Раздел: Своими руками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Petelka

Предлагаю новогоднюю открытку (Риолис)

Схема от "Риолис" номер 795. Картинка - у меня в реге, схема - в альбоме, в папке "Схемы -> Открытка "Новогодняя ночь" (Риолис)". Ключ в DMC, хоть и очень приблизительно, но подобрала. Милости прошу!
15.11.2005 19:48:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
era
Какая прелестная!Спасибо! 16.11.2005 09:26:47, era
Ulyana
Спасибки:-) Как раз вчера купила именно такие бланки под открытки:-) 16.11.2005 08:17:05, Ulyana
Christmas Cat
О, мерси! Как раз по той самой теме, которой я сейчас - в перерывах между основной работой - занимаюсь. Глупый вопрос (как всегда - про ключ):ты его в ДМС подбирала по оттенкам шерсти, вложенной в набор, или всё же по скандинавским ниточкам? :) 15.11.2005 20:19:07, Christmas Cat
Petelka
По шерсти, "живьем" :) 15.11.2005 20:22:15, Petelka
Christmas Cat
:)) Вот поэтому я своих риолисовских снегирёв вообще бисером вышила :)))))) 15.11.2005 20:27:43, Christmas Cat
Petelka
Почему - "поэтому"? 15.11.2005 20:29:17, Petelka
Christmas Cat
Потому что хотела сначала их в мулине оформить, но в ДМС всё точно не перевелось, а за MF в Москву некого было послать. А вот китайский бисер почему-то по оттенкам идеально подошёл к той шерсти! Твоим подбором воспользуюсь обязательно - чудненькая открыточка! :) 15.11.2005 20:42:21, Christmas Cat
Petelka
А я бы с удовольствием по их схемам (которые у меня в виде схем, а не наборов) шерстью бы вышивала - если бы они ее, как приличные, нумеровали и продавали по-моточно, а не "гамма номер 7... гамма номер 342..." Мне шерстью (точнее, акрилом) шить очень понравилось. 15.11.2005 20:48:48, Petelka
Кать, а у меня каталог живой их шерсти лишний есть ;) Там все цвета пронумерованы, аля-ДМС :)) Он такой маленький аккуратненький, размером как мадейры каталог. Подбор по нему можно сделать и всю ихнюю шерсть пронумеровать и на бобинки намотать ;)) Она же в коробках то с номерами продается - это на этикетках нет номеров, но я ее прям конкретно по номерам заказываю, а не по гамме. У вас она продается мотками, я не поняла? У меня ее вся почти палитра моточками в свободной продаже на стенде висит. Думаю и у вас должна точно быть. Только вот они же в наборах ключ то в ДМС и МФ указывают, а не в ней, так что придется из ДМС в шерсть переводить :))
А потом в магазине ее с каталогом в руках покупать, наверное легче все таки наборчиком разжиться :)

ЗЫ: я в начале декабря в Москве буду ;) На мыло пиши, задарю тебе каталог.
15.11.2005 21:18:46, Ула
Petelka
Ой, Анют, да ладно тебе! Тем более, что ты совершенно права - проще набор купить, чем шерсть по каталогу подбирать :))) Это я уж так, скорее теоретически измышляю... 15.11.2005 21:52:16, Petelka
Christmas Cat
Так, счас мы с тобой опять офф-топить начнём, народу некуда будет про твою открыточку слово вставить :) Я - за "Риолис" и за их шерсть, что бы про них не говорили! Я у вишен поменяла канву на "чуть-чуть помельче", но шерсть оставила - получилась красота: объёмные вишенки натурального размера! У меня есть один магазин в городе, где "Риолис" занимает всю стенку, от пола до потолка. Вот я туда за зимними дизайнами в выходные собираюсь. Спасибо тебе, один покупать уже не надо :)))))) 15.11.2005 20:55:49, Christmas Cat
Petelka
Чтобы не оффтопить, я тебе в мыло ответила :) 15.11.2005 21:01:22, Petelka
vera***
а они и не могут ее "нормально" нумеровать, ведь шерсть не имеет на бирке никаких номеров по цвету.
а они используют,кажется, обычную шерсть Семеновской фабрики...
15.11.2005 20:53:36, vera***
Да нет, они ее нормально нумеруют и цвет из разных партий сходится. Номер есть на коробках с моточками, а на самих моточках нет. И есть у них живой каталог пронумерованный, так что не все так плохо ;) 15.11.2005 21:20:39, Ула
Petelka
Вот то-то и обидно. А акрил у них, интересно, чей? Хотя, впрочем, какая разница... Канву тут их часто ругают - ну да, это не Цвайгарт и даже не Венгрия, ясен пень, но для шерсти - самое оно! ИМХО, конечно... 15.11.2005 21:00:51, Petelka
vera***
я тоже к шерсти/акрилу нормально отношусь - более обьемная и выразительная получается вышивка, даже из хвастов видно... конечно, не все 15.11.2005 21:41:13, vera***


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!