Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катюн

А я вот с каким вопросом. Тут уже обсужд

А я вот с каким вопросом. Тут уже обсуждались разные виды хранения ниток. я делаю так - каждый номерок складываю в отдельный пакетик. но сейчас ниток стало такое кол-во (и пакетиков), что я уже с трудом могу что-то найти. Глядя, как я вывалив огромную груду ниток на диван и безуспешно в течении 10 минут ищу нужный пакетик. Муж мне сказал, что неплохо было бы как то решить эту проблему. Вот я и подумала, а может действитель? Слышала про какие то органайзеры, но не представляю что это и насколько это удобно. Может кто сможет подсказать. А заодно и какие-то способы хранения и быстрого нахождения. Сумбурно у меня как то получилось.
15.11.2005 12:30:21,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня косточки, файлы, папки и органайзеры ДМС. 16.11.2005 12:56:29, Vikusion
А я остановилась на таком варианте 16.11.2005 08:10:03, Астрель
Мой способ хранения не требует особых расходов: Пакетики с зип-застежкой (продаются на рынках) разрезала пополам, так как узких не нашла, купила маленькие клеющиеся ценники, на них написала номера ниток. Храню в коробке, уже не помню от чего, но для красоты оклеила самоклеящейся пленкой. Между рядами пакетиков проложила картонки, чтобы ряды не смешивались.Вот в такую коробку помещается почти полная гамма ДМС
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=66284&PhotoID=592416&ob=0
16.11.2005 08:09:29, BART
Alta
У меня вот так... 15.11.2005 18:49:22, Alta
Никина мама
Я тоже храню в маленьких спец. пакетиках. Проделала дыроколом дырочки в левом верхнем углу и одела на разъемное металлическое кольцо. На каждый пакетик распечатала и приклеила скотчем бумажку с № DMC и тут же аналог в других нитках. Потом просто смотрю по каталогу наличия ниток и ищу. Да и просто в руках подержать приятно :) 15.11.2005 17:29:48, Никина мама
Ну так пакетики надо сложить в коробку, рассортировав их по порядку номеров. Можно - в несколько коробок, на каждой из которых написав номера находящихся внутри пакетиков.

Если это пакетики зип-лок, то у них обычно дырочка сверху пробита - можно придумать какое-нибудь проволочное колечко, и повесить пакетики по порядку.

Опять же, можно купить фотоальбомы и переложить нитки туда. ;)

Катя.
15.11.2005 16:30:59, k8
Никина мама
Я тоже храню в маленьких спец. пакетиках. Проделала дыроколом дырочки в левом верхнем углу и одела на разъемное металлическое кольцо. На каждый пакетик распечатала и приклеила скотчем бумажку с № DMC и тут же аналог в других нитках. Потом просто смотрю по каталогу наличия ниток и ищу. Да и просто в руках подержать приятно :) 15.11.2005 16:23:33, Никина мама
Мой способ хранения ниток 15.11.2005 15:05:59, Фикус (TanjaKur)
vera***
интересный способ! 15.11.2005 15:24:26, vera***
еру визитку, сгибаю пополам по широкой стороне, внутрь вставляю ободок с номером и степлером это закрепляю.
С боков получившейся штучки делаю полукруглые вырезы.
Наматываю нитку, и ставлю в коробку, все номара торчат над шпульками, только вот они получаются кверх ногами, но я уже привыкла
15.11.2005 15:04:24, Нэнси
Можно почитать здесь. Это мой способо хранения. Мне он очень нравится,а главное сохранаются все кусочки ниток, не теряются и не путаются 15.11.2005 15:04:18, Г.А.
vera***
можно сказать,идеально... 15.11.2005 15:25:41, vera***
Из картона вырезаю плоские "бобинки", вроде тех, что по ссылке. Наматываю на них мулине, подписываю номер цвета и производителя, и по порядку номеров цвета складываю в коробки от обуви )))))
Покупка шкатулочек и т.п. меня не привлекает )))))
15.11.2005 14:38:52, Симамото
Для меня плюсы - не надо "выколупывать" из файла, и потом думать, этот ли моток ты отсюда достала )))))
Легко разложить обратно. Просто ориентироваться в процессе работы.

