Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зонт

Вопросы о вышитых картинах

Девочки-мальчики, моя знакомая (начинающая, но горрррячая вышивальщица) собирается вышивать ... картины.
Я сама этим никогда не интересовалась. Посоветовать ей ничего не могу. Первый же сайт, куда они с мужем забрели - по ссылке.
И вопросы: ваше мнение - ЭТО вышиваемо или это прогон?
На каких сайтах вы можете посоветовать купить качественный дизайн вышивок картин или чего-нибудь столь же монументального.
21.11.2005 17:16:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прелестница
Прогон. Да еще по беззастенчивым ценам. 21.11.2005 20:47:02, Прелестница
Про эту фирму ничего не могу сказать, никогда не видела вышитых работ по их схемам. Есть еще одна фирма, выпускающая схемы по картинам. По ссылке можете увидеть процессы и готовые работы. Сама сейчас вышиваю по схеме ГК из категории 5+, поэтому одиночных крестиков много, но результат мне очень нравится, получается именно то, что на картинке, поэтому претензий к ГК у меня нет. Девчата, вышивающие по схемам из категории "3", говорят, что в таких схемах вообще нет одиночных крестиков. На семье есть несколько альбомов с фотографиями процессов вышивания ГК. Ну, а вообще, эти схемы на любителя. Результат, конечно, потрясающий, но вышивать по их схемам - труд колоссальный. 21.11.2005 19:57:31, Lady_N
Зонт
Спасибо! А ГК это что такое? 21.11.2005 20:23:36, Зонт
ГК- это русская аббревиатура Golden Kite, фирма шведская, во главе ее - Маркус и Лотта :) 21.11.2005 20:31:01, Lady_N
Зонт
Поняла:) 21.11.2005 20:41:52, Зонт
Это типичные прогоны, иногда в некоторых местах более или менее подчищенные. На мой взгляд, противопоставлять "вышиваемо или прогон" неверно, так как вышить можно абсолютно все. Важно
будет ли процесс вышивания доставлять Вам радость и какой результат Вы получите в конце. Хочется добавить, что часто разработкой таких схем занимаются люди весьма далекие от вышивки, отсюда как следствие искажение по цвету в реальной вышивке, наличие отдельных по цвету стежков и тд...
21.11.2005 18:33:50, Вера Бурова
Зонт
а можно какие-нибудь ссылки с "настоящими" дизайнами?
(насколько я понимаю, цена для них значения не имеет)
21.11.2005 19:59:03, Зонт
Извините, не пойму, Вы меня просите или Веру? :) А то, если меня, то мне не сложно дать ссылки? 21.11.2005 20:14:02, Lady_N
Зонт
я обратилась к Вере до того как обновила страничку и увидела ваше сообщение:)
а Вам спасибо, вашу ссылку я уже отправила моей страдающей приятельнице:)))
21.11.2005 20:22:36, Зонт
Zvenit
Вышиваемо на самом деле все. Но там есть раздел бесплатных схем - где вполне можно составить представление.. =) 21.11.2005 17:59:45, Zvenit
Зонт
Да, я смотрела. Но ведь тот же Кастом Крафт тоже состоит из сплошных одиночных крестиков, а результат очень даже хорош....
Я судить не берусь..
21.11.2005 20:26:34, Зонт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!