Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

Крик души!... Ненавижу Anchor!

Господи, как же хорошо, что я не знаю человека который рисует бэкститч для мишек Татти Тедди! Как же хорошо что я его никогда в жизни не встречу! Ведь убила бы на месте, честное слово! А перед тем как убить, заставила бы его самолично вышить все по его схемам. Ну ведь хорошие же схемы, но ПОЧЕМУ их надо так отвратительно рисовать? Ну какая козявка придумала, что можно просто наляпать толстыми линиями, которые сливаются вместе? КАК ВООБЩЕ МОГЛО ПРИЙТИ В ГОЛОВУ ЛОМАНЫЙ БЭКСТИТЧ РИСОВАТЬ ТОЧКАМИ??? Там сплошная полоса этих точек, милиметра 3-4 в толщину! И КАК воовще это шить? Ну почему, если имеется всего 3 разных цвета бэкстича, их нельзя красиво и аккуратно нарисовать на схеме тремя разными цветами тонкими линиями?

Уффф... выпустила пар. Не знаю... Наверное я как-то очень сильно на такое реагирую. Но я действительно воспринимаю это как неуважение к покупателю, то есть ко мне.

Девочки, может кто вышивал этого малыша? Я волосики вышила (весь вечер вчера промучалась, после второго бокала шампанского осилила кое как). Но вот что делать с одеяльцем? Там именно то, о чем я говорила - толстый слой точек. И что с этом делать? Может кто-нибудь показать поближе готовую работу - что там должно быть?
28.11.2005 11:08:30,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tassy
Бывает, и меня он напрягает сильно. Зато потом - моер удовольствия! 30.11.2005 16:16:17, Tassy
Перепёлка Юлька
Знакомые эмоции :) Я так на авторов Ньютона ругалась :) 28.11.2005 21:22:02, Перепёлка Юлька
Natusya
А меня бэкстич почему-то никогда не напрягает.. Наверно, потому что на моих работах он часто со схемой не совпадает =))) 28.11.2005 21:11:51, Natusya
Ironka
я когад школьницу шила, также вопила, причем никак не могла понять логику этого извращенца, который именно так нарисовал бэк! 28.11.2005 14:21:37, Ironka
WildStitch
во! привильное слово - извращенец! 28.11.2005 15:40:20, WildStitch
LEshik
А мне школьница после одеяла легко далась:) Но за третьего наверное не возьмусь. 28.11.2005 15:15:38, LEshik
ЛУ
уважаю...а если заменить шампанское коньяком??? может пойдет:)))) 28.11.2005 14:19:40, ЛУ
WildStitch
не очень люблю коньяк, но на что не пойдешь ради такого! Бум пробовать вечером. :) 28.11.2005 15:18:56, WildStitch
LEshik
Браво!!!! Столько экспрессии! Прямо мои чувства. Я на бэкстиче отложила схему и шила как придется, шерсть кстати тоже:) 28.11.2005 13:48:30, LEshik
WildStitch
:) хорошенький. Я с розовым одеяльцем шью. 28.11.2005 13:56:23, WildStitch
еще как понимаю! в Нефертити от Janlynn указано, что черный бэкстич шьется в 1 нить. На фото в наборе он в 2 нити, в реале в 1 нить- явно жидко, шью в 2-получается то, что надо.
Кроме того, там вообще ВСЕ цвета на фото не соответствуют тем, которыми укомплектован набор....
плюс расползающиесы метал.нити...(словом, никому не советую...
28.11.2005 12:41:57, lesenka
WildStitch
не пугай! у меня дома один набор от Janlynn лежит. Приду домой, буду потрошить. 28.11.2005 13:57:26, WildStitch
да нет, не пугайтесь, конечно...но так оно и есть! я больше Janlynn точно не куплю. Но это не значит, что и у вас то же самое, а вдруг мне просто не повезло:) в первую очередь смотрите на соответствие цветов тому, что на картинке. Я, честно говоря, если не расстроилась, то была несколько разочарована. Вместо золотой маски Нефертити получилась медная, чест слово. Вместо желтого-красный. Домой приду-выложу, покажу.
а они же еще и недешевые, наборы эти:)
мне, кстати, сказали, что этот набор брала какая-то женщина, но вернула из-за того, что там 8 или 9 ниток металлика и все надо разбирать, а они тонююююсенькие....плюс более 20 цветов мулине. Я все это осилила, представляете?
28.11.2005 15:05:19, lesenka
Helen (Серж)