А для текущей работы сваливаю нужные "бобинки" в шкатулку, отрезаю полоску картона, делаю на ней дыроколом отверстия (если дырокол не найден - ножницами :)))); отрезаю по нескольку "рабочих кусочков" пасм, и закрепляю их в дырочки, подписывая номера и рисуя некоторое подобие символа схемы )))))
15.11.2005 14:45:48, Симамото
Руфь
Катюн... Если вы подпишите КАЖДЫЙ пакетик и сложите их в коробку по-порядку - будет намного проще.
Папки от ДМС, имхо, неоправдано дорого. Я вот решила так хранить нитки, купила бобинки-файлы и... продала! Во-первых, по хорошему, нужно брать файлы под всю палитру - а то придется при покупке новых ниточек опять все перекладывать (ведь, по идее, все нитки должны быть расположены по-порядку). Во-вторых - цена. 10 косточек стоят 25 руб у Плюшки, файл на 15 косточек - 35. Вот и считайте... В третьих- на этих косточках очень неудобно хранить "хвостики".
Я тоже сначала раскладывала по-пакетикам, а сейчас на бобинки наматываю и в спец. покобочку :)
15.11.2005 14:32:08, Руфь
Я храню как картотеку в библиотеке. Все ниточки намотаны на бобинки, на правом ушке сверху написан номер и производитель ниточки, а на левом ушке переведено в ДМС. Очень удобно и разложены по сотням. Когда нужно найти номер, открываешь ящичек и смотришь номера. если нет такого, значит нужно бежать в магазин. 15.11.2005 14:25:42, Танюшка-плюшка
Я уже когда-то показывала, можете посмотреть, для меня это оказалось удобнее всего. 15.11.2005 14:16:58, Oliana
Я покупаю папки DMC (не знаю, как они правильно называются), в которые вкладываются косточки с надетыми на них мотками. Эти папки очень удобные - формата стандартного листа А4 - поставил на полку как книгу - и все дела. Плюс крепкая картонная обложка и пластиковые ячейки, которые не изнашиваются от постоянного применения. На эти косточки можно какие хочешь нитки намотать (я тоже "подгоняю" все имеющиеся запасы под DMC) и есть ушко, на которое наклеивается номер DMC, т.е. открываешь папку - и все цвета-номера видно. Правда, такие штуки стоят недешево, но скупой платит дважды, как известно. 15.11.2005 13:58:55, Mia
Катюн
А как это все выглядит? Нет ли у вас фотки? 15.11.2005 14:06:57, Катюн
Вот ссылочку нашла :) Называется Оганайзер для хранения мулине - по ссылке 4-й сверху. И на этой же страничке косточки для наматывания. 15.11.2005 14:31:49, Mia
vera***
я думала так: купить парниковую пленку(двойную),
прострочить на квадраты, сделать прорезь в каждом квадрате и получится эдакий прозрачный коврик с множеством карманов. Можно его свернуть в рулон и положить до востребования. Дешево и сердито, правда еще не пробовала...
15.11.2005 13:41:03, vera***
А как будете бороться с выпадением ниточек? 15.11.2005 13:50:38, Горе от ума
vera***
нее.. не выпадет, по моему проэкту карманчик глубокий.. 15.11.2005 14:28:58, vera***
Катюн
Может скотчем заклеивать... (сказала я не очень уверенно) 15.11.2005 13:58:56, Катюн
Luceel
Я использую косточки и файлы DMC , храню по номерам, как в каталоге DMC, для поиска наличия нужных мулине использую специальный Excel-файл. Подробнее написано у меня на сайте, раздел "Excel-файл с разбивкой DMC на триады". 15.11.2005 13:30:08, Luceel
Катюн
Ага про коробку - это интересно, только у меня есть и мадейра, и ДМС, и китай, и Питер. Завести что ли несколько коробок с табличками? 15.11.2005 12:43:50, Катюн
Руфь
у меня так и есть - под ДМС, Мадейру и старыве запасы :)
А подогнать Мадейру под ДМС не всегда можно :)
15.11.2005 14:33:40, Руфь
Irina L
Я все нитки всех фирм подгоняю под номера ДМС. 15.11.2005 13:07:02, Irina L
А почему нет? очень удобно! 15.11.2005 12:55:35, скво
Катюн
Надо мне подумать, как это все оформить (пользуясь вашими советами). Спасибо. 15.11.2005 12:59:06, Катюн
есть небольшой бумажный буклетик(карта цветов) с таблицей всех номеров. Там отмечаю значками, где лежат нитки (либо в коробке на бобинках, либо на палочках в файлах).
буклетик старенький, но оказался самым живучим и удобным способом (был также файл-таблица в компе, записная книжка, листок с номерами...)
15.11.2005 12:43:13, AnnaD
Ulyana
У меня есть табличка, в которой я отмечаю имеющиеся номера ниток. Каждый моточек надет на косточку от DMC. В таком виде их можно разложить по порядку (по номерам) в спец. файлы от DMC или по коробочкам. А вообще существуют специальные комодики для хранения мулине. Надеюсь, что к новому году у меня такой будет:-)) 15.11.2005 12:39:29, Ulyana
Сложите в несколько коробочек по порядковым номерам (от обуви, материнской платы и т.п.). 15.11.2005 12:38:57, Горе от ума
~Настасья~
Можно купить наклеечки с номерами ниточек - дешево и сердито. И прилепить на пакетики.
Примерно, как у Котёнки:http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=98179&PhotoID=888752&ob=0
15.11.2005 12:36:29, ~Настасья~
Катя, храню нитки в простой коробке из-под... обуви)))) Как картотека в библиотеке. От белого и с нарастанием номера, как в каталоге. Отдельно между пакетиками с нитками выставила указатели, когда заканчивается очередная сотня: 400, 500... 3700 Очень удобно. 15.11.2005 12:35:36, скво
)))))) Единомышленники )))) Только я перематываю на картонные "бобинки", а не в пакетиках ))))) 15.11.2005 17:45:59, Симамото


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!