Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LEshik

Хвастушка и благодарность:)

Наконец-то и мне есть что показать. Ни одна работа не была у меня в процессе столько времени (несмотря на небольшой размер) и для меня во многих отношениях она знаковая. Начиная с того, что это «не мой» дизайнер и «не моя тема». Она задумывалась больше года назад на день рождения моей маме (правда, на прошлогодний). Вопрос о выборе темы у меня не стоял, но до иконы я не доросла, поэтому представляла себе картину на религиозную тему. Спасибо Tereske, это она сподвигла меня на дизайн Стоянки, хотя не могу сказать, чтобы мне нравились ее разработки до такой степени, что хотелось вышить. Шила на хардангере в три нитки, за что спасибо Семеновне и четверговой «могучей кучке» (прошу прощения: )) . Спасибо Hilde за популяризацию петит-пойнта (шила я им). Ощущения улетные, не знаю, как передать, но петит в работе приятен до чрезвычайности. Я первый раз расчертила ткань и впервые раскрашивала схему, без этого боюсь, я бы не справилась.
Выводы, которые я сделала для себя:
1. Стоянка шьется очень легко (хотя наверное зависит от дизайна), а времени у меня это много заняло, потому что параллельно шел наш «многострадальный Робин» (хи, и еще идет), а после креста мне лично трудно было перестраиваться на петит и на схему Стоянки. Ну и естественно другие работы параллелила.
2. Перекос у меня довольно сильный возник, но в мокром виде почти все легко устраняется, а при забагечивании исправлю до конца.
3. Работа в процессе была больше года, но реально ушло месяца три. Последние две недели ускорилась чрезвычайно, думаю, что можно и быстрее, но «а корова, а хозяйство, а запасы на зиму…»;)
4. Гм, мне кажется нравиться Стоянка:) Не знаю первая это моя работа или последняя по ее схеме, но я запомню, как я могла в процессе опомниться, что я уже минут десять сижу и заворожено смотрю на то, что у меня получается. Спасибо ей за это.
5. Я очень благодарна Марье. Для меня главное в этой конференции то, что нарабатывая свой опыт, вы им щедро делитесь, спасибо вам за дискуссии о вышивке (давненько их не было:). И знаю, что читают нас огромное количество незарегистрированных вышивальщиц (я год читала:) и огромный опыт сосредоточенный у нас многим помогает. Для меня вышивка – хобби (и времени у меня она занимает намного меньше, чем мне хотелось бы). Без ваших советов, споров и поддержки никогда бы не получилось того, что получается.
Во разошлась-то:) А повод-то был довольно небольшой. Вот моя
Мадонна . И может кому-то будет интересна
изнанка петитом, перед оформлением отстригу ниточки единичные.
С радостью выслушаю советы по оформлению, времени у меня очень мало, в обед побегу в ближайшую багетку. А сейчас спа-ать:)
21.11.2005 00:40:59,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
amigo
Поздравляю с окончанием такой замечательной работы. Очень нежный дизайн. Вы скоро будете по ней скучать (знаю по себе).
Если можно вопрос.
- Как Вы вышивали лица и руки? На схеме это фрагмент, а у Вас все полукресты одинаковые? Я тоже давным-давно начала это вышивать, но по-неопытности, не рассмотрела схему и вышила весь оклад, а потом воткнулась во фрагмент. Т.к у меня была аида 14, делить ее на четыре я не смогла.... Так и лежит тряпочкой - без надежды закончить. Если у Вас есть схема лица и рук 1/1, то поделитесь, PLS, на juliett_s_F@mail.ru Думаю, что Стоянка не будет возражать, дизайн-то из бесплатных.
С уважением,
Юлия.
21.11.2005 23:17:56, amigo
LEshik
Спасибо:) На мыл ответила. 22.11.2005 10:05:10, LEshik
Пылинка
Потрясающе живое лицо получилось, глаза аж светятся изнутри. Очень мне понравилось! 21.11.2005 19:37:59, Пылинка
LEshik
Спасибо:) 21.11.2005 22:22:50, LEshik
Тара
Очень красивая работа, поздравляю с завершением!
И очень знакомы Ваши ощущения от вышивки Стоянки... или петитом...
