Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А маркер то не изчез (((

Купила маркер, исчезающий через 48 часов. Прошло 2 недели!!!, а он и не думает изчезать. На упаковке было написано что-то про воду (думаю, что-то типа "не мочить"). Что делать то?
24.11.2005 12:06:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vera***
интересно, а подделки бывают?.. 25.11.2005 12:55:01, vera***
он счезает на свету и от света. Но не на всех тканях: производители советуют сначала попробовать на небольшом кусочке канвы.
Обычно, исчезающий-сиреневый, смывающийся-голубого цвета
24.11.2005 14:18:40, lesenka
Anechk@
Исчезает не обязательно через 48 часов. Бывает дольше. Зависит от освещения.
Тот, что исчезающий - мочить не рекомендовано. Проявляется и становиться ярким!
У меня Prym исчезающий - я его намочила, ТАКОЕ стало...
Но отстирался легко.
Надумаете мочить - согласна, обязательно попробуйте на ненужном кусочке
24.11.2005 13:19:50, Anechk@
Вы, похоже, купили не исчезающий, а смывающийся маркер. Его удаляют опустив в холодную! (обязательно) воду до основной стирки. 24.11.2005 12:09:32, TataFrost
так именно, что написано было на упаковке, что исчезает приблизительно через 48 часов. Может есть у кого такой (он розовенький). А рядом висел другой (голубенький), там и было написано, что смывающийся. Просто я мочить его боюсь, вдруг навсегда останется(((( 24.11.2005 12:11:57, Таньчик
Прелестница
Вообще-то те розовые, что мне попадались (толстые, тонкие), были смывающимися, как и голубые. И смывались, вернее, исчезали под водой первые чуть хуже, чем вторые. А исчезающие все как один были фиолетовыми. Кстати, от воды следы исчезающего маркера тоже уходят мгновенно. Попробуйте мокрой влажной палочкой пройтись по линиям - я так помарки устраняю. При пользовании любым из перечисленный маркеров главное не стирать в горячей мыльной воде, пока линии не удалили. 25.11.2005 09:09:37, Прелестница
Если розовенький, то действительно исчезающий но... На разных тканях он ведет себя по разному: на аиде он у меня один раз (от души разметку нанесла) тоже довольно долго не исчезал, но все таки испарился. На линде он у меня держался сутки, а на одной какой-то неопознанной тряпочке ипарялся по мере нанесения. Так что не очень волнуйтесь. А если все-таки не можете оставить этот факт без внимания, возьмите кусочек этой же ткани для пробы, нанесите разметку, дайте полежать сутки, и если не испарится - прополощите в холодной воде. Должно все отойти. 24.11.2005 13:01:32, TataFrost
Бегония
А вы попробуйте на другом кусочке канвы или другой ткани. 24.11.2005 12:16:01, Бегония
Попробуйте сначала на другом кусочке ткани начертить, потом смыть, может, получится 24.11.2005 12:15:21, Selma
СПАСИБКИ всем!!! Вечером попробую исчирикать какой-нибудь ненужный кусок и смыть 24.11.2005 13:05:35, Таньчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!