторона работы которую упакуют в багете.. т.е. вывод.. с опытом и количеством работ изнанка сама по себе получится аккуратной и идеальной.. т.е. спор совершенно беспредметный.. у всех всё равно в конечном итоге получится замечательная изнаночная сторона, даже если специально не отслеживать куда пошёл стежок и какой ход правильный.. 28.11.2005 19:55:32, Семёновна
Mote
Лена, не обобщай:))) У некоторых изнанка сразу в худьшем случае аккуратная (как у меня):)))) А у некоторых сразу идеальная (как у Светы):))))) 29.11.2005 12:21:20, Mote
Руфь
Не, девушки, я не понимаю - вы чего копья-то ломаете? :)
Shpilka, у вас прекрасны и лицо и изнанка... Кому-то не нравится - это ЕГО проблемы, это у НЕГО должно давление подниматься ! :) И не грузитесь!

Кстати, рамочно-пялечная идея мне ОЧЕНЬ понравилась :)
28.11.2005 13:56:54, Руфь
Shpilka
Не, Жень, тут уж без копий) Просто была просьба - это ее исполнение.
За идею пожалста) Я просто тоже люблю очень барабанный натяг.. а так и руки свободны и натяг отличный).
P.s. ну я вот точно помню, что была у тебя там линейка беременности в сообщениях... а нету... Чтоли мы чтото пропустили???)),,....
28.11.2005 13:59:38, Shpilka
Руфь
не, еще не пропустили, еще 10 недель примерно до пропускания :)... просто убрала я ее..... 28.11.2005 16:48:20, Руфь

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!