21.11.2005 15:22:18, Тара
LEshik
Спасибо, а петит даже жалко оформлять, изнанка прямо шелковая, второй день наглаживаю:) 21.11.2005 22:22:08, LEshik
Медведица+медвежонок
Очень красивая работа! 21.11.2005 12:06:34, Медведица+медвежонок
LEshik
Спасибо 21.11.2005 22:26:35, LEshik
Lisionok
очень красиво! 21.11.2005 11:28:14, Lisionok
Енечка
Поздравляю! Просто глаз не отвести от такой красоты!!!
И, кстати, к вопросу об осенних депрессиях... Как мне кажется, великолепное лекарство - хотя бы по 5 минут каждое утро любоваться такими солнечными, нежными, душевными шедеврами... Вот я посмотрела сейчас на Мадонну - и сижу, глупо улыбаюсь, а на душе - тепленько-тепленько!!! Спасибо, Лена!
21.11.2005 11:05:45, Енечка
LEshik
Спасибо-спасибо большое! Мне очень приятно, что она вызывает у кого-то такие же чувства как у меня, надеюсь маме она поможет и поддержит, у нее год назад начался очень трудный период связанный со здоровьем:(, но моя мама - боец, и все будет хорошо. А еще на фото от вспышки бликуют нитки, в реале она тепло-матовая. 21.11.2005 11:32:48, LEshik
Басик
Мадонна совершенно потрясающая! Такая янтарно-светящаяся! Восторг!
А где Вы схему брали? Что-то тоже хочется...
21.11.2005 11:01:33, Басик
LEshik
Спасибо. Именно янтарно-медовые оттенки. А схемку брала у Стоянки на сайте года 1,5 назад, она бесплатная была. сейчас давно не заходила, надо посмотреть. 21.11.2005 11:27:19, LEshik
Ulyana
Потрясающе!!! Поздравляю с завершением! 21.11.2005 10:08:52, Ulyana
LEshik
Спасибо:) 21.11.2005 10:11:49, LEshik
Леночка, поздравляю! Получилось великолепно! Изнанка это что-то! В общем у меня сплошные восклицания!!!!! (а еще зная твой Загруз дома... Ты просто умничка! 21.11.2005 08:13:01, Маркуша
LEshik
Танюш, забегай хотя бы на минутку, ее трогать надо!!! 21.11.2005 10:00:41, LEshik
Лен, звякни вечером когда уже дома будешь, и я забегу. 21.11.2005 10:51:46, Маркуша
Ивановна
Леночка! Результат настолько впечатляет, что задумалась, а может тоже Стоянку попробовать... 21.11.2005 09:19:34, Ивановна
LEshik
Спасибо! А шьется - великолепно. 21.11.2005 10:01:50, LEshik
Очень красиво! Впечатляет. 21.11.2005 07:24:53, Daina
LEshik
Спасибо! Ийя, а чашки мои не объявились? 21.11.2005 09:58:46, LEshik
Советов по оформлению у меня, увы, нет... А вот посмотрел такую красоту с удовольствием:-) Оформите - непременно покажите ещё раз! 21.11.2005 05:49:44, Грэй
LEshik
Спасибо:)! 21.11.2005 09:53:40, LEshik
HILDA
Мадонна прекрасна, вся светится теплом! Еще нужно попробовать вышить Виллер, для полного ощущения от петит-поинт или гобеленового стежка. 21.11.2005 04:31:03, HILDA
LEshik
Чувствую, что все к тому и идет:) Виллер мне тоже не нравился никогда:), но новый каталог у них просто очень соблазнительный. К тому же не могу определиться, что мне больше понравилось в процессе Стоянка или петит:) 21.11.2005 09:45:23, LEshik
Подскажите, пожалуйста, а где можно посмотреть новый каталог Виллера? 21.11.2005 10:54:05, Г.А.
LEshik
Галина Алексеевна, простите, ввела в заблуждение. Конечно же, имела ввиду новый каталог румынов (простите дилетанта, все перепутала, все ж таки "не моя" это тема:). Виллер для меня темноват.
А Вам - персональное спасибо за способ крепления трех ниточек.
21.11.2005 11:22:50, LEshik
КОА
Красивая мадонна! Не терпится посмотреть на оформленную! 21.11.2005 02:50:29, КОА
LEshik
Ой, а мне как нетерпиться:) Часа через три побегу в багетку, наверное придется за скорость переплачивать. В среду мне уже нужна готовая рамка, в четверг буду отдавать маме со строгим наказом до субботы не открывать:) В пятницу она домой улетает. 21.11.2005 09:42:20, LEshik
Nessie
Очнь красиво!! А можно глупый вопрос.. что такое петит-пойнт? 21.11.2005 01:43:56, Nessie
HILDA
Зайди по ссылке 21.11.2005 04:32:32, HILDA

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!