О, тоже самое, когда я сонного Гарфилда вышивала, толстенная линия бэкститча, за которой не видно значков. :( Просто кошмар. Раньше такого не встречала. 28.11.2005 12:20:32, Helen (Серж)
WildStitch
:)))) С Гарфиллдом (который в заячих тапках) сейчас дочка борется. Мы с ней вчера на пару чертыхались! 28.11.2005 13:58:22, WildStitch
Tatkis
Я его перенабирала, именно из-за бекстича, могу выслать :) 28.11.2005 15:58:25, Tatkis
WildStitch
да, наверное, уже не надо. У нее только надпись осталась. :) 28.11.2005 17:21:15, WildStitch
Tatkis
Ой, тогда точно не надо :))) если уж только надпись :) 28.11.2005 17:37:18, Tatkis
Zvenit
Могу скинуть Вам 2хМб фотку, но даже при увеличении рассмотреть что-либо сложно, так как цвет бэк-стича почти не выделяется на фоне самого покрывальца. Я старалась шить мелким зигзагом, типа бахромы - неоправданные усилия, ИМХО, - не видно! Так что смело шейте по краю пледика и чуть складок..
Если фотка все ж нужна, обращайтесь.
28.11.2005 11:49:12, Zvenit
WildStitch
:) я бы не отказалась от фотки. Если можно, на kristine.priede@coats.lv
Хоть посмотрю, что у других получилось. Начинаю немного успокаиваться, но вчера чуть до истерики не дошла. :)
28.11.2005 11:55:01, WildStitch
Zvenit
Есть. 28.11.2005 12:05:12, Zvenit
WildStitch
поймала, но и правда сливается. В общем, спасибо за помощь, девочки, главное я поняла - там типа зиг-зага по краю, от этого и буду плясать. Спасибо! 28.11.2005 12:09:17, WildStitch
Бегония
Будешь бить дизайнера - меня позови. Я бэкстич вышиваю наобум.Так спокойнее для головы и психики :)
Таких мишек я уже 3 штуки вышила. посмотри в альбоме (там не все, еще не сфотографировала остальных). А вообще я их уже 11 сотворила - с ума бы не сойти.
28.11.2005 11:44:30, Бегония
Petelka
И меня, и меня позовите! (радостно закатывая рукава) Меня пока только на одного хватило, бэк сочинен из головы процентов на 70-80. Ничего не имею против загогулин, но РИСУЙТЕ Ж ИХ ТОГДА ПОЧЕТЧЕ И ПОПОНЯТНЕЕ! Ууууу, где мой тяжелый молоток??? 28.11.2005 15:02:24, Petelka
WildStitch
:) клуб мазохистов! :) Красивые они у тебя, но тоже не видно - одеяльце у тебя с мохнатым бэкстичем или просто по контуру? 28.11.2005 11:50:24, WildStitch
Бегония
одеяльце вообще без бэкстича, просто складочки более темным мулине сделала 28.11.2005 15:04:38, Бегония
увлеченная
Не хочу Вас еще больше вгонять в эмоции, но... мне бэкстич у ТТ нравится! И удается полностью следовать всем изломанностям, во всех готовых 12 мишках. Видимо это просто любовь! ...Хотя чаще приходится слышать, что я мазохистка!
Вышивала я и этот дизайн - и как раз нормальной схемы с бэком для одеяльца я не встретила :(( Самые трудные места вышивала прямо с компьютера при сильном увеличении. Получилось вот так:
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=64298&PhotoID=792827&ob=1
Дома есть фото лучшего качества, если нужно.
28.11.2005 11:40:40, увлеченная
WildStitch
не видно к сожалению, но до завтра ждать не хочется, только на одеяльце остался, попытаюсь вечером домучать. :( скорее всего тоже с компьютера, возьму его домой и буду пытаться. Скажите хотя бы - он там на одеяльце такой же ломаный как волосики или прямой по контуру? Я тогда хоть из головы что-нибудь придумаю, если уж совсем никак.

А про бэкститч в ТТ - мне очень нравится как он придуман и нравится результат, но мне категорически не нравится как он нарисован. Ведь все можно было нарисовать намного яснее и аккуратнее. :(
28.11.2005 11:47:36, WildStitch
увлеченная
На одеяльце бэк еще ломанее - зигзаг по полклетки... Может потому его и видно так плохо на схеме :( 28.11.2005 12:05:53, увлеченная
WildStitch
поняла, спасибо, буду пытаться что-то изобразить. :)
Спасибо, что не оставили в беде.
28.11.2005 12:10:07, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!