Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Off: Загадка для тех, кто любит хорошие песни:-)

Сегодня у меня произошло ещё одно радостное событие - я, наконец, нашёл песню в инете - одну из моих самых-самых любимых. Вы её все прекрасно знаете. И я уверен, что брось я клич, наверняка, она бы у кого-то нашлась. Но мне хотелось самому отыскать. Я дал себе слово, что если сам тыщу её, то поступлюсь каким-нибудь своим принципом:-) (с маленькой буквы, конечно:-). И, О, ЧУДО! Я её сегодня нашёл! Самое смешное, что нашёл на сайте исполнителя, адрес сайта - фамилия(точка)ру, то есть песня просто на поверхности лежала:-))) И вот у меня возникла загадка для любителей музыки, если кому интересно, поломайте голову:-) на ночь глядя.
В общем, нужно угадать фамилию этого певца, ну, а мою любимую песню из его репертуара отгадать после этого будет совсем легко, тем более (первая подсказка) - она из мультфильма.
Вторая подсказка - перу этого исполнителя принадлежит вот этот портрет (по ссылке) не менее любимого мной русского композитора.
И третий уровень - самая подсказательная подсказка:-) - он в том мультфильме (2-х его сериях) спел песни (обалденные песни - все их знают) трёх персонажей, один из которых женщина:-)
Итак, кто это и что за песню я так долго искал?
А я потом расскажу, каким принципом я решил-таки поступиться по этому случаю:-)
14.11.2005 21:03:02,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ironka
Грэй, вот пока читала твой рассказик, первое что пришло на ум - Бременские музыканты и летучий корабль, хыыыыыыыы.... неужели у половины страны это до сих пор любимые мультики и песенки? 17.11.2005 08:35:18, Ironka
Неинтересно вам загадки загадывать:-))) - вы их сразу отгадываете!:-) Первый приз присуждается... Присуждается первый приз... Девушке с ником Beatrice:-) Она отгадала абсолютно точно!:-)
14.11.2005 21:27:59, Грэй
Beatrice
:))) Ну как же я могла не отгадать, если я вот только совсем недавно мысленно ее пела?:) А какой будет приз?;))) 14.11.2005 21:32:33, Beatrice
Вот, тебе, как сегодняшней дебютантке со своей схемой и работой по ней, пора уже подумать о рекламе:-) Поэтому вручаю тебе ещё одну свою находку в инете - рекламный плакатик, только извини, что он не очень большой, но оценить качество даже на маленькой картинке можно!:-) 14.11.2005 21:52:44, Грэй
vera***
конечно, не романтично, но супер! - раритетная реклама .. 14.11.2005 22:22:31, vera***
Ты чего это на ломаном русском заговорил?

Колись, какой принцип песни стоит.
14.11.2005 22:19:36, тетушка О
Мне надо подготовиться:-) ведь не кажонный день принципами поступаться приходится:-))) 14.11.2005 22:30:25, Грэй
Beatrice
Смотри же не затягивай!:) Мне ведь тоже жутко любопытно, а время уже позднее, спать уже скоро надо будет ложиться...:) 14.11.2005 22:46:38, Beatrice
Beatrice
Ну вот, я ожидала чего-то романтического, в тон песни, а тут сугубо деловая реклама.:) Какая-то Марь Васильна...:) А мужчины, что ли, тоже отоваривались у нее?:) 14.11.2005 22:08:16, Beatrice
Нет, Ира, за романтикой не ко мне, ко мне за иронией:-) 14.11.2005 22:09:49, Грэй
Beatrice
Сейчас кулак покажу...:) Уведешь в неправильном направлении, а потом это приведет к неприятным последствиям......:)
А песенку-то ты романтичную привел;)
14.11.2005 22:18:27, Beatrice
Irina L
Макаревич? В каждом маленьком ребенке..... :-))) 14.11.2005 21:23:39, Irina L
Beatrice
На ум приходит только Магомаев... Я тоже очень люблю его песни...:) Не так давно во мне всеь день звучало: "Луч солнца золотого..." Обожаю эту песню. Ты не о ней?:) 14.11.2005 21:18:50, Beatrice
Айболит
Песня скорее всего действительно эта... Из мультика я ее больше всех люблю. А благодаря Вовке (спасибо тебе, дорогой друг) я только что скачал с вышеназванного сайта "Ты - моя мелодия" 14.11.2005 21:21:13, Айболит
Айболит
Сижу, пою: "Ночь пройдет, пройдет пора ненастная, солнце взойдет..." Подпевайте 14.11.2005 21:28:04, Айболит
era
Ой, а вы уже закончили петь? У меня голоса нет, но петь я очень люблю!:-)))
Ну воооооот, опоздала, как всегда.....:-)))
14.11.2005 22:23:06, era
Beatrice
Я в компаниях плохой подпевала...:) Голос тихий, в хоре теряется. Люблю петь соло или в крайнем случае дуэтом...:) 14.11.2005 21:36:00, Beatrice
Helen (Серж)
А у меня наоборот слишком громким был для хора и недостаточно хорошим для соло. :) Так что я ни туды, и ни сюды. Люблю для души петь. 14.11.2005 21:49:50, Helen (Серж)
Beatrice
Так и я для души...:) Не певица я, слабый голосок у меня, соло - это только для себя...:) 14.11.2005 23:18:34, Beatrice
natkaz
Это явно "Бременские музыканты":) Олег Анофриев? 14.11.2005 21:18:00, natkaz
natkaz
Специально откопала старые пластинки. Там в первой серии за всех поет Олег Анофриев, а во второй - Муслим Магомаев:) 14.11.2005 21:20:09, natkaz
era
И у меня пластинки старые до сих пор лежат, и выбросить не могу, рука не поднимается....Вот мебель - пожалте,выкинула всю, а пластинки мои старые ну не могу!:-))))))))))))))))))))))))))))))

Еще у меня есть "Али-баба" тоже музыкальный, и еще кучу всего.Вот!:-))))))))))
14.11.2005 22:27:36, era
Tatkis
А еще Алиса в стране Чудес :))
А Али-бабу нашла в мп3 потом, оцифрованного с пластинки, слушаю иногда, кайф! :)
15.11.2005 09:50:30, Tatkis
Понечка
ой, Али-Баба, моя любовь :))) Когда-то я её чуть ли не сю наизусть знала :)) 14.11.2005 23:42:03, Понечка
natkaz
У меня полочка такая - с полметра длиной - плотненько пластинками уставленная. И даже проигрыватель еще жив:) Там и детское, еще мое, и классика, и барды, и много всякого. Даже какие-то тоненькие пластинки из "Кругозора" сохранились:) 14.11.2005 23:41:00, natkaz
И у меня:-)))))))) 14.11.2005 22:31:27, Грэй
Beatrice
И у меня они были...:))) Но теперь брат забрал их для своего мелкого хулиганья...:)))) 14.11.2005 22:44:22, Beatrice
Олег Анофриев?
С песней сложнее мне нравится есть только миг но это фильм
говорят ма бяки буки?
ничего на свете лучше нету?
14.11.2005 21:15:03, IRI№A
Айболит
Блин, певца же надо! Тогда Магомаев, наверное. А песня "Ты - моя мелодия". Правильно? Ой, из мультфильма же надо... То была моя любимая песня из его репертуара! 14.11.2005 21:13:07, Айболит
Айболит
Гладков, правильно? А песню сразу не могу назвать, мне тоже многие нравятся... И Гладкова тоже люблю :) 14.11.2005 21:09:27, Айболит

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!