Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Галина-Малина

Нужно МУДРОЕ слово!!!

Вот и я доросла до обзаведения станочком. (спасибо Юле-Перепелке, даже примерила его под себя). А станочек вот такой
И только одна мысль гнетет меня... Я ведь вышиваю разные работы, и пяльца(или -цы?) нужны разного диаметра. Есть у станочка такая модификация то бишь, с лапкой вместо пяльцев (или пялец?)
Короче, решила я, что хочу обе ножки, и с лапкой и другую, вот только думаю, а какую ножку купить проще (и где?) Вот на Севе видела (насколько могла понять через свое незнание английского) ножки с пяльцами по 8 и 10 дюймов вот тут
"Hoop and Stalk" - это оно???
И вообще, как на Ваш взгляд, нужно это или нет? Или остановиться на одном варианте и успокоиться?
И еще вопрос владельцам "подпопных" станков - планшет со схемой на них крепить удобно или он мешает равновесию всей конструкции?
Сорьки, что длинно, но уже второй день голову ломаю
23.11.2005 16:57:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Айболит
Абсолютно согласен с предыдущим оратором :) А равновесие как может нарушится, если лап под попой? Только если вышивальщица легче схемы :))) 23.11.2005 23:56:34, Айболит
Галина-Малина
:))) Принимаю, как комплимент фигуре 24.11.2005 14:10:00, Галина-Малина
Что-то я не поняла: а зачем Вам два одинаковых станка? Проще купить второй станок и крепить к нему те пяльца (или рамку), которая Вам нужна в данный момент (на первом станке пяльца менять нельзя, а вот на втором можно). А пяльца у Вас наверняка и так дома есть. Но даже если и нет, то купить просто пяльца все равно будет дешевле и практичнее, чем пяльца на ножке. :)
23.11.2005 20:04:09, Бирюсинка
rik
у меня второй вариант, он продается в Москве на исскуснице, стоит рублей 800 примерно.. Мне он нра больше первого, можно и рамку и пяльца крепить.. Единственно - рамку больше 12ти дюймов я креплю на напольном станке.. Мне нравится, удобно шить на диване на нем,.. схему я креплю крокодильчиком таким канцелярским прямо к пяльцам, а равновесие.. ну вы же все равно на нем либо сидите, либо я, наприм., под спинку дивана лапку нижнюю станка засовываю. И потом, там стоечка сама поворачивается вокруг своей оси, повернете пяльца как удобно.. не знаю, понятно написала или нет.. 23.11.2005 18:22:07, rik
Radost`
Сама уже давно пристаю ко всем с этим же вопросом, даже купила себе уже как второй вариан на картинке, но только он крепится к столу, тоже универсальный( к которому можно приделать разные пяльца), но выяснилось, что ни к одному из имеющихся в доме столов он не подошел. А также успела для себя выяснить, что пяльца(или пяльцы?) небольшого диаметра удобней все-таки держать в руках, поэтому лучше взять какой-то универсальный размер первого варианта, ну например от 18 до 21см, т.к. пяльца нужно достаточно крепко завинчивать, и чтобы их не повредить лично я делала прокладку между этими пластмассовыми штуками, которые их держат. Поэтому лично я, если все-таки решусь, то универсальные больше покупать не буду. А по поводу вот этих "подпопных", продавец в магазине мне сказала, что довольно проблематично сидеть с прямой спиной и не очень удобно, если к примеру сидишь в мягком кресле. В общем, я уже была готова их купить, но с мнением продавца согласилась. Купить их на мой взгляд выгодней в Искусстнице, я даже по-моему сравнивала цены на Севе, получилась кажется копеечная разница. И ещё есть английские, а есть немецкие, вот немецкие лучше качеством дерева. Но это сугубо мое субъективное мнение. Если вы все-таки купите, будьте добры, поделитесь своим мнением. 23.11.2005 17:29:06, Radost`
Галина-Малина
Я сейчас счастливый обладатель (временно)первого варианта, и как показал вчерашний день, полулежа в кресле или на диване лично мне с ними очень удобно. Так что продавец, наверное, не совсем прав.
А впечатлениями поделюсь обязательно.
23.11.2005 17:37:38, Галина-Малина
era
У меня есть такая держалка с лапкой, я пользуюсь только ей, а эти пяльца,которые входили в комплект, так и валяются где-то:-)
Покупали мы ее с Перепелкой,кажись, на сиесте. Юлька поточнее скажет.
23.11.2005 17:26:32, era
Галина-Малина
Сиеста - это что? 23.11.2005 17:32:24, Галина-Малина
era
На почту написала. 23.11.2005 17:44:04, era
Radost`
Можно мне тоже узнать, где это, на сиесте? 23.11.2005 18:41:27, Radost`
Галина-Малина
По ссылке. Будете заказывать, чур я с вами :) 23.11.2005 18:52:11, Галина-Малина
Radost`
Посмотрела я на сайте, нет заказывать не буду. Просто экономия сомнительная получается. Такое приспособление в Искустнице стоит 770руб., на этом сайте 12,95 фунтов. Если я не ошибаюсь, фунт сейчас где-то около 51 руб., что составляет где-то 660 руб. + доставка, выходит то же самое, проще купить в Москве и не заморачиваться. А вот такие станочки в чемоданчиках, мне очень понравились, должно быть очень удобно. 23.11.2005 19:19:56, Radost`
Галина-Малина
Спасибо. Поймала. 23.11.2005 17:58:18, Галина-Малина
Я вышиваю на первом из Ваших вариантов, но тоже хочу еще и второй (без пялец), именно, потому, что к нему крепятся пяльцы разных размеров. А, вообще, в работе очень удобно (ну, лично мне), кому-то, возможно, и нет. Схему к нему крепить не пробовала, но думаю, что равновесию это не слишком помешает (Вы же все равно на нем сидеть будете:). Куда он денется?). 23.11.2005 17:10:26, karatushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!