Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Валькирия

Мой подбор к рождественской эльфочке

Хочу ещё раз поблагодарить всех, кто проявил интерес к моей последней работе. Поскольку были вопросы по подбору, публикую его отдельным топиком, поскольку кое-какие моменты хочу прокомментировать.
Итак, ещё раз повторю, это не подбор цветов, аналогичных используемым в наборе. Это моя вариация цветового решения. Цвета платья я подбирала с тем расчётом, чтобы переход цветов был более плавным, а само платье более ярким, чем в оригинале. Крылья же наоборот, задумывались более нежными и воздушными. Ну а волосы с этакой небольшой рыжинкой, чтобы позадорнее смотрелось :) Цвет ёлки не принципиален, ёлки разные бывают :) Цвет моей подбирался под зелёный металлик "no name" (вместо kreinik 015 hl) , который я обнаружила в своих закромах :) Что касается бисера, то он тоже "no name". Один перламутровый (вместо 02058 mill hill). Другой абсолютно бесцветный прозрачный (вместо 42010 mill hill). У mill hill 42010 не совсем такой, зато мой больше на льдинки похож :)
Теперь по ниткам. В наборе они указаны без номеров - только названия цветов, от них и буду отталкиваться:
Cloud - 3756
Bella Rosa - 948
Tabby - 415
Zach Black - 318
Black Coffee - 3799 но можно и чёрный (это сапожки)
Spinach - 986
Sassy Brass - 3820
Bramble Bush - 3826
Pink Shampagne - 3705
Pink Shampagne-Cupid - 666 (в наборе вышивается смшаной нитью, но я решила занять эту позицию отдельным цветом)
Cupid - 321
Bing Cherry - 498
Кроме того, я взяла отдельно для бэкстичика на лице и руках 356, а для глаз и бровей 3021.

Буду рада, если кому-нибудь это всё пригодится :)))
22.11.2005 22:28:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за подбор! 23.11.2005 17:37:09, Черепаха Неспешная (Она)
Валькирия
ВНИМАНИЕ! ОПЕЧАТКА!
Прошу прощения, в одном цвете ошиблась :(
Bramble Bush - вместо 3856 надо читать 3826 (в исходном топике исправлено!)
23.11.2005 12:04:26, Валькирия
Ulyana
И от меня большущее спасибо!!!!!!!!!!! 23.11.2005 09:28:53, Ulyana
Irulan
Спасибо большое!!!! 23.11.2005 09:14:10, Irulan
огромное спасибо. 23.11.2005 07:54:44, Маркуша
ой,... я.. можно?? прошу))
она такая миленькая!! мне учительнице хочется что-то столь милое и изящное подарить!!!
mypatterns@mail.ru
спасибо заранее!!
23.11.2005 01:52:18, Justy
Валькирия
Ссылки на эту схему тут пробегали: 23.11.2005 12:07:34, Валькирия
Валюш, спасибо!
я уже даже перенабрала.. хочу вышить, как можно скорее))

а можно вопрос? вот этот хитрый белый цвет, который используется в качестве опушки - W88 Rainbow - его чем можно заменить?? мохером?? каким? буду шить на тканюшке 28 каунта.. , боюсь мохер не пролезет.
23.11.2005 16:31:53, Justy
Понечка
Шерсть "Сотвори сама", Валя ей вышивала. Можно купить моток за 10 рублей, или, если есть, взять из набора Риолисовского, они как раз этой шерстью укомплектованы. Только вот Валя вышивала на 32-ом льне в 1 нитку этой шерстью, возможно на 28 надо будет в 2 нитки попробовать. 23.11.2005 17:32:22, Понечка
Спасибо вам большое! А то я уже три дня с ней сижу и не решаюсь начать. А на какой ткани вы шили? Для своей я выбрала мурану цвета похожего на экрю. 22.11.2005 22:39:40, Ирина Свет.
Валькирия
У меня лён. Белфаст, кажется. Цвет серо-голубой. 23.11.2005 00:18:41, Валькирия

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!