Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ищу новогоднюю схему

друзья! быть может, есть у кого-нибудь схемка с Дедом Морозом? не с Санта Клаусом, а именно нашим дед-морозом(не в короткой, а в длинной шубе, без очков, как Санта, с кушаком, с бородой, в валенках? ищу к Новому году в подарок, нужен именно русский, наш:))
LedenevaL@mail.ru
18.11.2005 12:59:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки, спасибо всем громадное!! за выходные "добиваю" ланартовкие орхидеи(да, я такой!) и берусь за Новый год-пятилетку за два дня!
а скока плаааанов еще.....все лежиииит...две работы начаты...ыыыы...
18.11.2005 18:45:21, lesenka
Иронька
И вот такая Снегурочка. Схемку когда-то скачала уже сама не помню, у кого, поэтому прошу хозяйку не обидеться.
Схемку вышлю с удовольствием.
18.11.2005 16:08:28, Иронька
Снегурочку-да, хочу!
LedenevaL@mail.ru
18.11.2005 16:12:34, lesenka
Иронька
Послала. 18.11.2005 16:38:07, Иронька
получила, спасибо огромадное! все читается, все в самый раз! 18.11.2005 18:43:44, lesenka
Иронька
Вот такой вот еще есть... Ближе к Морозко:) 18.11.2005 15:46:04, Иронька
Только это вроде рисунок на канве был? Или я ошибаюсь? 18.11.2005 16:15:33, Смородинка
Иронька
Там схема из ПаттернМейкера или что-то подобное. 18.11.2005 16:27:25, Иронька
ага, смотрю, спасибо! 18.11.2005 15:55:43, lesenka
каким должен быть дед-мороз
БОРОДА И ВОЛОСЫ - густые, седые или серебристые. Эти детали облика указывают на пожилой возраст и символизируют могущество, счастье, благополучие и богатство.

РУБАШКА И БРЮКИ - только белые, льняные, украшенные белым же геометрическим орнаментом, что символизирует чистоту.

ШУБА - обязательно длинная, по щиколотку или по голень, обязательно красная, расшитая серебром, отороченная лебединым пухом или белым мехом.

ШАПКА - тоже красная, полуовальная, расшитая серебром и жемчугом. Оторочена тоже лебединым пухом или белым мехом. Колпак Санта-Клауса с помпоном недопустим.

ВАРЕЖКИ - белые, расшитые серебром.

ПОЯС - белый с красным орнаментом.

ОБУВЬ - серебряные или красные, шитые серебром сапоги с приподнятым носком. Каблук скошен, небольших размеров или полностью отсутствует. В сильно морозный день Дед Мороз надевает белые, шитые серебром валенки. Ботинки или черные сапоги недопустимы!

ПОСОХ -хрустальный или посеребренный "под хрусталь". Ручка витая, тоже серебристо-белая.

СНЕГУРОЧКА

Ее образ - символ застывших вод. Это девушка (ни в коем случае не девочка), одетая только в белые одежды. Никакой иной цвет недопустим. Головной убор ледяной внучки - восьмилучевой венец, шитый серебром и жемчугом
18.11.2005 15:06:15, lesenka
Эх, с таким бы описанием, да к дизайнерам! А мы бы потом навышивались :) 18.11.2005 15:24:00, Смородинка
Лунный свет
Я в прошлом году Снегурку нарисовала еще летом для Орлиса, собиралась и Деда Мороза тоже делать. А смысл, если Орлис не поторопился выпустить этот дизайн к Новому году и купил его у меня только в начале декабря. Деда Мороза я и не стала делать. Выложили Снегурку и остальные зимние дизайны в бесплатные схемы. Может в этом году кому-то из вас пригодятся. 18.11.2005 16:11:08, Лунный свет
на мой вкус-снеговики лучше всего(но это только мой вкус).
Спасибо!
18.11.2005 18:34:42, lesenka
ну!хочется что-то исконно русское, ей-Богу! 18.11.2005 15:40:15, lesenka
vera***
да, это настоящий Дед Мороз и Снегурочка! наш... 18.11.2005 15:10:09, vera***
С такими дизайнами большой напряг. Я сама долго искала и в результате решила, что
вот этот мне больше всех нравится
А вообще из этих можно повыбирать :
дизайн 1
дизайн 2
дизайн 3

И еще
вот такие есть частично (у меня, у кого-то наверное полная коллекция есть)
18.11.2005 14:37:54, Смородинка
честно говоря, мне тоже больше всего ваш понравился. А что у него в руках? посох, наверное? много там еще шитья?(до Нового года не успею, поди....поздно спохватилась..но все равно-прошу схемку!)
еще понравились на Севе, два, которые преодолевают препятствия-вьюгу, я так понимаю...но их не рассмотреть, маленькие фото
это и понятно, что таких дизайнов мало. Лучше всего какие? зарубежные. А у них ведь Санта:)
тут вот я выложила описание НАШЕГО ДМ, какой он есть по мнению доктора историч наук...словом, правильный дед мороз!
18.11.2005 15:13:59, lesenka
Нет, не посох. Рукой он коня своего гладит, а другой яблоки ему скармливает :) Эта работа хоть и не сильно большая, но достаточно трудоемкая. Картинка по ссылке.

Скажите на какой адрес письма отправить? Остальными тоже могу поделиться. Там крупные картинки есть, посмотрите.
18.11.2005 15:21:17, Смородинка
ох...красивая работа, но ТАКАЯ БОЛЬШАЯ....я не потяну.....лучше уж dimentions, если можно, который второй по ссылке, в красной шубе, борется с ветром....на LedenevaL@mail.ru
,ок? заранее-большое спасибо!!!
18.11.2005 15:38:59, lesenka
Отправила. Должно быть два письма архив и картинка. Вместе они никак не отправлялись. 18.11.2005 16:24:12, Смородинка
спасибо огромное! получила архив схем и картинку, извиняюсь за свой ящик, он за день переполняется спамом! И, хотя там еще мега три места, пишет, что, дескать, "не помещается...."представляю, сколько вам пришлось отправлять по времени! сама это оч не люблю.
Схему еще не смотрела, поставим rar(у меня только зип). Еще раз-спасибо!!!
18.11.2005 18:33:17, lesenka

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!