Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Кузовкина

Канва перекосилась - помогите!

Заканчиваю вышивать "Домик садовника", остался бэкститч и французские узелки. А вышивка из прямоугольника незаметно превратилась в параллелепипед с углами, не равными 90 градучам. Покосилась, короче!!! Что делать? Почему это произошло? Как не допустить этого впредь?

Спасибо!
02.10.2002 14:23:37,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вышивала гобелен шерстью полукрестом. Ткань вытянулась по направлению стежка. Я думала, что вышиваю неправильно. Потом моя подруга стала вышивать другой гобелен - у нее та же история. После вышивки я намочила работу и наколола ее в мокром виде на вырезанную из картона форму прям по контуру. Это было сложно. После того как она высохла я ее сильно натянула на картонку и она у меня вся вспучилась. Пришлось чтобы сохранить форму положить в чистый пакет и под тяжелый пресс - она у меня лежала так неделю. Потом достала - она стала ровной. Вобщем я его замучила, но получила желаемый результат. Для меня эти работы после вышивки просто мучения. Когда вышиваю получаю удовольствие, но потом, чтобы из этого еще и конфетку сделать - это надо уметь. 02.10.2002 16:47:13, IraS
Чем вышиваете, шерстью или хлопком? Вышивали на рамке? Если это не шерсть,то нужно прополоскать в холодной воде, завернуть в полотенце, дать стечь воде и высушить, натянув на рамку или картон, придав нужную форму. Иногда это нужно повторить 2-3 раза. 02.10.2002 15:21:54, Lanochka
Катерина Кузовкина
Хлопок, вышивала на руках, рамки нет, а в пяльцы не засовывалось (вышивала в 6 нитей). Последую советам, спасибо! 02.10.2002 15:48:08, Катерина Кузовкина
удача (Лада)
У Вас в работе наверное много полукрестов. У меня такая история была когда я вышивала Гатчину. Она полностью вышивается полукрестом. И в конце концов мои углы не сходились примерно на 3,5 см. Меня это тоже страшно пугало и было желание постирать работу во время вышивки. И постирала бы, но знаю что этого делать нельзя. Так вот и вышивала, а сама на неровные углы поглядывала. Но ничего, постирала когда закончила, пришлось немного потянуть канву и когда гладила тоже поднатянула, в принципе все выравнилось. Остался перекос но не больше 0,3 мм, но это уже несмертельно. 02.10.2002 14:37:13, удача (Лада)
Катерина Кузовкина
ВСЯ полукрестом. Спасибо! 02.10.2002 14:39:52, Катерина Кузовкина
Шарон
Думаю когда будете утюжить под воздействием пара чуть подтяните:) 02.10.2002 14:35:12, Шарон
Катерина Кузовкина
Спасибо! 02.10.2002 14:40:08, Катерина Кузовкина

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!