Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pozemka

Румыноведам

Не дайте погибнуть в творческих муках! у кого есть опыт замены румынских тряпочек, которые они называют "канва" на Хардангер или мурано, хватит ли ниток?!????!!!! Посоветуйте, стоит ли начинать в румынской палитре или сразу подобрать ДМС?
21.11.2005 14:43:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тара
Ну мое мнение ты уже знаешь - Мурана (т.е. Лугана 32) в 2 нитки высоким полукрестом... и мне одного набора хватило. 21.11.2005 15:55:10, Тара
pozemka
А-га, а я вот тряпочку-то отрезала, а она в два раза больше оригинальной... вот я и призадумалась 21.11.2005 17:15:25, pozemka
Тара
Так у меня так же было и ничего... хватило.
Тряпочка в два раза больше, так и вышиваешь ты не виллеровским стежком или петитом, а высоким полукрестом.
Я по этому же принципу и Св. Елену буду вышивать.
21.11.2005 21:17:49, Тара
pozemka
эх, была-не была, рискну! 22.11.2005 09:38:41, pozemka
Ооооооо. Про творческие муки :)) Сама неделю назад мучалась. Есть родной набор, канва не нравится хоть тресни. Честно пыталась вышивать на ней, но не пошло никак. Взяла Линду, петит в две нитки. Мне пока нравится. Нитки тоже пыталась подобрать, не подбираются они :( Так и шью родными нитками на Линде. Результат меня пока устраивает. 21.11.2005 14:51:13, Фикус (TanjaKur)
pozemka
А как на счет количества ниток? их хватит? меня этот вопрос очень тревожит. Боюсь начинать без полной уверенности
Линда, это 32? а петит ведь много ниток ест...
21.11.2005 14:56:24, pozemka
Линда 27ct. А ниток я думаю хватит, даже останется. Линда и румынская тряпочка по размерности очень похожи, размеры работы во всяком случае отличается на какие-то мм. Нитки у румын ну не ДМС конечно, но вполне нормальные, у меня не перетираются. Единственное, что мне в них не нравится- это местами разная толщина ниток. Они где-то больше, где-то меньше скручены, отсюда и толщина разная.
А если брать Хардагер, то наверное надо будет шить в три нитки, и тогда полукрестом, а не петитом, а то ниток может не хватить.
21.11.2005 15:07:24, Фикус (TanjaKur)
Скажите, пожалуйста,а хватит ли ниток если шить на аиде 16 или 18 (увы ничего другого нет) полукрестом в 3 нитки 21.11.2005 16:34:34, Modesta
Я отшила на Аиде 18 Девушку с виолой. Ниток из набора хватило и даже еще по чуть-чуть осталось. Шила полукрестом в 3 нити, светлые места (небо,море) - в две нити. 21.11.2005 20:33:21, Г.А.
pozemka
Спасибо за совет, наверное, так я тоже когда-нибудь попробую! 22.11.2005 09:40:42, pozemka
Спасибо Г.А.!Теперь можно браться и шить ,а то сомневалась-а вдруг не хватит... 21.11.2005 21:36:25, Modesta
Этого я не знаю, не пробовала. А не будет ли светиться канва, даже есть взять 18-ю? Я бы все- таки искала что- нибудь помельче. 21.11.2005 18:16:24, Фикус (TanjaKur)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!