Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kalinka

Какие наборы лучше

Первый раз на этой конференции.Ничего не знаю и не умею. Еще никогда не покупала вышивки в наборах . Подскажите какие фирмы лучше и чем?
12.11.2005 23:36:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anile
Лучши те, которые больше нравятся! :) 13.11.2005 12:37:11, Anile
era
Присоединяюсь! 13.11.2005 13:30:38, era
Тара
Почти на всех иностранных наборах указан уровень сложности. Если это Ваша первая вышивка, выбирайте с самым легким уровнем... 13.11.2005 09:48:46, Тара
Сима Полосатая
а как он обозначается?:) Я вот в качестве первой работы "Золотые миражи" вышивала, вроде справилась, но мне потом сказали, что для первого раза сложно (на чёрной каные), я там про уровни ничего не видела (или невнимательно читала?:) А тётенька в рукодельном магазине сказала. что начинать надо с того. что очень-очень понравитс. тогда ситимул будет:) 13.11.2005 11:10:33, Сима Полосатая
Тара
Например, на наборах DMC галочкой отмечен уровень: easy, moderate, advanced. 13.11.2005 21:11:26, Тара
Подушка
Люблю жутко иностранцев, особенно Dimensions. Желаю удачи в выборе! 13.11.2005 03:07:03, Подушка
Сима Полосатая
они самые дорогие, верно?:(( Мне тоже жутко понравилось (вчера в магазине любовалась), но дорого... 13.11.2005 11:11:28, Сима Полосатая
Irina L
Из наших мне нравится Золотое руно, а вот Риолис категорически не перевариваю. Отстойная канва, нитки - шерсть (правда вроде недавно у них и мулине появилось) и аляпистые дизайны. 13.11.2005 11:32:34, Irina L
Сима Полосатая
Ой, Ирина, Вы тоже вышиваете?:) Приятно Вас тут встретить:) Мне тоже Золотое Руно понравилось, с него и начала. 13.11.2005 11:37:45, Сима Полосатая
Irina L
Я уж года 3 вышиваю (понятно, что по сравнению с другими это маленький стаж :-)). У меня в фотоабльбоме есть несколько моих вышивок, можете заглянуть :-)) 13.11.2005 11:40:56, Irina L
Сима Полосатая
офф: кошки у Вас шикарные!!:) 13.11.2005 12:10:01, Сима Полосатая
Irina L
Спасибо :-) 13.11.2005 13:44:19, Irina L
Сима Полосатая
спасибо, обязательно зайду! А я только-только начинаю и уже увлеклась:) 13.11.2005 12:09:03, Сима Полосатая
Сима Полосатая
посмотрела. очень здорово! особенно тропининская Кружевница впечатлила! 13.11.2005 12:11:59, Сима Полосатая
Irina L
Да уж. Меня она тоже впечатляла во время процесса :-)) Я сейчас из той же серии Лопухину вышиваю, там поинтеерснее - нет таких огромных участков одного цвета. А вообще муж тут скаенр новый прикупил, надо еще чего-нибудь из моих "произведений" выложить будет... 13.11.2005 13:45:28, Irina L
Вы вообще не вышивали или не вышивали по наборам? Я бы рекомендовала наборы известных и уважаемых фирм: Lanarte (M. van Scharrenburg почти то же что и Lanarte), Heritage, Permin используют в основном полный крест, мало обводки, у Heritage есть фирменные крестики, но это почти то же что и крест. Ancor (Fleur de Lis, Michael Powell практически то же самое) использует ОЧЕНЬ замороченную обводку. DMC тоже использует обводку, но меньше. Dimensions (Sunset) лидер по разным техникам вышивки, но многие здесь его предпочитают остальным. Mirabilia - много бисера, металлика и прочего украшательства.

Сходите по ссылке и определитесь, какие дизайны Вам нравятся больше. а потом спросите о конкретном дизайне.

Надеюсь, мое сообщение поможет Вам лучше сориентироваться в море современных дизайнеров. Хотя и не стоит забывать, что эта оценка может оказаться несколько/сильно субъективной.
13.11.2005 02:19:37, тетушка О
Айболит
Начните с наборов Золотого Руна. Можно найти наборы по душе, разной сложности, в наборе есть инструкция. Хлопковые нитки.
Это лично мое предпочтение.
Успехов в нашем общем деле :)
13.11.2005 00:51:20, Айболит


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!